Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 11:56   #4631
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Alamy

Всем привет!
Я тот, кто до сих пор еще в танке! На Алами без ВПН не зайти? У меня Билайн, он не пускает. Проверка в бан-листе роскомпозора по доменному имени сайта ничего не показывает, а вот по IP сайта говорит, что блокировка есть.
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 12:40   #4632
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Всем привет!
Я тот, кто до сих пор еще в танке! На Алами без ВПН не зайти? У меня Билайн, он не пускает. Проверка в бан-листе роскомпозора по доменному имени сайта ничего не показывает, а вот по IP сайта говорит, что блокировка есть.
Да, был период когда отморозился он, но сейчас снова только через vpn. Уже привык
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (22.01.2021), Nordroden (20.01.2021)
Старый 27.01.2021, 18:19   #4633
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2021
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Alamy

Добрый день! Только зарегистрировалась и прошла первый экзамен с тремя фото на Алами. Вчера атрибутировала их. Очень хочется увидеть их в своем портфеле, но совершенно не могу понять, как мне найти этот самый портфель. Подскажите, пожалуйста. Your Alamy portfolio page - это оно? Просто нажимаю туда, а там ни фамилии автора, ни фото. Еще рано и они не появились (но мне кажется, что сутки уже прошли) или мне не туда? Ведь надпись на фото On sale появилась сразу вчера после атрибутирования.
И еще один вопрос. Очень много фото моего ребенка и мужа. Собиралась воспользоваться тем, что релизы предоставлять не нужно, а значит, грузить фото с людьми полным ходом. Но! Наши загранпаспорта уже просрочены, на Шатере и Адобе висят старые релизы с еще старыми паспортами. Что делать, если Алами попросят релиз? У мужа обычный внутренний паспорт, а у ребенка - ничего. Есть какой-то выход из этого положения? И просили ли у кого-то когда-то релизы?
И самое последнее. Для следующей загрузки хотела загрузить 15 фото, но почему-то загрузились только 8 фото. Это нормально? Существует какой-то лимит?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось AblaOksa, 27.01.2021 в 18:41.
AblaOksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:58   #4634
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от AblaOksa
Добрый день! Только зарегистрировалась и прошла первый экзамен с тремя фото на Алами. Вчера атрибутировала их. Очень хочется увидеть их в своем портфеле, но совершенно не могу понять, как мне найти этот самый портфель. Подскажите, пожалуйста. Your Alamy portfolio page - это оно? Просто нажимаю туда, а там ни фамилии автора, ни фото. Еще рано и они не появились (но мне кажется, что сутки уже прошли) или мне не туда? Ведь надпись на фото On sale появилась сразу вчера после атрибутирования.
И еще один вопрос. Очень много фото моего ребенка и мужа. Собиралась воспользоваться тем, что релизы предоставлять не нужно, а значит, грузить фото с людьми полным ходом. Но! Наши загранпаспорта уже просрочены, на Шатере и Адобе висят старые релизы с еще старыми паспортами. Что делать, если Алами попросят релиз? У мужа обычный внутренний паспорт, а у ребенка - ничего. Есть какой-то выход из этого положения? И просили ли у кого-то когда-то релизы?
И самое последнее. Для следующей загрузки хотела загрузить 15 фото, но почему-то загрузились только 8 фото. Это нормально? Существует какой-то лимит?
Заранее спасибо.
В релизах нет данных паспортных! Если только это не фото для взрослых, где надо прикладывать документ подтверждающий совершеннолетие модели
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 12:01   #4635
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Alamy

Чёт Alamy ослаб, продажи помельчали - "очистки" нет неделями ...
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:58   #4636
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2021
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Enser
В релизах нет данных паспортных! Если только это не фото для взрослых, где надо прикладывать документ подтверждающий совершеннолетие модели

Вы знаете, я очень давно грузила последний модел релиз. Был он для Шаттера и, насколько я помню, в верхнем правом углу надо было приложить документ модели. Я прикладывала туда паспорт с фото и именно в таком виде он и был принят. На Дримс в прошлом году я сделала также, но там не было видно даты окончания документа, у меня не приняли релиз. Ну я и не гружу фото с людьми ни на Дримс, ни на Айсток. Я что-то упускаю в своей жизни? Может есть какой-то общий модел релиз, подходящий для всех стоков, куда ни нам взрослым, ни ребенку 6 лет не нужен документ? А что тогда нужно?
Мне, наверное, не в эту тему...
AblaOksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:24   #4637
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от AblaOksa
...Я что-то упускаю в своей жизни? Может есть какой-то общий модел релиз, подходящий для всех стоков, куда ни нам взрослым, ни ребенку 6 лет не нужен документ?.....
Я пользуюсь электронными релизами от EasyRelease уже лет 5. Гружу фото с людьми, в том числе с несовершеннолетними на 14 основных фотобанков, включая вышеозвученные. Ни разу не вставлял паспортные данные. Отказов по этой части нет у меня. Так что очень рекомендую ознакомится, приложение есть под iOS и Android, оно платное, но на мой взгляд своих денег стоит. Удобство в том, что подпись ставится прямо на экране пальцем, ничего отпечатывать и сканировать не надо, вся база релизов всегда со мной для следующих отгрузок. Если не тянет на электронные релизы, и не хочется платить какие-то смешные деньги за приложения, то да, есть универсальные формы без привязок к конкретным площадкам, которые принимают все стоки, если не путаю, на лори можно в том числе скачать. Там тоже без паспортов. Ещё раз - паспорт нужен только в разделы типа "фото для взрослых", для подтверждения возраста. Там просто недопустимо размещать материалы с несовершеннолетними по правилом любого адекватного фотобанка. Зачем вы вставляли паспорт изначально, мне неведомо. Принять релиз с ним разумеется могли, но смысла в этом не вижу.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (30.01.2021)
Старый 28.01.2021, 18:01   #4638
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2021
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Enser
Я пользуюсь электронными релизами от EasyRelease уже лет 5. Гружу фото с людьми, в том числе с несовершеннолетними на 14 основных фотобанков, включая вышеозвученные. Ни разу не вставлял паспортные данные. Отказов по этой части нет у меня. Так что очень рекомендую ознакомится, приложение есть под iOS и Android, оно платное, но на мой взгляд своих денег стоит. Удобство в том, что подпись ставится прямо на экране пальцем, ничего отпечатывать и сканировать не надо, вся база релизов всегда со мной для следующих отгрузок. Если не тянет на электронные релизы, и не хочется платить какие-то смешные деньги за приложения, то да, есть универсальные формы без привязок к конкретным площадкам, которые принимают все стоки, если не путаю, на лори можно в том числе скачать. Там тоже без паспортов. Ещё раз - паспорт нужен только в разделы типа "фото для взрослых", для подтверждения возраста. Там просто недопустимо размещать материалы с несовершеннолетними по правилом любого адекватного фотобанка. Зачем вы вставляли паспорт изначально, мне неведомо. Принять релиз с ним разумеется могли, но смысла в этом не вижу.

Прикольно. Я на стоках с 2012 года и все это время считала (видимо, один раз что-то не так поняла и пошло-поехало), что паспорт обязателен для релиза. Спасибо, вы открыли мне глаза.
AblaOksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 12:55   #4639
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщения: 122
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Alamy

Подскажите, плиз, на алами вывод денег автоматически производится по достижению минимума или надо запрашивать? Не выводила раньше с него никогда..
AlenaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 17:52   #4640
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Alamy

Автоматом, если вывод настроен
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot