Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 16:44   #6281
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kaktotak
выбрав 80-90 слабых работ шаттер вам оставит только те теги, которые есть во всех этих работах, например как правило это Background или abstract вот их и выбирайте, остальные дописывайте свои. Шаттр хочет с вашей помощью обучать свой поисковик, так делайте это так как вам выгодно. Иначе он сделает это за вас и сделает это коряво.
Это я понимаю. Я не понимаю зачем эти все танцы с бубном. Поисковик и так выдаст мою и не только мою работу, если в поиске задать слово которое у меня есть. И зачем привязываться к куче плохих работ вообще, они и так всегда в конце списка по поиску, т.к. никогда не наберут рейтинг. Если уже и привызаваться то к сильным. Также выбор картинок по силе очень субъективен, т.к. шатер не дает возможности по рейтингу сделать сортировку.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 17:27   #6282
Новичок
 
Аватар для kaktotak
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 190
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 180
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

у вас 3d силуэт авто, к нему шаттр лепит какие-то популяры по своему усмотрению. К вашей работе будет показаны сильные работы, а вот вашу картинку под этими популярами не покажут или редко, так как там большая очередь, которая работает только на популяры больших портфелей. Так лучше выбрать в похожие ржавые помойки в количестве 80-90 штук и ваш концепт авто будет у них всех у них в похожих. Как и под вашей работой. Выбор очевиден если конечно покупателю не нужен видос с ржавым корытом принципиально.
kaktotak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 17:30   #6283
Новичок
 
Аватар для kaktotak
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 190
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 180
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Вы умножили свои просмотры во много раз благодаря таким танцам с бубнами, оно вам надо? Если надо, то пользуйтесь.
kaktotak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 17:47   #6284
Новичок
 
Аватар для kaktotak
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 190
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 180
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Ещё понд можно под это дело подтянуть, зафигачить большие цены на 10 ролликов с одинаковым описанием что и на шаттере, и на шатере эти роллики начинают хоть как-то продаваться. Типа клиент ищет, где дешевле. (Понд правда перед поднятием цены спрашивает экслюзив ли это, просто киваю, да конечно). Когда задорого случайно купили ролик на понде, я на шаттере просто его удаляю как копию.
kaktotak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 18:07   #6285
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kaktotak
Так лучше выбрать в похожие ржавые помойки в количестве 80-90 штук и ваш концепт авто будет у них всех у них в похожих. Как и под вашей работой. Выбор очевиден если конечно покупателю не нужен видос с ржавым корытом принципиально.
Я не уверен, что мы можем сами определять под какими работами должны показываться наши видео. Тот инструмент подбора тегов возможно только для подбора слов, а не для выбора себе подобных в поиске.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 18:47   #6286
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kaktotak
у вас 3d силуэт авто, к нему шаттр лепит какие-то популяры по своему усмотрению. К вашей работе будет показаны сильные работы, а вот вашу картинку под этими популярами не покажут или редко, так как там большая очередь, которая работает только на популяры больших портфелей. Так лучше выбрать в похожие ржавые помойки в количестве 80-90 штук и ваш концепт авто будет у них всех у них в похожих. Как и под вашей работой. Выбор очевиден если конечно покупателю не нужен видос с ржавым корытом принципиально.
Блин.. что-то не догнал... Разжуй, плиз. Хочется поэкспериментировать, но ни фига не понял. Давай на другом примере....чувак сидит и ест. Ведь все опишут его такими словами - и хорошие видеографы, и рукожопые... Слова типа man, eating, plate, caucasian... ну и т.д. Как стать головой у мухи, а не жопой у слона (если я правильно понимаю твою концепцию) ?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:02   #6287
Новичок
 
Аватар для kaktotak
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 190
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 180
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nikon2
Я не уверен, что мы можем сами определять под какими работами должны показываться наши видео. Тот инструмент подбора тегов возможно только для подбора слов, а не для выбора себе подобных в поиске.
https://ibb.co/0fBY8pW
на первый взгляд может показаться, что нижние похожие видосы не подгрузились, но в инструменте ключевых слов я выбрал три битых файла, которые вообще не отражались, просто кликнул по пустому месту, там где они пропали. Выбрал у них общий ключевик. В итоге к моему видосу показывает 8 битых файлов, которые транслируют со вчерашнего дня только пустое зарезервированное для них место. При переходе на один из этих видосов у него есть описание, ключевые слова, но воспроизвести его невозможно. Белый экран на месте проигрывателя. Чё за глюк я не знаю, но это пример того, что вы также решаете, что там надо показывать под вашим видео, когда пользуетесь ключевалкой от шаттера.

kaktotak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:55   #6288
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kaktotak
https://ibb.co/0fBY8pW
на первый взгляд может показаться, что нижние похожие видосы не подгрузились, но в инструменте ключевых слов я выбрал три битых файла, которые вообще не отражались, просто кликнул по пустому месту, там где они пропали. Выбрал у них общий ключевик. В итоге к моему видосу показывает 8 битых файлов, которые транслируют со вчерашнего дня только пустое зарезервированное для них место. При переходе на один из этих видосов у него есть описание, ключевые слова, но воспроизвести его невозможно. Белый экран на месте проигрывателя. Чё за глюк я не знаю, но это пример того, что вы также решаете, что там надо показывать под вашим видео, когда пользуетесь ключевалкой от шаттера.
Даже если и так, я понятия не имею какие там картинки выбирать, чтобы в случае чего при каком то поиске покупатели увидели те видосы, а заодно и мой. В чем эффективность, по сравнению с тем, что я просто сам напишу теги или скопирую их откуда нибудь, и без этого шатерского инструмента засабмичу. Шатер также покажет мой видос под какими-то рандомными видосами. Так и вы выбираете рандомные видосы, но при этом еще тратите время на то чтобы выбрать, потом еще добавляете теги которые вам не добавились. В итоге вы тратите кучу времени непонятно зачем.
Я бы еще понял если бы там можно было к рейтнговым видосам привязаться и знать что они рейтинговые, а что там шатер предлагает ваще не ясно, на те видосы даже перейти нельзя.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:56   #6289
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

ого у вас тут теории веселые :-D
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:57   #6290
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

А вот к рейтинговым видосам я бы привязался, т.к. есть шанс что тогда и твои смотреть будут и покупать.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot