Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 23:55   #61
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Каждый может провести для себя виртуальный, мысленный эксперимент или тест. Представить любую страну, далекую по культуре от исторической родины. Местный язык вы не знаете, денег тоже нет. Оказались вы там в центре города, куда идти? Что делать? Кушать уже хочется. Вот и проанализируйте свои действия, а так же действия любых своих знакомых или успешных, богатых людей, звезд шоу бизнеса и тд. Сразу станет понятно, "кто есть ху" (с).

Подобный эксперимент проводили в Лондоне в одной ТВ передаче. Один молодой предприниматель, заявлял, что большинство людей тупые лентяи, не умеющие делать деньги. Вот ему и предложили стать на время бомжом и показать всем мастер класс. При этом с языком не было проблем. Через три дня голодания и бессонных ночей на улице он сдался и признал, что все на много сложнее, чем он думал. А сам он просто был из успешной семьи, где родители дали ему все возможности.

Например коренной москвич, даже из простой семьи, уже имеет такие преимущества, которых и близко нет у провинциала. Тут и квартира, которая стоит не мало и школьные друзья, которые потом могут быть партнерами и родственники и тд. А если еще родители со связями и деньгами, то перспективы уже на другом уровне.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 00:03   #62
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Да, не зря, согласно мему, все дети олигархов "всего добились сами"
Опять же, эти истории очень поучительны для тех, у кого есть куча возможностей, но кто действительно их не использует, а сидит на пятой точке и жалуется, что не несут готовенькое. Но не стоит бичевать себя за то, что ты не стал Биллом Гейтсом или Стивом Джобсом - таких гаражей, как у них, у большинства из нас не было

На всякий случай поясню: я на свои возможности не жалуюсь, несмотря на отсутствие в детстве гаража в Пало Альто Но, сравнивая изначальные возможности и достижения, надо всё-таки быть реалистом.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 00:05   #63
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Основателя Дубая - Шейха Мохаммеда ибн Рашида как-то спросили о будущем своей страны. И вот, что он ответил:

''Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук будет водить Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ..."

Почему это так? Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают легкие времена. Легкие времена создают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена. Многие не поймут, но надо воспитывать воинов, а не паразитов...
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.03.2021)
Старый 07.03.2021, 01:18   #64
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Мне только кажется, Мохаммед ибн Рашид - не основатель Дубая, он же вроде современный потомственный шейх.
Соответственно, его отец, и деды, и прадеды, если и ездили на верблюдах, то только очень благородных кровей
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 01:26   #65
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Это журналисты так его окрестили, имея ввиду династию Аль-Мактум, которая правит эмиратом Дубай.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 01:27   #66
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от flatbox
Основателя Дубая - Шейха Мохаммеда ибн Рашида как-то спросили о будущем своей страны. И вот, что он ответил:

''Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук будет водить Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде ..."

Почему это так? Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают легкие времена. Легкие времена создают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена. Многие не поймут, но надо воспитывать воинов, а не паразитов...
"Этим мальчиком был Альберт Энштейн" (с)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 01:49   #67
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от flatbox
Это журналисты так его окрестили, имея ввиду династию Аль-Мактум, которая правит эмиратом Дубай.
Ну, суть в том, что данный факт (что он - потомственный шейх, и его отец с дедом и прадедами тоже были шейхами), насколько я понимаю, аннулирует поучительную историю про верблюдов
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 01:58   #68
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

"Зри в корень" (с)
Суть этих слов ясна. И он вполне имеет повод так говорить.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 02:25   #69
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Вы видать не поняли смысл его слов. Верблюды не имелись ввиду в том, что он сам с нуля всего достиг. А в том, что Дубай, в том виде, в котором его всего знают, появился недавно. Раньше это была рыбацкая деревня. А когда нашли нефть, то началось активное развитие. Но Аль-Мактумы эти деньги начали вкладывать в инфраструктуру, всякие крутые проекты. Так что раньше его дед и отец (в юности) действительно ездили на верблюдах, как в прямом, так и в переносном смысле. То есть они застали тяжелую жизнь и стали сильными. А внуки будут жить в других условиях и станут слабыми. Это не надо воспринимать буквально. Но имелось ввиду так.

"Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают легкие времена. Легкие времена создают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена. " (с)
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.03.2021)
Старый 07.03.2021, 15:46   #70
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Если не супер-секрет, как они трудоустраивают?

Незнаю, не трудоустраивался

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Если правильно понял, где вы учитесь, там обещают "гарантию (помощи) в трудоустройстве", а не трудоустройство

Не вдавался в подробности, наверное так и есть
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС) yway Финансовые вопросы 56 08.12.2018 18:56
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52
Процентное соотношение доходов со стоков Serge.Black Опросы 4 03.02.2012 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot