Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 15:18   #711
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

isww,
Цитата:
(нацеливаюсь на предметную съемку)
если именно на предметку, то тогда можно брать просто тушку + макрообъектив (можно б.у. или стороннего производителя) вместо полтинника. Хотя, поначалу и кита хватит, dimol прав.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
isww (05.06.2009)
Старый 05.06.2009, 16:04   #712
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
Ну не знаю... мне наверное в свое время неправильный кит попался... он и резкий был, и цвета правильные давал... И на более дорогую оптику помог заработать.
В общем, таким образом мы запутали человека полностью.
Может и так. Мой кит был не то чтобы совсем мыльный, но особой выразительностью снимки с него не отличались. Так, снятый китом кот (простите за каламбур), был просто целым котом, и только мой 50/1,8 дал возможность разглядеть на снимке, что кот — это много отдельных шерстинок, что в глазах у портретируемых есть сосуды, а кожа у людей не просто гладкая поверхность.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:38   #713
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dimol
Ну не знаю... мне наверное в свое время неправильный кит попался... он и резкий был, и цвета правильные давал... И на более дорогую оптику помог заработать.
В общем, таким образом мы запутали человека полностью.

Кэноновский кит EF-S 18-55 – нерезкое мыльное говно. Но чтобы это осознать, а главное понять, какой объектив требуется ему на замену, нужно им поснимать годик для дома, для семьи.

Берите китовый комплект (при этом объектив обходится – "дешевле, только даром"), поснимайте немножко (хотя бы месяц), а потом будете раздумывать что докупить к нему в придачу.

Сам кит без работы тоже не останется: всегда можно взять на пъяную гулянку к друзъям, разобъют - не жалко.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:30   #714
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Кэноновский кит EF-S 18-55 – нерезкое мыльное говно.
так модно кричать на форумах (каюсь, сам грешил, особливо посли эльки) А на деле - на зажатых дырках нормально снимает. Не цейсс, конечно.. иногда и подшарпить и ресайзить приходится, но вполне принимается стоками. Для начала вполне сойдет. Уж всяко лучше мыльниц. Если отбросить юношеский максимализм, то иногда на прогулку беру кит, имея 17-40. Просто легче и компактнее.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (08.06.2009), isww (05.06.2009), ZHUR (08.06.2009)
Старый 05.06.2009, 17:55   #715
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Одно можно сказать однозначно - первый объектив должен быть зум,когда определитесь на каком фокусном расстоянии удобней работать именно Вам,тогда уже и берите фиксы.Для кого-то портретник - 50,для когото - 135,а мне 85 очень нравится,и модэлям комфортно.
igorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
isww (05.06.2009), ZHUR (08.06.2009)
Старый 08.06.2009, 09:39   #716
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Кэноновский кит EF-S 18-55 – нерезкое мыльное говно. Но чтобы это осознать, а главное понять, какой объектив требуется ему на замену, нужно им поснимать годик для дома, для семьи.

Цитата:
Сообщение от sailorr
так модно кричать на форумах (каюсь, сам грешил, особливо посли эльки) А на деле - на зажатых дырках нормально снимает. Не цейсс, конечно.. иногда и подшарпить и ресайзить приходится, но вполне принимается стоками. Для начала вполне сойдет. Уж всяко лучше мыльниц. Если отбросить юношеский максимализм, то иногда на прогулку беру кит, имея 17-40. Просто легче и компактнее.

У меня несколько необычные для большинства присутствующих взаимоотношения с картинками. Не имея собственной приличной оптики и можно сказать не умея снимать самостоятельно (два года щелканья на автоэкспозиции, пусть и с ручным выбором пары выдержка-диафрагма, даже с неплохими теоритическими знаниями что и как надо делать - это не опыт), я по работе постоянно общаюсь с немалым количеством фотографий, сделанных с использованием разной аппаратуры и людьми разной квалификации.

Поэтому материала для сравнений и раздумий хватает. И про мыльность кэноновского 18-55 я написал не в угоду общефорумной традиции, а по собственному опыту. Естественно, и из него можно выжать немало при грамотном подходе, а кривые руки не вылечишь никакой L-серией. Но ситуации это не меняет: кэноновский кит EF-S 18-55 - это очень бюджетный объектив, хорошо помогающий начинающим фотографам понять, надо ли им вообще все это и если надо, то какую оптику выбрать в дальнейшем.

А в хозяйстве любая вещь пригодится. Потом можно будет его сыну давать: и дать не страшно, и разобъет - не жалко.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (08.06.2009)
Старый 08.06.2009, 18:07   #717
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ZHUR,
Цитата:
кэноновский кит EF-S 18-55 - это очень бюджетный объектив, хорошо помогающий начинающим фотографам понять, надо ли им вообще все это и если надо, то какую оптику выбрать в дальнейшем.
конечно же бюджетный - он же почти ничего не стоит . И, возможно, худший из кэноновских зумов оптически и по конструктиву. Но при этом, позволяет делать фотографии, которые заработают на более дорогие стекла.

Кстати, есть ещё 18-55 is - он оптически получше (но и несколько подороже).

Насчет "не жалко" - абсолютно согласен. Вспоминаю, как только со своим китом не обращался - и об скалы коцал, и краем футболки вытирал отпечатки пальцев, мороз и солнце, морская вода, а ему хоть бы хны, неубиваемый оказался. Прям прикидывается защищенным)) Не хочет легко уступать место элькам
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:45   #718
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Скажите, а Sony Cyber-chot DSC-1 может сгодится для начала? понимаю, что зеркалки это хорошо, хватит ли для такой камеры скажем при хорошем освещении предметной съемки или пейзажа?
kolkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:29   #719
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 100
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kolkate
Скажите, а Sony Cyber-chot DSC-1 может сгодится для начала? понимаю, что зеркалки это хорошо, хватит ли для такой камеры скажем при хорошем освещении предметной съемки или пейзажа?

у вас DSC-R1? или DSC-T1?
просто DSC-1 я в поисковике не нашел. Если DSC-R1, то по-моему пойдет для начала. У него кроп-фактор как у бюджетных зеркалок. Как у этого аппарата с оптикой не знаю. В любом случае нужно будет ставить хороший свет (даже если зеркалка) и снимки прогонять на предмет детализации и устранения хроматических аббераций. Если детализация снимка не очень, а это значит что наверняка объектив не очень - мылит, то можно разрешение снимка уменьшить. Только разрешение нужно уменьшать не в камере, а в графическом редакторе. И конечно снимать в RAW.
isww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:34   #720
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Сонька R1 - отличная незеркальная камера с несменной оптикой, жаль, что уже давно не выпускается...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot