Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 13:27   #5381
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy Если настолько все критично со средствами, тогда может НАМНОГО дешевле окончить курсы по графике, напр. иллюстратору - плюс у вас будет преимущество: не нужен мощный компьютер, а хватит и того что имеется. Да и прогрессивный курс можно будет за 3-5 мес. пройти и владеть достаточно для создания конкурентных работ. Я вот напр. тридешник, и пока хватает заработка. но есть желание увеличить его с помощью фото. И еще вам совет: не надейтесь на скорую прибыль - норм срок для раскрутки - от года и до 3-х лет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:30   #5382
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
Смущение Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
daddy, подзабыл что снимать собираетесь?
На данном этапе - тыковки/вишенки, всякие канцтовары и прочие натюрморты в т.ч. изоляты. А в ближайшей перспективе - постановочные фото: жена с кастрюлей, жена в образе врача в маске со шприцем, я в образе инженера с чертежом и т.п.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:37   #5383
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
На данном этапе - тыковки/вишенки, всякие канцтовары и прочие натюрморты в т.ч. изоляты.
Для всего этого и с учётом того, что чуть ли не на последние деньги, я бы взял Nikon D7100 + Nikon 40/2.8g. Плюс парочку любых накамерных вспышек с радиосинхронизацией. Ибо как это всё снимать без света я не представляю. Это будет бюджетно и качественно.
Цитата:
Сообщение от daddy
А в ближайшей перспективе - постановочные фото: жена с кастрюлей, жена в образе врача в маске со шприцем, я в образе инженера с чертежом и т.п.
Для этого потом добавите стекло, а то и тем же 40/2.8g начнёте, а там видно будет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (28.11.2016), jaeeho (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 13:37   #5384
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Royalty, я уже думал над возможностью поучиться делать иллюстрации, даже планшет имеется в хозяйстве какой-то Ваком бамбуу. Раньше рисовал неплохо, акварельки продавал свои по выходным у стен кремля нашего города, что-то покупали люди. Но сейчас не знаю, удастся ли быстро все это освоить, хотя, мысль, конечно, интересная.

А на счет быстрого дохода я не особенно запариваюсь, деньги слава богу есть на житье, поэтому могу себе позволить подождать, пока портфолио станет хорошего размера и доход будет более ощутим. Но это не умаляет, к сожалению, муки выбора хочется купить так уж что-то такое, чтоб потом не сидеть снова неделями не перечитывать обзоры и тесты, ломая голову в поисках замены.

Сейчас это меня вообще полностью выбило из рабочего ритма. Вместо того, чтобы писать новые публикации на сайты и снимать новые фото для стоков, уже вторую неделю с утра до вечера перебираю сижу d7100, 7d, d5300, a6000, om-d e-m10 mk2, 5d mk2, и снова по кругу.

Последний раз редактировалось daddy, 28.11.2016 в 14:14.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:51   #5385
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

AnSad, спасибо огромное за совет! А по части света и синхронизаторов - вспышки есть уже две студийные и одна накамерная, накамерная - yongnuo, умеет работать и с E-TTL и c I-TTL, есть и фоны, и стойки под фоны, и радиосинхронизатор (правда без TTL, работает просто по центральному контакту вроде), и зонтики на вспышки, разные фоны для предметки, осталось вот с камерой как-то решить, чтобы деньги не выкидывать впустую

Конечно очень интересный вариант Olympus om-d e-m10 mk2, но немного боюсь, что размер картинки маловат - 15 мп, что может ограничить свободу маневра при кропе/обрезке/ресайзе, да и на большой рекламный плакат такое точно не возьмут, а значит и круг возможных покупателей уже несколько сужается.

Еще с интересом читаю и смотрю картинки с весьма недорогой Sony A6000, 24 мп дают возможность получать изображения хорошего размера, отличного качества без всяких бэк/фронт фокусов и плюс самые современные навороты в виде wi-fi и видео высокого разрешения. Плюс ко всему - матрица размера APS-C, а не дваждыкроп. Что уже лает небольшое претмущество, как мне кажется над машинками линейки 4:3. Но у Sony смущает маленький парк оптики, очень высокая стоимость качественных стекол и отсутствие стаба на матрице.

Pentax K-3 вообще очень понравился, стаб на сдвиге матрицы, хорошее разрешение, отличная работа на высоких iso. Но марка не столь распространена, не знаю, как у них вообще с оптикой.

Поэтому все же посматриваю и в сторону традиционно используемых большинством стоковых фотографов зеркальных камер. Но тут тоже много вопросов, главный из которых цена/качество плюс надежность, чтоьы купленная камера послужила бы еще в ближайшие пару-тройку лет. Среди зеркалок в равных примерно ценовых категориях - Canon 7d, Canon 5d mk2 (сильно б/у), Nikon D7100, Nikon D5300. Вот собственно и все
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:55   #5386
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Еще с интересом читаю и смотрю картинки с весьма недорогой Sony A6000
Посмотрите на оптику для неё. У меня бы интерес сразу потерялся.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 13:58   #5387
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Royalty, я уже думал над возможностью поучиться делать иллюстрации, даже планшет имеется в хозяйстве какой-то Ваком бамбуу. Раньше рисовал неплохо, акварельки продавал свои по выходным у стен кремля нашего города, что-то покупали люди. Но сейчас не знаю, удастся ли быстро все это освоить, хотя, мысль, конечно, интересная.
Тогда не морочьте себе голову - у вас все получится Я вообще никак с дизайном никогда связан не был и сейчас с него только живу. Мой вам совет: найдите лучшие курсы по иллюстратору - не пожалейте 300-500-800$ но вас там толково научат. Комп. это только средство для передачи, а главное это то какой вы художник. Если бы я 3д не занялся. то никогда бы не подумал в фотографы податься, а вы приподниметесь на графике и норм. камеру соберете и жить будет на что.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 14:15   #5388
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Тогда не морочьте себе голову - у вас все получится Я вообще никак с дизайном никогда связан не был и сейчас с него только живу. Мой вам совет: найдите лучшие курсы по иллюстратору - не пожалейте 300-500-800$ но вас там толково научат. Комп. это только средство для передачи, а главное это то какой вы художник. Если бы я 3д не занялся. то никогда бы не подумал в фотографы податься, а вы приподниметесь на графике и норм. камеру соберете и жить будет на что.
Да поиск курсов нынче не проблема - рутрекер и складчик - наше все

Вся беда в том, что времени очень мало на изучение - с утра статья на один из сайтов, потом или изучение обучалки по сайтам, или по фото, или курс английского. На это уходит где-то часа 2. После этого уже как выжатый лимон. Поэтому вместо статей для сайтов сейчас первую половину дня чаще использую для фотографирования, которое обычно затягивается на весь день. Еще день потом уходит на обработку. Времени вообще уже не остается ни на что. Грусть-печаль прям Как сюда втиснуть курс по иллюстрации даже не знаю. А кроме этого на винте еще более 200 гигов обучалок - от ява скрипт и баз данных, до веб-дизайна и программирования. Когда все это и кто будет смотреть одному богу известно

AnSad, jaeeho, спасибо, что еще одну камеру из списка убрали теперь все еще немного проще стало.

На финишной прямой - 5d mk2, D7100, Pentax k-3 и Olympus OM-D E-M10 mk2

Правда не вычеркнул еще окончательно и самый простой вариант - дождаться пока приедет наконец купленный на еВау полтинник f1,8 и попробовать пощелкать им. Вдруг все дело в неважнецком качестве китового объектива, который и давал все это мыло. Вдруг, нацепив 50 1.8 я увижу другие результаты Тогда останется лишь купить еще 17-55 в качестве универсального зума и не ломать больше голоу ни о чем

Последний раз редактировалось daddy, 28.11.2016 в 14:44.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:34   #5389
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

И еще один момент. Вроде бы, существует распространенное мнение - кроп на кроп менять - только время терять. А тут и D7100 в списке и дважды кроп Олимпус. Как с ними быть?

В то же время, качество картинки с них, насколько я могу судить по полноразмерным фото в обзорах, значительно выше, чем с 600D. Или это не так?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:11   #5390
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy ну ничего, как с работы уйдете - время много освободится должно будет, у меня тоже не хватало в свое время когда работал. А вот деньги на первый случай должны всегда быть.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot