Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 19:44   #5321
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Я понимаю что вы "дико" не согласны - пора привыкнуть что вы на форуме, причем "густонаселенном" и множество точек зрения и высказанных мнений - только +

Так тут все точки зрения собрались в одну с общим мнением и другую с вашим, которое вы сделали на основе всего что начитались отовсюду. Вам хотят помочь конкретные люди с опытом и говорят, что есть рабочие варианты не слишком дорого и сердито, а вы хотите просто переплатить за сомнительные преимущества, которых сами не совсем понимаете.
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 19:51   #5322
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
А вы не заметили как все эти радости подорожали? Вот есть у меня желание. Только когда на 36 кадриков тратишь 5-10 долларов (и это используя самую дешевенькую пленку из магазина) то желание как-то пропадает. В этом и саботаж.
5-10 - это еще не так и дорого) хорошая пленка+проявка и скан по 16-18 евро могут потянуть. Если вы собрались делать массово фото, то естественно цифра предлагает вам просто хорошую альтернативу. Но есть фотографы, работающие в рекламе и на макростоках, снимающие на пленку штучную дорогую картинку, которую продают дорого, а не по микростоковой цене.
Кстати на стокси есть целый раздел пленочной фотографии
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:17   #5323
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Andrey85 Ценю ваше мнение, как и мнение каждого кто не против мне помочь Какую камеру вы бы посоветовали на кропе, как достойную замену Canon 6D? Но только мне нужно снимать все, а главное чтобы плохое освещение без пыхи тянуло, как и 6д и еще мне абсолютно не нужно множество наворотов типа множества точек и др.: главное требование качественная матрица и по цене дешевле чем 6д. Еще может есть компакты с достойной картинкой и сменной оптикой? Подходит ли под эти требования Сони А6000? Буду рад любым советам
P/S Снова меня с толку сбили
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:19   #5324
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty

P/S Снова меня с толку сбили
а нам только разреши =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 21:23   #5325
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да это уже "городские истории" про пленку. В коммерческой фотографии пленка уже давно умерла. Распродажи великолепных линхофов, синаров на ебее. Очень недорого за шедевры механики . Куча оптики продается к ним. Отдельные люди, имеющие свой стиль , связанный с пленкой продолжают снимать на нее. Это в основном арт фотография. Широта слайда и разрешение ..... уже ветхозаветные. А это основа для полиграфии была. На 16 мгп 24х36 был побежден по детализации слайд 6х9. Этой пленки я в свое время отснял и обработал вагоны. Ничего не говорит сейчас за то , чтобы коммерческую работу делать на слайд.
И плюс сканирование, когда все хваленные тона Вы переводите в цифру. Это все безумные деньги на правильный сканер, это часы тупой ретуши мусора, это нереальные расходы. Огромные камеры, чувствительности слайда выше 100 для коммерции не существует. Фильтры конверсионные и компенсационные. Мне совершенно непонятно, как человек без опыта в годы сьемки на слайд, может положить цифрозеркало и начать с ходу снимать на пленку.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:38   #5326
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

И да, флашметр был не для понта, без него снимать невозможно было. Я про коммерческую фотографию, конечно. Давно брали в руки флашметры?
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:14   #5327
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Andrey85 Ценю ваше мнение, как и мнение каждого кто не против мне помочь Какую камеру вы бы посоветовали на кропе, как достойную замену Canon 6D? Но только мне нужно снимать все, а главное чтобы плохое освещение без пыхи тянуло, как и 6д и еще мне абсолютно не нужно множество наворотов типа множества точек и др.: главное требование качественная матрица и по цене дешевле чем 6д. Еще может есть компакты с достойной картинкой и сменной оптикой? Подходит ли под эти требования Сони А6000? Буду рад любым советам
P/S Снова меня с толку сбили
Да, наверное замены 6д на кропе и дешевле, все таки не существует
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:14   #5328
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Какую камеру вы бы посоветовали на кропе, как достойную замену Canon 6D? Но только мне нужно снимать все, а главное чтобы плохое освещение без пыхи тянуло, как и 6д и еще мне абсолютно не нужно множество наворотов типа множества точек и др.: главное требование качественная матрица и по цене дешевле чем 6д. Еще может есть компакты с достойной картинкой и сменной оптикой? Подходит ли под эти требования Сони А6000? Буду рад любым советам
P/S Снова меня с толку сбили
На самом деле Вы выбрали хороший вариант. 6д отлично подходит под описанные сюжеты. Наверно можно подождать до весны и посмотреть, что из новинок еще лучше будет. Но знаете, как говорится, лучшее враг хорошего.

Кстати у многих БЗ проблемы с фокусировкой при плохом освещении. Имейте это в виду. У меня Самсунги НХ, в сумерках фокусируются очень не уверено. Про А6000 тоже такое слышал.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 22:43   #5329
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
И да, флашметр был не для понта, без него снимать невозможно было. Я про коммерческую фотографию, конечно. Давно брали в руки флашметры?
Лично я просто делаю кадр на своем кенон 5д и выставляю экспозицию по гистограмме... зачем флешметр, Это прошлый век!
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:53   #5330
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Про флашметр - это в контексте всё. Чтобы про пленку в коммерческой фотографии не вспоминали )))))))))))
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot