Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 02:31   #261
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Цитата:
Сообщение от AKlion
Да кстати о камерах. Недавно взятая камера Canon 5D mark II, а купил я её всего за 30000 рублёв, сегодня была забрана из чистки. Мастер сказал что если бережно относится хватит её на очень долго. А теперь приведите мне хоть один довод по которому не нужно брать бу камеры...

Поздравляю! Лучшая камера для студийной съемки для стоков.
Тут многие вообще шарят не в фотках, а в "инновациях" и прочей мути.
Но постепенно мозги они проясняться. Но сначала раза пр три отнесут бабло всяким фуджам, соням, никонам.

Лишь в одну команду мы верим!
За нее всегда мы болеем!
Только Кенон! Только зеркалки!
Ооооооооооо-о-о! Закрало-о-о!
Только эльки! Только фулфейм!
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 05:04   #262
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Цитата:
Сообщение от connect
AKlionЖить в прошлом веке и покупать б/у 5DM2... будем считать, что это не порок - это ваше хобби

Я живу в этом веке, но не уткнувшись как многие в телефон конечно при необходимости я использую все возможности айфона, но обычно стараюсь жить в реальночти а не в сети...

Цитата:
Сообщение от AnSad
Так гордиться этой покупкой и при этом взять iPhone только для звонков ... оригинально ...

Хм кто вам сказал что. я горжусь этой покупкой? Для меня это просто очередная камера для работы, не первая и не последня. Но камеры которыми я снимаю я уважаю.
Первой камерой у меня была Смена 8м, потом был Зенит м ного разных камер и Мамия и Хассельблат и даже карданный Лингоф. И никогда я не молился на камеры боясь их вынести в мороз или дождь для работы, но всегда относился к ним бережно и уважительно, чего и вам желаю!

И ещё раз повторюсь, на вторичном рынке можно найти камеру в прекрасном состоянии с небольшим пробегом, можно и оптику недорогую отыскать, нужно просто внимательно и неспешно этим занятся.
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:09   #263
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

AKlion

Ну интернет-банкинг, например. Стоишь перед банкоматом - зашёл, перевёл на карту, снял. ЖКХ - из любого места.
А в остальном вам выше развёрнуто ответили.

Вот, кстати, ещё https://www.youtube.com/watch?v=HRWXeGaRwRU

Небольшой оффтоп: в гитарной теме похожая история. Цифра против лампы, гитарный кабинет 4х12 против импульсов. Только вот цифра уже наступает лампе на пятки. А она: а.компактная б.удобная д.либо дешёвая либо бесплатная вообще. А ламповая голова, на минуту, стоит 30-80 тыщ рублей (есть и 120), гитарный кабинет так же стоит денег, плюс к тому это здоровенный тяжёлый шкаф, который дома-то и не запишешь, потому что соседи вызовут городских стражников.

Со смартфонами, как мне кажется, та же история. Не знаю насчёт замены dslr, но по-моему они стремительнейшим образом догоняет.

Главное, что меня останавливает - шило на мыло. Я смотрю сравнения и не вижу каких-то явных преимуществ. Ну чуть лучше. Где-то видно, что лучше. Но там где сравнивают зеркалку за 5000$ и Айфон, это, извините, смешно. В том плане, что айфон снимает вполне на уровне, а разница в цене даже близко не соизмерима.

Я не фотограф и если каким-то образом и планировал использовать камеру, то только для стоков.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:38   #264
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Virtaa Бу камера Canon 5d markII 30 тясяч. Объектив элька 28-70 20 тысяч. Для работы один из самых лучших инструментов, ну так назовите мне мобилку которая хоть рядом близко так снимает, это просто невозможно в тех габаритах оптики и матрици, физически невозможно.
Теперь по поводу бу камеры. Можно конечно порадовать себя любимного новой камерой, но вот только зачем, работать то она не будет лучше чем бу.
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Virtaa (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:05   #265
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

AKlion никто не спорит - нужно все и фотик норм. и телефон норм. (а лучше 2 ) и еще не помешает секретарь и ассистент, хотя можно еще адвоката и охрану с собой брать - так получше будет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (23.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:41   #266
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Цитата:
Сообщение от AKlion
... Первой камерой у меня была Смена 8м, потом был Зенит м ного разных камер...
Если уж мериться длиной... истории - то моей первой камерой была Вилия - ровесница незабвенной Смены 8М, Цена Смены - 15 советских рублей а Вилии - 22 рубля, вот и вся разница. Затем была ещё одна, такая же. Затем Зенит 3М, затем Зенит ЕТ, Зенит TTL, за ними пошли Киев 19, два штуки с супер-пупер-мега телевиком Телеар-Н аж за 210 рублёв (который, кстати, даже на стоках не одну тысячу принёс). Потом меня, как и вас, потянуло на профессиональный антиквариат - Киев 15... затем длительное затишье... нереальный автофокусный Nikon AF N8008s из Америки (Nikon AF F-801s)... а потом...
В общем - есть о чём вспомнить но это не повод носить в кармане радиотелефон-кирпич Senao и снимать на плёнку как у нас тут некоторые... ностальгируют.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (04.04.2018), wanderer2 (23.04.2018)
Старый 04.04.2018, 11:28   #267
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Эмм простите но я не писал о профессиональном антиквариате, Мамия и Хассельблат и Лингоф это вполне современные на то время профессиональные камеры, и очень дорогие, за 1 Лингоф можно десяток кенонов купить...
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 15:53   #268
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

А покупатель он не всегда слепой.
Особенно тот, что с деньгами.
Хе-хе.
Ну те, кто любит эксперимент могут и Соньку покупать. Или фуджика. Только они еще дороже кенонов получаются с учетом оптики и всех прибамбасов.
И хуже.
Но если под фонарем ночю снимать, то Сонька вне конкуренции - там все шумы как класс задавлены. Еще в равке.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (05.04.2018), Virtaa (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 17:01   #269
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Не знаю, была ли здесь эта ссылка, но по мне, так достаточно интересный сайт где можно выбрать и сравнить по кач-ву: https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 17:04   #270
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор фотокамеры для микростоков

Цитата:
Сообщение от khryupi
Но если под фонарем ночю снимать, то Сонька вне конкуренции - там все шумы как класс задавлены. Еще в равке.

Правильный рав это слепок с матрици без обработки, то что делает камера сони это маразм, который наблюдается и за никоном тоже и за многими другими камерами.
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (05.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка цифровой зеркальной фотокамеры Microstock.ru Обсуждение статей 12 12.08.2019 17:53
Выбор экзаменационных работ для микростоков Microstock.ru Обсуждение статей 1 22.08.2014 16:23
Выбор вспышки для Canon Restyler Инструментарий 114 12.03.2013 12:24
Выбор десятки для Шаттера FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 13 17.08.2007 19:32


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot