Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 03:46   #941
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

точно не помню, давно проверял, но вроде бы >=3%
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:33   #942
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 22
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Ерунда.
1. Ни одного стокера еще не прижучили за неуплату.
2. Налоговая понятия не имеет что у меня есть карта и что туда и откуда поступает.
3. Список не получить автоматом, т.к. это банковская тайна. То на кого-то одного могут копать, там санкция прокурора и т.д., а официально и на всех не а.
4. Через 3 года срок исковой давности анулируется.
5. Приват высветил эту фигню, однако где ссылки на нормативную базу, где? Если ссылок нет, значит ф..ня.
Немного сталкиваюсь по работе с налогами и не могу промолчать
1. Согласна, но все когда либо случается...более, чем уверена, что мало кого прижучать, ибо по Вашему п.3 это достаточно хлопотно на всех, но кому-то может не повезти...
2. А зачем ей эти данные? Просто банк назначат налоговым агентом и если он у Вас не удержал налог с такого платежа, то попадет по первое число...тогда все банки дружно будут удерживать, ведь уже сейчас у юрлиц не принимают документы на оплату, если они не предоставят доказательство оплаты налога с этого дохода...
Если мне не изменяет память, то банки уже хотели назначить ответственными за удержание и перечисление налогов в казну, но они отбились, пока...
Думаю эти 15%-10% за валтные операции есть, так сказать вторая попытка, налоги платить не хотите, так как это не ваша забота? получите сбор за валютные операции... Учитывая наши стремительные покращення не удивлюсь если введут и 10% за обнал долларов и назначат банки налоговыми агентами в будущем и будут банки снимать с доходов микростокеров 25 - 27 %, лишь бы они спокойно спали...
3. Думаю, мало кому хочется быть этим кем-то кому не повезет
4. Срок давности 3 года эт да, но за 3 года многое может случится...выбор за каждым индивидуально
5. Не фигня, в Кодексе есть нормы, вопрос как их трактовать, приват описал подход налоговой. К сожалению, ввиду своей недавней регистрации, ссылку на официальное напоминание министерства доходов, как оно смотрит на денежные переводы не могу.
Но на их сайте, думаю, не проблема найти новость об этом от 23.05.2013.
Plaisir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:12   #943
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А подскажите, пожалуйста, кто разбирается в налоговом законодательстве, каков этот самый размер штрафов и пени за неуплату налога? Хочется выяснить все-таки, чем рискуют те, кто не платит)
Правильно ли я поняла из налогового кодекса, что:

1. Сам факт неподачи декларации влечет за собой наложение штрафа в размере 170 гривен? Как при этом понимать следующее -
"Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое нарушение - влечет за собой наложение штрафа в размере 1020 гривен за каждую такую неподачу или несвоевременное представление."
Если три года не подавать, то 3 раза по 170 или по 1020 сразу влепят?

2. Относится ли к нам Статья 127. Нарушение правил начисления, удержания и уплаты (перечисления) налогов у источника выплаты, которая "влечет за собой наложение штрафа в размере 25 процентов суммы налога"?

3. Про пеню не поняла вообще ничего, прошу знающих разъяснить.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:35   #944
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А можно плз ссылку на источник
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:44   #945
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А в двух словах без подробностей можно о ситуации (можно в личку)?
Чтобы самому на грабли не наступить
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:18   #946
Новичок
 
Аватар для qqqaaawww002
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Вопрос Re: Уплата налогов в Украине

Дамы и господа. Хочу открыть счет в UniCredit Банк(хотя впринцыпе могу и другой банк выбрать). Насколько я понял лучше открывать счет в долларах, для получения денег через Skrill (Moneybookers). Как мне платить налоги? мне это нужно делать от частного лица либо как то через частного предпринемателя? Говорят что нужно где то заполнять какую то декларацию о доходах (вроде как раз в год, а может раз в месяц). Нужно ли мне это делать, если да то как? Просто пойти в отделение налоговой службы и сказать так и так я получаю деньги изза рубежа и хочу платить налоги? Если у меня счет в долларах, как мне расчитать по процентам сколько мне нужно платить налогов в гривнах. Как именно осуществляется оплата этого самого налога (через кассу или какими нибудь банковскими платежами) ? Какие бывают нюансовые проблеммы в этом деле?
Дайте пожалуйста список детальных действий, либо дайте пример таких ситуаций с заполнением деклараций и т.д.
P.S. Вы поможете такому новичку как я и другим мне подобным.
Зарание огромнейшее спасибо !
qqqaaawww002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:30   #947
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ну вообще поиск для этого придуман, иначе тут не на день разговора будет
http://byhgalter.com/ru/kak-zapolnit...c-zapolneniya/
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:39   #948
Новичок
 
Аватар для qqqaaawww002
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Гуглом я тоже активно пользуюсь (+поиском на сайте), просто малоли именну тут что то дельное ответят, всетаки лидю сдесь имею опыт в таких делах. И потом, у нас законы меняются и т.д., соответственно нюансы всякие всплывают.
Еще хочу уточнить. Может ли мне придти какие то документы из Tax Center'а для того чтоб я мог подтвердить налоговой что я "скажем работаю" в фотостоке ?
qqqaaawww002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:42   #949
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Мне кажется вам сначала нужно экзамены пройти и начать зарабатывать, потом в процессе уже все вопросы уточнять.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 04:05   #950
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от qqqaaawww002
Дамы и господа. Хочу открыть счет в UniCredit Банк(хотя впринцыпе могу и другой банк выбрать). Насколько я понял лучше открывать счет в долларах, для получения денег через Skrill (Moneybookers). Как мне платить налоги? мне это нужно делать от частного лица либо как то через частного предпринемателя? Говорят что нужно где то заполнять какую то декларацию о доходах (вроде как раз в год, а может раз в месяц). Нужно ли мне это делать, если да то как? Просто пойти в отделение налоговой службы и сказать так и так я получаю деньги изза рубежа и хочу платить налоги? Если у меня счет в долларах, как мне расчитать по процентам сколько мне нужно платить налогов в гривнах. Как именно осуществляется оплата этого самого налога (через кассу или какими нибудь банковскими платежами) ? Какие бывают нюансовые проблеммы в этом деле?
Дайте пожалуйста список детальных действий, либо дайте пример таких ситуаций с заполнением деклараций и т.д.
P.S. Вы поможете такому новичку как я и другим мне подобным.
Зарание огромнейшее спасибо !
Попробуйте сходить в местную налоговую и все разузнать, возмножно поможет, хотя хз. Во всяком случае хуже не будет. Только будьте с ними честны во всем, они это любят)
Я вот вообще совмещаю несколько видов зароботка, пока притензий небыло от налоговиков.
maslakovvi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot