Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 13:43   #6081
Новичок
 
Аватар для Llama
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Только прошла экзамен. Залила 3 вектора на пробу. Один файл из экзаменационных. Все три - разные персонажи: животное, растение и люди. Отклонили все 3 с формулировкой:

We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. Please don't take it personally. This isn't necessarily a reflection of your skill, rather a decision by iStock to determine commercial applications for your illustration as royalty-free stock

Не понимаю, что не нравится. На шатре взяли и там продается
Llama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:58   #6082
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Файл приняли, но написали: "нам кажется, что вот эти ключевые не очень относятся к изображению". И список из 20 слов.))) Но они их не удалили, а оставили. Это у них часто практикуется? Обычно просто удаляют то, что считают не нужным. Такое чувство, что инспектора за неправильные ключевые сами люлей регулярно получают, и поэтому перестраховываются.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 18:05   #6083
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Llama
Только прошла экзамен. Залила 3 вектора на пробу. Один файл из экзаменационных. Все три - разные персонажи: животное, растение и люди. Отклонили все 3 с формулировкой:

We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. Please don't take it personally. This isn't necessarily a reflection of your skill, rather a decision by iStock to determine commercial applications for your illustration as royalty-free stock

Не понимаю, что не нравится. На шатре взяли и там продается

У меня так было с Депозитом, точь-в-точь. На Шаттере продается, а там посчитали, что не имеет коммерческой ценности.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 19:07   #6084
Новичок
 
Аватар для Wingedbull
 
Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 105
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Позавчера попался совершенно обдолбанный инспектор. Адская смесь молнии, фокусника и композитора.
Но зато порадовал, после всех указанных выше отлупов, шикарной, ранее мне не встречавшейся, формулировкой:

Styling Issues -- This image has styling issues (cosmetic, pose, hair, wardrobe, prop, food, set/location issues.)

И это для бокала с пивом! )) Страшно, что колумбийский кокс с людьми делает...
Wingedbull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 03:03   #6085
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Wingedbull
Страшно, что колумбийский кокс с людьми делает...
Действительно. Некоторые даже в теме про Айсток начинают на Шаттеровских инспекторов жаловаться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (23.06.2016)
Старый 20.06.2016, 21:08   #6086
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 121
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Вот уже несколько месяцев подряд Айс принимает все, что гружу (иногда, правда, возмущается неполным описанием editorial caption) - нормально ли это? Под editorial вообще, такое чувство, ни на что не смотрят - только на описание
LeitWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 10:34   #6087
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 239
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от kozorog
И сегодня, вдруг, получаю с айстока это:

We have observed a trend in your account of submitting duplicate and/or serialized files with little or no difference between them.


Тоже самое получил. Ко всему прочему мне ограничили загрузку 20 файлами в 720 часов. Слов нет.
Опять начали выделываться.
Ну как потеряют еще 20 % рынка, может гонор спадет.
smartspot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:24   #6088
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от smartspot
Тоже самое получил. Ко всему прочему мне ограничили загрузку 20 файлами в 720 часов. Слов нет.
Опять начали выделываться.

А если по сути? Симиляры в портфеле были?
То есть возмущение конечно понятно, но может быть и они в чем то правы. На шатере с симилярами вообще беспредел, а они повидимому не хотят у себя такого. Фотолия кстати тоже симиляры старается не пропускать.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 15:14   #6089
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 239
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AleksP
А если по сути? Симиляры в портфеле были?
То есть возмущение конечно понятно, но может быть и они в чем то правы. На шатере с симилярами вообще беспредел. Фотолия кстати тоже симиляры старается не пропускать.

Ну смотрите. На фотолии те-же самые фото у меня все были приняты.
Ну про шатер я молчу. Там сейчас принимают все....
Понятно, что кивать на другой сток вряд ли причина, но тем не менее.

Симиляры. У меня фото. Тревел. Конечно я снимаю одни объекты не по единственному кадру, но кадры по сути разные, хотя и одно и той же достопримечательности.

Она может быть в вечернее время снята, в утренние, в ночное.
Симиляр ли это? Если совсем строго то наверное.
Но каждый кадр уникален и по ракурсам и времени сьемок.
И уверен что на каждый будет покупатель под свои нужды.

Надо понимать что сейчас на стоках больше полсотни миллионов фото. Если заливать одно фото в одно время сьемок- то заниматься стоками вообще теряет смысл. Я фотограф, нарисовать картинку совсем другую не получается.

Цитата:
Сообщение от AleksP
... но может быть и они в чем то правы.
У них такая политика уже была. За несколько лет такой политики ведущий сток скатился, извините, в унылое говно по продажам.
За последние пару лет они немного начали восстанавливаться . Если у них опять есть желание повторно скатится с таких подходом- флаг им в руки
smartspot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 01:42   #6090
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от smartspot
я снимаю одни объекты не по единственному кадру, но кадры по сути разные, хотя и одно и той же достопримечательности.

Я думаю, что если бы вы выложили по два-три кадра одной достопримечательности, снятые в разное время, то претензий бы не было. Если же снимаете одно и то же с десяти ракурсов, то такое давно не пропускают, если только не грузить специально в разное время, чтобы на одного инспектора не нарваться.

Цитата:
Если заливать одно фото в одно время сьемок- то заниматься стоками вообще теряет смысл.

Ну у всех свой подход. Если вам нужно в календарь вставить одну картинку, то вы выбираете лучшую и только одну. Вот и они от вас этого хотят. У меня тоже есть трэвел фото, но как правило одно место - один кадр или композиционно очень разные.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot