Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 19:15   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
Вопрос Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

Товарищи стокеры просвятите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я уже голову поломал перечитав с два десятка веток о выводах денег. В жизни не обращался за помощью на форумах, но в данном случае ответа не нахожу нигде.

Если подобная тема существует, прошу модераторов перенести этот пост туда.

Ситуация следущая:
1. Живу в Азии. Гражданство Украинское. Основной доход - фотобанки.
2. На данный момент вывожу деньги через манибукерс на карточки украинских банков но срок их действия оканчивается очень скоро. + Комиссия на снятие в банкоматах в последний раз составила порядка 20% (Банк Хрещатик и Райфазен, страна вывода Непал).
3. Имею карточку Пионера и счет ПейПел (зарегистрированно на Украину).

Вопрос:
1.Кто живет в Азии подскажите, как выводите деньги ?
2.Может кто пробовал вариант с регистрацией Пейпела на Россию украинцем и дальнейшая подвязка к Пионеру? Способ этот (не для стокеров) описан например тут:
http://www.php-junior.ru/lifehack/ka...sha-palyu-temu

Заранее огромное человеческое спасибо всем за посильную помощь!
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:55   #2
Новичок
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ненька
Сообщения: 98
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

Опыта нет - так соображение.
Насколько я понимаю, для всех платёжных систем важно не гражданство а страна проживания. Может стоит из этого и исходить? В смысле, вы сможете доказать, что живёте там, где живёте? Ну, там почту получить, счёт за что-нть предоставить, где есть ваше имя и местный адрес?
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:08   #3
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

goinyk Азия это понятие широкое. В Индонезии, к примеру, есть сложности с местными банками. В Таиланде никаких проблем нет. В Сибири, думаю, тоже не будет трудностей, а в Северной Корее я бы даже думать не стал выводить деньги со стоков и жить на них. Также некоторые моменты зависят от типа визы.
Универсального решения для всей Азии и всех вариантов проживания в ней нет и быть не может.

Задавайте вопрос в форуме точнее и получите ответ.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
goinyk (04.07.2013), Radefeent (01.12.2013), sharpner (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 21:33   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

Цитата:
Сообщение от pzAxe
goinyk Азия это понятие широкое. В Индонезии, к примеру, есть сложности с местными банками. В Таиланде никаких проблем нет. В Сибири, думаю, тоже не будет трудностей, а в Северной Корее я бы даже думать не стал выводить деньги со стоков и жить на них. Также некоторые моменты зависят от типа визы.
Универсального решения для всей Азии и всех вариантов проживания в ней нет и быть не может.

Задавайте вопрос в форуме точнее и получите ответ.

Спасибо за ответ.

Уточняю:
Дело в том что мы с женой путешествуем. В одном месте 3 месяца, в другом 2. Так напимер сейчас находимся в Непале, но уже через месяц будем в Малазии а затем в Индонезии. Поэтому предпологал найти универсалное решение, возможно с Паянером.

Но если кто-то знает вариант решения вопроса в конкретной стране Азии, прошу поделится! Нам не принципиально куда ехать.

Информация которой я владею:
- Тайланд. Карту получить можно легко по туристической визе но она будет залочена для интернета.
- Камбоджа. Можно получить бизнесс визу и с ней в банк. Но требуется продление визы на пол года - год в посольстве. (возможно есть шанс получить и с месячной но информация не подтвержденная).
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:58   #5
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

В Тае можно карту Касикорн банка сделать, я делал без проблем. Вот на другом форуме пишут: "Я вывожу с фотостоков деньги через манибукерс на счет в касикорне. Все нормально". В Индии узнавал - по турвизе карту не получить. Насчет Малайзии и Индонезии не знаю.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AdrianHex (11.10.2015), goinyk (04.07.2013), jahmaica (23.10.2013)
Старый 08.07.2013, 07:40   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

Сейчас можно с Манейбукерс перевести на карточку Пэйонир сразу, минуя все остальные банки. Если не получили до сих пор инструкции с ПэйонирБ напишите им в поддержку
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:12   #7
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

В Тае к карточке КасикорнБанка можно сделать виртуальную интернет карту для покупок в сети, через инет банк. Карта обслуживается во всем мире естестно.
Зачисление с МБ на нее что-то в районе 250 бат (5$) за раз.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:13   #8
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

По Непалу спросите у dimol - он у нас гуру по Индии ))
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Kazan
Сообщения: 180
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

Подскажите, а комиссия для снятия денег со СБЕРовской карты в Тайланде фиксированная или какой-то процент?

собираемся с женой на зиму в ЮВА.
jahmaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:37   #10
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Вывод денег со стоков в юго-восточной Азии (для граждан Украины).

у меня была фиксированная комиссия в $5 с карты Сбербанка Master Card в Тайланде у разных местных банков (парадокс, в России у сторонних банков было $10) . Максимальная сумма одной транзакции порядка $700, имейте ввиду.
(я гр. России и карту получал в России)
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jahmaica (23.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112215 Сегодня 14:46
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Depositphotos презентовал свой проект для продажи фото со своих смартфонов Mister_X Курилка 0 11.03.2013 19:51


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot