Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 01:49   #5501
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да я ж им уши поубирал ))) короче ок сейчас вообще их сотру оттуда )))
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:40   #5502
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

при чем тут микимаусы? я же вам говорила, что в данном случае трейдмарк не только микимаусы, но и вообще данные рисунки... их же кто-то рисовал... они авторским правом защищаются... и не важно - узнаваемые там мульт-герои или не узнаваемые... Все картинки на вашей фотке - это трейдмарк: и лежащие вокруг ребенка и в журнале-раскраске, которую раскрашивает ребенок...

нарисуйте на чистых листах десяток каракулей... кошечек, слоников... и разбросайте вместо этих картинок... и напишите, что рисовали это сами... или проперти-релиз на рисунки от себя любимого приложите... раз вы так уперлись в этот сюжет с раскрасками...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:50   #5503
nwh
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 173
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я удивляюсь шаттеру, в один день отправляю погремушку детскую, ее принимают, ту же погремушку в другом ракурсе говорят трейдмарк, как так..
nwh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:31   #5504
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

den_ketk - Уберите картинки справа вообще, а там где девочка рисует, сделайте просто белый лист и это будет намного лучше. На всякий случай затрите строчки на кармане. У Вас хорошая работа, но попадание даже таких мелочей может привести ее к отклонению. Удачи!
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:34   #5505
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
раз вы так уперлись в этот сюжет с раскрасками...

Я уперся еще потому что как я потом смогу что то фотографировать и выставлять если не буду понимать что берут а что нет!!! Вот и тут хочу до конца понять почему не берут, а вот эту работу то приняли и она продается http://www.shutterstock.com/pic-6575...-tip-pens.html хотя и тут ведь есть рисунки!

Спасибо всем за помощь сейчас все буду перерисовывать )))
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:37   #5506
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от den_ketk
Я уперся еще потому что как я потом смогу что то фотографировать и выставлять если не буду понимать что берут а что нет!!!
просто мне казалось, что мы это уже очень подробно обсудили... и я не ожидала, что мы снова к этому же вернемся...

Цитата:
Сообщение от den_ketk
вот эту работу то приняли и она продается http://www.shutterstock.com/pic-6575...-tip-pens.html хотя и тут ведь есть рисунки!
не забывайте о человеческом факторе... если работа сомнительная, то один инспектор может принять, а другой не принять... ссылаться на то, что "ну вот и у меня и у других аналогичные работы приняли" - бесперспективно... тем более, что по моему мнению инспектор был не прав, что принял ту работу... там трейдмарк на лицо. Так что ошибкой был факт того, что работу приняли... а не того, что другую, аналогичную, не приняли... Вам же спокойнее будет... О вас же заботятся, не пропуская работы с трейдмарками - ответственность то в случае чего на вас, а не на фотобанке...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:22   #5507
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 520
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не думал что так сложно будет закидывать работы, у меня 1 из 10 пропускают )))) просто фотографировал то всегда не для фотобанков, теперь буду уже внимателен при съёмке ))))
den_ketk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:55   #5508
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

den_ketk - cложного ничего нет. Смотрите, чтобы лишнего не было, поставьте себя на место инспектора и посмотрите его глазами. Даже маленькая пуговица или незначительный рисунок на детском ботинке может быть причиной отказа.
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:54   #5509
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребята. подскажите что делать. вообще отпала охота работать, появилось дикое желание впасть в депрессию...
В прошлую пятницу загрузила батч(вектор), 100% отреджектили за якобы похожесть на лого , исправила отослала повторно. Ждала принятия аж до сегодня - утром приемки так и не было 5 сутки!!! Загрузила еще немного вектора. только что приняли и отреджектили оба батча с одной и той же формулировкой : No Bitmaps--Bitmap images are not permitted--please see Shutterbuzz for more info
Блин .ну совсем не в радость стала скорость приемки и приемка...ждать еще неделю приемки? теперь уже и смысла нет грузить- праздники...такое ощущение что нажали на кнопку лишь бы избавится ... никаких растровых изображений у меня в векторе нет!!! ЧТо делать?
Где искать привидевшийся растр?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:09   #5510
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Ребята. подскажите что делать. вообще отпала охота работать, появилось дикое желание впасть в депрессию...
В прошлую пятницу загрузила батч(вектор), 100% отреджектили за якобы похожесть на лого , исправила отослала повторно. Ждала принятия аж до сегодня - утром приемки так и не было 5 сутки!!! Загрузила еще немного вектора. только что приняли и отреджектили оба батча с одной и той же формулировкой : No Bitmaps--Bitmap images are not permitted--please see Shutterbuzz for more info
Блин .ну совсем не в радость стала скорость приемки и приемка...ждать еще неделю приемки? теперь уже и смысла нет грузить- праздники...такое ощущение что нажали на кнопку лишь бы избавится ... никаких растровых изображений у меня в векторе нет!!! ЧТо делать?

Если бы у меня такая ситуация возникла, когда знаешь что на 100% прав, а инспектор нет, я бы лично попытался поставить такого инспектора на место. Пожаловался бы на него вышестоящему менеджеру. Чтобы в следующий раз инспектор задумался, прежде чем зареджектить хорошие работы. А будете молчать, так и будете терпеть от инспекторов.
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (19.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot