Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 11:08   #941
Новичок
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 104
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Скорость проверки вектора впечатляет – от двух часов и более. Только теперь проблема в ином – заходишь на сайт и сразу начинает загружаться Троян.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:29   #942
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

хм... странно, позавчера загрузил работы, в моем портфолио (если из своего аккаунта смотреть) они уже видны, а по ключеквикам в newest - их все ёщё не видно...

Nataly, что за троян?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:58   #943
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

У меня работы проиндексировались только через двое суток после приёмки, возможно и у вас долго проиндексироваться не могут.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 07:43   #944
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Здравствуйте) это мой первый пост, хотя форум читаю долгое время.
Очень много наблюдал за индексацией. Все было понятно и прозрачно до 12 января... появились какие-то сбои в работе этой индексации и эти сбои, как мне кажется, откровенная борьба с Вашими засланцами. Почему так решил? А Вы задайте вопрос себе: " Почему нет у нас лайтбоксов, а есть только у покупателей?" Думаю, что ответ так и напрашивается - это политика Шаттерстока. Политика , которая отличает этот фотобанк от многих других. Политика которая делает всех фотографов (и иллюстраторов) равными по отношению друг к другу. Не нужно забывать о отсутствие экслюзивности - это не айс , товарищи. Любые попытки быть впереди остальных фотографов хитростями, а не мастерством и "снайперством" - будут вытекать вот в такие последствия, как это можно увидеть (ощутить) сейчас...
Я очень обрадуюсь, если порядок индексации не нарушится и вся эта ситуация с ней будет просто временной технической проблемой.
Если это все же имеет место, то буду надеятся, что изменится лишь порядок проверки батчей (каждый отдельно) , а не индексация...
Вот еще мысль, только что пришла) Большие батчи размером в 70 и более изображений кОпите на субботу, чтобы залить и к понедельнику проиндексировались... молодцы... Но как же теперь те фотографы, (и иллюстраторы) которые загружают каждый день? Каждую неделю для них настает апокалипсис размером в тысячи изображений между последней их работой и новой свежезагруженной. Не капец ли? Да... по ключевым вы ее будете находить... но как же категории? 50.000 в НЕДЕЛЮ и половину этого числа вылевают засланцами в субботу... чудненько.
Вот с этой хренью и будут бороться Шаттеровцы... если уже не начали.
Вот и не все, что я хотел сказать по поводу этой темы. Спасибо.

Нет не не все... В категории Vector новые изображения появляются с 06.00 до 08.00 (в основном в 06.00) Объясняется просто. Шаттер в Нью-Йорке => разница -8 часов => начинают индексацию после окончания суток. Вернее будет сказать: "под последний час обновления статистики продаж". (личные наблюдения)
Теперь все. Не сочтите мою искренность за грубость и дерзость. Спасибо.
terik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slamer (18.01.2009)
Старый 15.01.2009, 10:19   #945
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

По моим наблюдениям засланец уже неактуален (для вектора) месяца полтора, т.к. проверяют за полдня. Так что сегодняшние проблемы с индексацией нельзя увязывать с нашими "маленькими хитростями" . ИМХО
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:08   #946
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

По-моему много народу не грузили до 12-го, а потом дружно выложили накопленное, так что сейчас Шатер просто с объемами не справляется.
Erida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:43   #947
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от terik
Здравствуйте) это мой первый пост, хотя форум читаю долгое время.
Очень много наблюдал за индексацией. Все было понятно и прозрачно до 12 января... появились какие-то сбои в работе этой индексации и эти сбои, как мне кажется, откровенная борьба с Вашими засланцами. Почему так решил? А Вы задайте вопрос себе: " Почему нет у нас лайтбоксов, а есть только у покупателей?" Думаю, что ответ так и напрашивается - это политика Шаттерстока. Политика , которая отличает этот фотобанк от многих других. Политика которая делает всех фотографов (и иллюстраторов) равными по отношению друг к другу. Не нужно забывать о отсутствие экслюзивности - это не айс , товарищи. Любые попытки быть впереди остальных фотографов хитростями, а не мастерством и "снайперством" - будут вытекать вот в такие последствия, как это можно увидеть (ощутить) сейчас...
Я очень обрадуюсь, если порядок индексации не нарушится и вся эта ситуация с ней будет просто временной технической проблемой.
Если это все же имеет место, то буду надеятся, что изменится лишь порядок проверки батчей (каждый отдельно) , а не индексация...
Вот еще мысль, только что пришла) Большие батчи размером в 70 и более изображений кОпите на субботу, чтобы залить и к понедельнику проиндексировались... молодцы...
terik, а вы, помимо наблюдений, после 12 января грузили? (а до 12-го грузили? странно, что не помните о таких же проблемах до НГ, которые успешно восстановились).
Ничего с индексацией экстраординарного не происходит. Она запаздывает ровно на сутки (и это не в первый раз), просто люди проснулись после праздников. Все мои засланцы (т-т-т) работают, радуюсь продажам.
Вот если бы кто-то хотел бороться, то изменился порядок приемки батчей. Хотя по логике не понимаю, какая разница шаттеру?
Вот это вообще не поняла, извините:
Цитата:
Но как же теперь те фотографы, (и иллюстраторы) которые загружают каждый день? Каждую неделю для них настает апокалипсис размером в тысячи изображений между последней их работой и новой свежезагруженной. Не капец ли? Да... по ключевым вы ее будете находить... но как же категории? 50.000 в НЕДЕЛЮ и половину этого числа вылевают засланцами в субботу... чудненько.
Ну я ко всему прочему гружу каждый день, и что? Мои фото появляются на следующий день (на этой неделе ровно через один), никакого апокалипсиса нет, никто меня не завалил ничем. Или вы говорите про тех, кто грузит в пятницу вечером? Ну простите, раз грузили всю неделю каждый день, так один провалившийся батчик роли не сыграет, нужно же учитывать, что у многих людей возможность заняться стоками есть только на выходных. имхо.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:48   #948
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от terik
Очень много наблюдал за индексацией.
давно это сколько?

Вы вообще, на шутере как давно, чтобы мы оценили насколько вам верить?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:53   #949
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Anne,
Цитата:
Ничего с индексацией экстраординарного не происходит. Она запаздывает ровно на сутки
не ровно. У меня только сегодня утром появились в поиске по ключевикам работы из части батча, отправленного ещё в понедельник. Т.е. больше 3 дней индексировались. Часть работ до сих пор не находится по newest first и характерному ключевому слову. При том, если искать по моему нику или смотреть порфтолио, то находятся. Всё это как минимум странно. Посмотрите тему про уровень продаж, там не у одного меня подобные чудеса с индексацией.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:02   #950
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
Anne, не ровно. У меня только сегодня утром появились в поиске по ключевикам работы из части батча, отправленного ещё в понедельник. Т.е. больше 3 дней индексировались. Часть работ до сих пор не находится по newest first и характерному ключевому слову. При том, если искать по моему нику или смотреть порфтолио, то находятся. Всё это как минимум странно. Посмотрите тему про уровень продаж, там не у одного меня подобные чудеса с индексацией.
sailorr, первый батч на этой неделе я загрузила в понедельник, второй - во вторник, третий - в среду. Первый появился - во вторник, второй - в среду, третий - сегодня. Ищу свои фото просто открывая категорию и сортирую по newest, по ключевым не искала, может там они не проиндексировались, хотя по продажам вроде незаметно.
Вы хотите сказать, что я так 3 раза вопреки всему случайно попала? Мне казалось, что случайность - это один раз.
Я вам верю, sailorr, но не могу не верить ещё и тому что наблюдаю
Смею предположить, что ваши работы "отправленные ещё в понедельник" были приняты рано утром во вторник - в таком случае они к понедельнику и индексации вторника не имеют никакого отношения.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot