Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Участие в продолжении бойкота?
Да 182 86.26%
Нет 29 13.74%
Голосовавшие: 211. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 20:40   #31
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 932
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,065
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Я, как минимум до 1-го, но если их не вштырит, то готов продолжить или задолбать вкл-выкл и вплоть до удаления.
Конечно же лучше будет, если делать всё это согласованно со всеми.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020)
Старый 16.06.2020, 21:02   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
Хорошо Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от _alice_
У меня нет ни малейшего желания продолжать работать с Шаттером. Дело даже не в бойкоте.
Я пришла на стоки два года назад. Я не была профессиональным иллюстратором или художником, но мне хотелось им стать. Я с нуля осваивала Иллюстратор и все технические тонкости работы со стоками, специфику иллюстраций. Сначала, как многие, грузила всё, что могла. Потом перешла на только паттерны. Сейчас мой портфель в основном из них и состоит, и можно сказать, что я нашла свою нишу в творчестве. Потому что это то, чем мне нравится заниматься и в чем мне хочется расти.
Год назад я перестала грузить на стоки. На все. У меня тогда много всего навалилось в жизни - и бытовых проблем, и проблем со здоровьем. Но... честно говоря, я бы продолжала загрузки, если бы не регулярные отказы с шаттера "потому что симиляры". Это очень сильно било рукам. Мои паттерны рассчитаны на текстиль. Для производства тканей нормально иметь несколько расцветок одного и того же узора. Я делала 5. Не 100, не 10. 5 вариантов, и перекрашивался там далеко не только фон. Ко мне регулярно приходили оптовики из Азии и Латинской Америки - т.е. основных регионов-производителей тканей - и покупали несколько расцветок одного и того же паттерна, и еще пару расцветок очевидно похожего - с теми же цветочками, например. То есть покупателю было норм. Но шаттеру - нет.
Я понимаю, что тема симиляров - это очень больная тема и для шаттера, и для многих стокеров. Но в некоторых отраслях в симилярах есть производственная необходимость. Не в десятках и не в сотнях, конечно. Но и абсолютная уникальность в некоторых случаях не есть хорошо.
Тогда было очень обидно из-за этих отказов. Плюс новичковская неуверенность в себе. Плюс скепсис со стороны близких, что я занимаюсь ерундой. И я сломалась, перестав грузить вообще на все стоки. Почему так? Ну как же! Шаттер ведь супер-лидер стоковой индустрии! Если не можешь раскрутиться там, то смысл рыпаться где-то еще? Как-то так...
Здесь недавно кто-то написал, что своими последними действиями Шаттер отбирает у новичков самое главное - надежду, что всё в твоих руках, что нужно просто стараться - учиться, расти - и всё получится. Собственно, у меня он эту надежду отобрал уже тогда. Но за этот год стокового простоя я хорошо поняла для себя, что я по-прежнему хочу заниматься текстильными паттернами. Мне это нравится. Мне этого не хватает. И пожалуй, единственное, что меня до сих пор останавливало, это всё тот же страх - как быть с отказами на Шаттере. Сейчас уже смешно - гспди, было бы из-за чего париться)
Так что лично мне стоит, пожалуй, даже поблагодарить Шаттер за его чудо-новшества) Ухожу оттуда с легким сердцем. Портфель через неделю включу - нужно пересортировать файлы на компе, а на шаттере очень удобно у меня всё было разложено. После наведения порядка в файлах, удалю оттуда все изображения.
Есть другие стоки, есть принтшопы, есть много чего еще. Работать с компанией, которая отбивает само желание работать, я больше не хочу. Каким бы лидером она ни была.




Это от души!
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avylyne (17.06.2020), BETEPAH (21.06.2020), L.N. (17.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020), neige-blanc (18.06.2020), Tailex (23.06.2020), _alice_ (16.06.2020)
Старый 16.06.2020, 21:36   #33
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 20
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Archibashev
Это от души!
Да уж. Прорвало))
_alice_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iropa (22.06.2020)
Старый 16.06.2020, 22:04   #34
Новичок
 
Аватар для Llama
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Продолжу.
Llama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020)
Старый 17.06.2020, 09:57   #35
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщения: 37
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от _alice_
У меня нет ни малейшего желания продолжать работать с Шаттером. Дело даже не в бойкоте.
Я пришла на стоки два года назад. Я не была профессиональным иллюстратором или художником, но мне хотелось им стать. Я с нуля осваивала Иллюстратор и все технические тонкости работы со стоками, специфику иллюстраций. Сначала, как многие, грузила всё, что могла. Потом перешла на только паттерны. Сейчас мой портфель в основном из них и состоит, и можно сказать, что я нашла свою нишу в творчестве. Потому что это то, чем мне нравится заниматься и в чем мне хочется расти.
Год назад я перестала грузить на стоки. На все. У меня тогда много всего навалилось в жизни - и бытовых проблем, и проблем со здоровьем. Но... честно говоря, я бы продолжала загрузки, если бы не регулярные отказы с шаттера "потому что симиляры". Это очень сильно било рукам. Мои паттерны рассчитаны на текстиль. Для производства тканей нормально иметь несколько расцветок одного и того же узора. Я делала 5. Не 100, не 10. 5 вариантов, и перекрашивался там далеко не только фон. Ко мне регулярно приходили оптовики из Азии и Латинской Америки - т.е. основных регионов-производителей тканей - и покупали несколько расцветок одного и того же паттерна, и еще пару расцветок очевидно похожего - с теми же цветочками, например. То есть покупателю было норм. Но шаттеру - нет.
Я понимаю, что тема симиляров - это очень больная тема и для шаттера, и для многих стокеров. Но в некоторых отраслях в симилярах есть производственная необходимость. Не в десятках и не в сотнях, конечно. Но и абсолютная уникальность в некоторых случаях не есть хорошо.
Тогда было очень обидно из-за этих отказов. Плюс новичковская неуверенность в себе. Плюс скепсис со стороны близких, что я занимаюсь ерундой. И я сломалась, перестав грузить вообще на все стоки. Почему так? Ну как же! Шаттер ведь супер-лидер стоковой индустрии! Если не можешь раскрутиться там, то смысл рыпаться где-то еще? Как-то так...
Здесь недавно кто-то написал, что своими последними действиями Шаттер отбирает у новичков самое главное - надежду, что всё в твоих руках, что нужно просто стараться - учиться, расти - и всё получится. Собственно, у меня он эту надежду отобрал уже тогда. Но за этот год стокового простоя я хорошо поняла для себя, что я по-прежнему хочу заниматься текстильными паттернами. Мне это нравится. Мне этого не хватает. И пожалуй, единственное, что меня до сих пор останавливало, это всё тот же страх - как быть с отказами на Шаттере. Сейчас уже смешно - гспди, было бы из-за чего париться)
Так что лично мне стоит, пожалуй, даже поблагодарить Шаттер за его чудо-новшества) Ухожу оттуда с легким сердцем. Портфель через неделю включу - нужно пересортировать файлы на компе, а на шаттере очень удобно у меня всё было разложено. После наведения порядка в файлах, удалю оттуда все изображения.
Есть другие стоки, есть принтшопы, есть много чего еще. Работать с компанией, которая отбивает само желание работать, я больше не хочу. Каким бы лидером она ни была.
Я тоже делала паттерны, и знаете, такое ощущение, что кроме шаттера они нигде особо не нужны, Адоб продает крайне мало, про другие стоки вообще молчу. Работа с Etsy, с принтшопами требует финансовых и временных вложений в продвижение, паттернбанк требует уникальный контент и при этом тоже хз как продает. Жду отклика с креатив маркет, но тоже особых надежд на него нет.

В общем шаттер был идеален, загрузил и забыл.

А с симилярами все решалось очень просто - я делала 5-10 перекрасов каждого паттерна. Спокойно грузила их разными батчами. Сложила 4 паттерна - сразу отправила, сделала к ним перекрасов - и отправляла их так же по 4 сразу после приемки предыдущих. И никаких отказов за симилярство, и в портфолио все смотрится достаточно разнообразно, и контента для загрузки всегда навалом - на неделю вперёд.

Сорри за офтоп. По теме сказать пока нечего (
GalinaTrenina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (18.06.2020), Marsea (22.06.2020), СветланаЯ (22.06.2020), _alice_ (19.06.2020)
Старый 17.06.2020, 12:47   #36
Новичок
 
Аватар для Noobyy
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: 2800+ фото
Сообщения: 179
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 230
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Оставляю в отключке, пока Щиттерсток не повернется к авторам Передом, а не поменяется да и фиг с ним, забью на него.
Noobyy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
(IP) (22.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020), spacedrone808 (18.06.2020)
Старый 17.06.2020, 23:42   #37
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Jurij
... На досуге поудаляю с шатра, всё, сколько-нибудь продаваемое на адоб. ...
Прикол конечно, но ровно 9-месячной давности картинки, которіе вот уже полгода фактически тянут моё портфолио на адобе, на шаттере и так не приняті. (коєффициент приёмки на шаттере у меня очень вісокий, то-есть єто простотаки точечное попадание, даж удалять не надо) - Допринимались
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 15:54   #38
Новичок
 
Аватар для Denisbeard
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщения: 55
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

"ДА" - все еще готов поддерживать бойкот, хоть сегодня немного стало грустно, после прочтения нескольких комментов, что люди сдались, стало грустно и от начала роста базы. Но, как и было много раз сказано, нельзя так рано начинать делать поспешные выводы о полезности или бесполезности предпринимаемых действий.
Не стану бить себя в грудь кулаком, что я ни при каких условиях не включу портфель снова, пока еще есть на что жить, может с натяжкой хватит средств на месяц (это не нытье, и не оправдания, это для отчаявшихся - воспринимайте это как поддержку, вы не одни, кто оказался в жопе - я тоже с вами и сейчас у всех тяжелое финансовое положение - не только у стокеров и не только в странах бывшего СНГ). Но других обстоятельств у нас все равно нет.
Если положение бедственное, те крохи, которые теперь приходят от Шаттера, после включения портфеля, уже не спасут. Включив портфель снова, мы просто растянем агонию на более длительное время и размажем ее по всем стокам, так как уже не сможем увидеть, повлияло ли это отключение на доходность на других стоках. А чтоб увидеть рост доходности на других стоках, даже одной недели мало. Где-то убыло, где-то прибыло - именно в этом я вижу смысл этого бойкота! В бойкот, ради того, что Шаттер передумает - мне верится с трудом.
И конечно, уже пора начинать осваивать другие площадки или искать другую профессию... или, что еще хуже, возвращаться к прежней (чего мне точно делать не хочется, я только год как ушел с основной работы)
Повторюсь, на данный момент времени я не стану включать портфель - пока еще есть возможность побарахтаться, но МОЖЕТ так случиться, что я его снова включу (чтоб потом, не тыкали меня лицом в эту речь), но не сейчас!
Denisbeard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (18.06.2020), evdakovka (18.06.2020), lovender (23.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020), na-um (19.06.2020), oleskalashnik (18.06.2020), Swetta (19.06.2020), _alice_ (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 18:58   #39
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Если количество продолжит расти включу не раньше 8 июля.
Затем удалю самые-самые. А шлак пусть валяется.
Ну и ясное дело никаких загрузок. И можно смело удалить сайт из закладок.
spacedrone808 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020), neige-blanc (18.06.2020), Swetta (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 19:42   #40
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Пока до 31 точно, а там посмотрим. Даже если включу, на шаттер буду лить картинки спустя полгода после остальных стоков. И больше никаких векторных сетов, будет получать одинокие элементы.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (22.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020), Swetta (19.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot