Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 18:08   #1821
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от aleksask
я об этом уже писал выше, похоже он иностранец и использует гугл переводчик
Для гугла слишком витиеватые фразы, но дело даже не в это - он правда по ощущению даже не слышит, что ему говорят, а общается сам с собой. Очень похоже на бота. Ну или на человека с определёнными проблемами.

PS. Скорее второе, к сожалению... "Я в школе изучал математику и физику, а таблица умножения 2+2=4 была на обложке тетрадки".
Может я плохо в школе изучал математику, но почему-то мне кажется, что в таблице умножения - умножение. А не сложение.

"Конечно не хочу сказать о том, что здесь этого не знают, но наверное это очень секретно и тайна для одних (может еще и подписка о неразглашении), а другие всякие бывают."

Последний раз редактировалось Labrador, 25.08.2020 в 18:21.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 18:46   #1822
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Иностранец пишет через гугл, но смотрит русских блогеров?
Там не только не логичный слог, там технический бред, ложная инфа, а это вред для форума.

Цитата:
В результате имеем картинку Full/F в видео и фото, плюс светосилу больше (в ~пол стопа) чем в оригинале EF объектива, плюс выдержку (на ~один стоп) в два раза быстрее
Это как??? Свотосила + 0,5 и еще выдержка +1 (рукалицо)
Цитата:
плюс (запишу это в плюс) чуть медленнее Авто/Ф в видео.

Спидбустер убирает 1 стоп и не важно чем, выдержкой, диафрагмой или ISO. К тому же сильно портит картинку, особенно по краям. На том видео портретник с малой ГРИП, поэтому кажется нормально. Но на других фокусных будет жуткое мыло везде, кроме центра + хроматические аберрации. Metabones это делает терпимо, но и стоит дорого. А дешевый viltrox сильно портит качество.

На фото подобные адаптеры имеют терпимый автофокус, а на видео он работает очень редко и очень плохо (зависит от линзы и адаптера)
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 05:07   #1823
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщения: 25
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Проф. SONY PXW-Z90 (она же и в полупрофессиональном варианте AX700, без доп.ручки), - смотрим от 13:30 мин https://youtu.be/M7voYKrYn_A#t=811
О цветопередаче этой камеры, и сравнение цветопередачи видеокамеры с ложной битностью в коробке фотоаппаратов, и типа с "вытягиванием" цвета в фотокамерах. А на его ютуб/странице (от обзорщика видеокамер с проф.уровнем), имеются и последние фотоаппаратах X-T30, A7-III, и камера BMPCC 4K.
Кстати, ранее я говорил о AX700 - чистое iso до ~1300, нет (от света конечно зависит, как говорилось в посте тут ранее), нормальное iso до 1000, а совсем чистое до iso ~800. О iso, смотреть по ссылке от 5:10 мин.
Например еще от одного обзорщика (по уровню уже не профи, но картинки показывает), - Sony NX80 и А7-III, от 3:00 мин https://youtu.be/3xI67U2IL-Y#t=180 Сразу видно кто есть кто по скин-цвету.
Алекс.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 06:16   #1824
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

по-моему этот бот просто копипастит текст из инета, не понимая сути (а от куда ему понять). Понос мысли нескончаемый.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 06:19   #1825
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от flatbox
по-моему этот бот просто копипастит текст из инета, не понимая сути (а от куда ему понять). Понос мысли нескончаемый.
AI, качество текста похоже на генеративную модель (кому только это надо)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 06:25   #1826
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Очевидно, что развитие ИИ идет стремительно и скоро будет, как в кино. Может просто тестируют на нас и настраивают скрипты?

Алекс.П, что ты бл...ть такое???
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 22:58   #1827
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
тут и Сони в сентябре анонсирует за штукарь фф камеру, что там делать микре и даже кропу - не понятно...

Новая камера Sony начального уровня будет иметь очень похожие характеристики A7III в размере корпуса A6600

https://www.sonyalpharumors.com/sony...600-body-size/

я не понимаю такого преклонение для видео на ФФ... на гаше снимать на 1,4 реально можно только статично.. а снимать на ФФ на 1.4? да и нужно ли такое размытие всегда? мне точно нет.. а 8-18мм отлично делает широкий угол.. плюс дешевые хорошие телевики-зумы.. ну короче

а на этой камере будет 4к 25фпс лишь, то толоку от нее?

для фото да.. но, опять же, мое мнение таково - телефоны (где сенсор вообще миниатюрный) добьют в ближайшее время низкий и средний фотосегмент.. а профи, которых и было еденицы, будут брать топ камеры, им мало будут интересны фулфреймы за 1к баксов, а остальным тоже - они телефон себе возьмут за эту цену и будет норм
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 07:09   #1828
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
я не понимаю такого преклонение для видео на ФФ...

тут дело не в преклонении... производители взяли курс на фф, все последние разработки будут там, может, только Фудж на кропе поборется.... например, сложно себе представить, что Сони выпустит аналог S III на кропе... Панас вместо давно ожидаемого шестого гаша выпускает фф S5, который по сути конкурент их же S1S, только дешевле....
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 07:16   #1829
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Просто ФФ можно продать дороже, особенно линзы. Кроп от сони очень не дорогой получился с фиксами. А качество 4к видео не хуже ФФ. На кропе много не заработать.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 10:56   #1830
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Кроп дешевле не особо на самом деле, а моржа больше.

S5 это камера без будущего. Так же как и L-mount вцелом. Как раз с выходом сони и кэнонов, панасовские ФФ потонут в пучине. У кэнона реальный автофокус и еще рав-какой никакой. SH1 только через атомом может писать прорез-рав, который пока еще особо бесполезен и от обычного прореза мало отличается.
Мое мнение, что в панасе как раз появились люди, которые уговорили руководство влезть в эту тему с ФФ.. бабок вкидывается много, а прибыли будет понт по-сравнению с теми который принес гаш. Они сами сказали в интервью что "они думают как развивать серию гаша")) ну собственно
У футджа более правильный подход у них кроп и средний формат. Так что в этом есть перспектива реальная. Все равно "профи" переходят на средний формат.
А великий тренд ФФ для видео я не верю, повторюсь, еще раз. Через год-два будет возвращение на кропы. Продажи камер будут только падать. Как бы они себе не мечтали.

А микро 4/3 это не только панас. Еще блэкмеджик, всякие з-камы и думаю будут появляться камеры-интузиасты. Тот же олимпус мне кажется рано похоронили. Вы видели какой стаб они сделали на последней камере?
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot