Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 18:00   #121
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Чего-то мне тоже не нравится это письмо.
Может это вообще какой-то злоумышленник. Нажмете вы на эту ссылочку, что бы письмо ему отправить, а он вместе с письмом получит все ваши личные данные: логин, пароль и ваши заработки соответственно.

Последний раз редактировалось recose, 19.12.2007 в 18:22.
recose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:59   #122
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 30
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Данный текст отразился как комментарий в моем аккаунте. Когда открывается твоя страница Дримса, то вверху есть строка "Comments unread". Вот там периодически появляются сообщения от других участников (фотографов и покупателей). Переходишь по цифре отразившихся комментариев. Появляется первая строка комментария. Чтобы прочитать комментарий полностью переходишь по красным словая "read more".
В данном случае это даже непонятно кто- фотограф или покупатель. Имя -Jamilin. Кроме того, есть такие сведения:
Full name: confidential info
Located: confidential info
Joined: December 4, 2007
В потфолио ни одной работы.
Я пользуюсь переводчиком PROMT X-Translator Revolution. В принципе я им довольна. Для автопереводчика он достаточно неплох. Переводит целые страницы менее, чем за одну минуту. В принципе мне для стоков хватает. Не обходится без ляпов (некорректных переводов), но учитывая, что английский я никогда не учила, для меня это выход.
Скорее всего, я ничего отвечать данному Джамилину не буду. Береженного бог бережет.
Вайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:03   #123
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Да нет, recose. Это Вы уж сильно сгущаете краски. Если Вы не держите свои пароли на рабочем столе, не разбрасываетесь ими где попало и если у Вас стоит файер, а для финансовых дел используете отдельный ящик - то я думаю что никто ничего у Вас не стащит.
Есть конешно умельцы, но они интересуются совсем другими персонами.
*
Вайс, а я бы на Вашем месте все таки связался етим индивидуумом. То что он шифруется, нет ничего предосудительного. Все мы шифруемся. А ситуации у человека могут быть разные. Тем более что он дал Вам свой ящик. Однозначно, самая большая Ваша проблема - это английский. Но пользуясь промтом, я полагаю, можно договориться. Просто собеседнику нужно объяснить, что плохо владею английским и попросить изложить свою просьбу не используя сложных оборотов и эпитетов. Т.е. текст строить максимально просто и понятно. То, что он может оказаться проходимцем - реально, но не факт. Например мне думается что он тоже не англоязычный клавиш.
Понимаете, то что Ваша работа кому-то понравилась - это уже успех. И его, ИМХО, можно развить. Я бы, все таки, попробовал пообщаться. Если человеку работа действительно нужна, он примет Ваши условия. Тока не перегните палку.
И еще, это чисто мое мнение. И если Вы в чем-то сомневаетесь, его не обязательно брать к сведению.
Да, я так понял это вектор, можно глянуть Ваш шедевр. Усиленно щас осваиваю иллюстрацию. Если низьзя сцылку, можно в личку указать где взять.
Цитата:
Данный текст отразился как комментарий в моем аккаунте. Когда открывается твоя страница Дримса, то вверху есть строка "Comments unread". Вот там периодически появляются сообщения от других участников (фотографов и покупателей). Переходишь по цифре отразившихся комментариев. Появляется первая строка комментария. Чтобы прочитать комментарий полностью переходишь по красным словая "read more".
Спасибо за разъяснения, но это коммент. И его могут читать все. А как мне мемберу послать личное сообщение, не в курсе?
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:19   #124
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

2 Вайс:
Я так понял, списаться с этим Жамилиным не удастся.Он же сказал,что отвечать не будет, типа работает над завершением книги. Так что слова про бэд инглиш не помогут. То, что у него нет ни одной работы - совершенно нормально. Это покупатель. И он с какого-то перепуга хочет отблагодарить Вас за прекрасную иллюстрацию. Может быть ему дешевле заплатить несколько кредитов лично Вам,чтобы не покупать расширенную лицензию (чтобы не было претензий по поводу тиража книги). Посмотрите в аккаунте: эта иллюстрация была продана, когда пришел коментарий или нет? Если продажа была, то скорей всего так оно и есть.
А насчет воровства логин-паролей с помошью комментария на сайте - такого я еще не встречал, тем более, что информацию он просит не конфиденциальную. К тому же и сайт у него вполне приличный: Мастерство Фень-Шуя и секреты дизайна интерьеров. Так что, мне кажется, можно кинуть ему (или ей) письмишко, пусть раскошелится.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 07:26   #125
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 30
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Моя работа не представляет из себя ничего фантастического. Это фото с небольшим добавлением рисунка. Снято компактом. Просто немного необычно и все. Чистой воды эксперимент. Да и если честно геометрия радуги там не совсем правильная. Посмотреть можно здесь.
http://www.dreamstime.com/modify.php?imageid=3279151
Вообще у меня все работы пока на стоках с компакта, так как зеркалка старая пленочная, а цифровую куплю только, наверно, через месяц.Хочу сразу хорошую поэтому долго и тяну. На стоках я недавно. Работ мало. С компактом пробиться сложно. Никому такого счастья не пожелаю.Чтобы как-то выплыть остается одно -фотошоп,фотошоп.фотошоп. Поэтому тоже сейчас усиленно осваиваю вектор.
Вайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 07:37   #126
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 30
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

К сожалению как послать сообщение на Дримсе я не знаю. Может подскажет кто сейчас читающий форум.
Действиельно комментарий пришел почти одновременно с продажей файла. Но на Дримсе я не знаю как посмотреть кто купил этот файл. На фотолие в этом плане значительно проще. Первым делом я тоже хотела понять -это комментарий от покупателя этого файла или нет. И не смогла этого сделать. Может кто знает как на Дримсе посмотреть кому проданы ваши работы?
Вайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:08   #127
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Дык. Там и нельзя.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:33   #128
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Вайс
К сожалению как послать сообщение на Дримсе я не знаю. Может подскажет кто сейчас читающий форум.
Действиельно комментарий пришел почти одновременно с продажей файла. Но на Дримсе я не знаю как посмотреть кто купил этот файл. На фотолие в этом плане значительно проще. Первым делом я тоже хотела понять -это комментарий от покупателя этого файла или нет. И не смогла этого сделать. Может кто знает как на Дримсе посмотреть кому проданы ваши работы?

А зачем посылать письмо на Дримсе? Вам же дали адрес, куда сообщить информацию (чего-то там jamilin.com). Туда и шлите. А посмотреть сайт этого Жамилина тоже проще простого: www.jamilin.com (почтовый ящик-то к этому сайту прикреплен) И вообще насколько я понял, этот "Жамилин" - женщина, которую зовут Jami Lin и судя по содержимому сайта действительно может заниматься написанием книг. И наверно она просто хочет поделиться частью своего гонорара с Вами, как с одним из авторов иллюстраций своей книги. Удачи!
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:16   #129
Новичок
 
Аватар для Wowa
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

А можно на дриме настроить профиль, что бы уведомления о продажах приходили на почтовый ящик? А то что-то я копался, но так и не нашел.
Wowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:38   #130
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Wowa
А можно на дриме настроить профиль, что бы уведомления о продажах приходили на почтовый ящик? А то что-то я копался, но так и не нашел.
Нет, у них нет такой услуги. Это только Фотолия и Лори присылают отчеты о продажах (поправьте, если кого забыл).
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot