Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 04:29   #54061
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А, это да, не обратил внимания. У меня тоже у всех удалённых работ такая дата. Глюк какой-то.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Iricat (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 13:03   #54062
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый день всем. Вопрос такой. Мой муж хочет передать свой аккаунт мне путем удаления своих фоток и перезагрузки их на мой аккаунт. В саппорте дали форму соглашения для заполнения, в которой пункт, что нужно указать ID КАЖДОГО!!!изображения. Там несколько тысяч изображений. Они не соглашаются на формулировку о "передаче всех изображений", они настаивают на перечне ID.Я посмотрела, чтоб найти ID нужно открыть каждую фотку, скопировать, вставить. Это бесконечно(((. Кто-то встречался с таким? Что делать?
whites вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 13:13   #54063
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Опять они что-то с ключеванием намудрили(( так неудобно стало, ключи в самый низ убрали, скопировать нельзя стало
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 13:37   #54064
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от whites
Добрый день всем. Вопрос такой. Мой муж хочет передать свой аккаунт мне путем удаления своих фоток и перезагрузки их на мой аккаунт. В саппорте дали форму соглашения для заполнения, в которой пункт, что нужно указать ID КАЖДОГО!!!изображения. Там несколько тысяч изображений. Они не соглашаются на формулировку о "передаче всех изображений", они настаивают на перечне ID.Я посмотрела, чтоб найти ID нужно открыть каждую фотку, скопировать, вставить. Это бесконечно(((. Кто-то встречался с таким? Что делать?
Думаю им просто надо добавлять эти ID в исключения робота по проверке на уже загруженный контент.
Надо скрипт видимо какой то под эту задачу заказывать. Порядок то какой у количества, сотни, тысячи? Возможно дешевле будет самим сесть на пару часиков и копипасить все номера послеовательно.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
орк (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 13:48   #54065
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Как примитивный вариант: в конце ссылки на каждую работу содержится её ID, после последнего знака "-". То есть можно либо каким-то скриптом выдернуть ссылки на все работы портфеля, либо вручную - что тоже не прям супер долго, за пару часов можно.

А потом отрезать часть после последнего знака "-" - и ID-шники готовы

Upd. Кстати, придумал вариант более простого выдёргивания: сохранить из браузера всю страницу в виде html+папка - и в этой папке будут все превьюшки с этой страницы - с их оригинальными названиями-ссылками. И уже из этих названий легко вытащить ID-шники. Получится пакетное выдёргивание - по целой странице за 1 раз.
Думаю, за полчаса неспешно можно таким образом все ID вытащить даже из нескольких тысяч работ

Приложил скрины для большей понятности. Может слегка топорный метод, но зато простой и умение писать скрипты не требуется
Изображения
Тип файла: jpg 2020-11-11_01.jpg (227.2 Кбайт, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-11-11_02.jpg (59.9 Кбайт, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-11-11_03.jpg (320.6 Кбайт, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Labrador, 11.11.2020 в 14:07.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (12.11.2020), Enser (11.11.2020), oleskalashnik (11.11.2020), Swill (12.11.2020), whites (11.11.2020)
Старый 11.11.2020, 14:06   #54066
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Upd. Кстати, придумал вариант более простого выдёргивания: сохранить из браузера всю страницу в виде html+папка - и в этой папке будут все превьюшки с этой страницы - с их оригинальными названиями-ссылками. И уже из этих названий легко вытащить ID-шники. Получится пакетное выдёргивание - по целой странице за 1 раз.
Думаю, за полчаса неспешно можно таким образом все ID вытащить даже из нескольких тысяч работ

Спасибо за идею, уже попробовала, в принципе не так уж и страшно)) а то я совсем уж расстроилась
whites вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 09:56   #54067
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от whites
Добрый день всем. Вопрос такой. Мой муж хочет передать свой аккаунт мне путем удаления своих фоток и перезагрузки их на мой аккаунт. В саппорте дали форму соглашения для заполнения, в которой пункт, что нужно указать ID КАЖДОГО!!!изображения. Там несколько тысяч изображений. Они не соглашаются на формулировку о "передаче всех изображений", они настаивают на перечне ID.Я посмотрела, чтоб найти ID нужно открыть каждую фотку, скопировать, вставить. Это бесконечно(((. Кто-то встречался с таким? Что делать?

Вы можете нанять на какомто ресурсе типа фриланс-ру веб программиста чтобы он написал простенький парсер или даже просто прислалал вам этот список в нужном вам виде. Понятия не имею, сколько за такое могут взять, на вскидку в районе пары тысяч, больше зависит от "жадности" программиста. Имхо это дешевле, чем пару дней возиться руками или искать решение которое больше никогда в жизни не пригодится. У меня знакомый одно время оказаывал подобные услуги, на них есть небольшой спрос и есть предложение. В основном людям надо переколбашивать таблицы товаров но с технической точки зрения ваша задача даже проще.

Ну или можете полуручным методом как советуют рядом попробвоать. Я открыл из интереса - да, у всех картинок в конце названия прописан айдишник.
Можно открыть код всех страниц галлереи автора, скопипастить тот блок кода, где идут блоки преьюшек в один файл.
Далее, можно поискать инфу про функцию продвинутых текстовых редакторов "регулярные выражения" и в теории, может получиться вообще практически весь код вычистить оставив только айдишников - у каждого айди в данном коде-полуфабрикате есть хвостик ".jpg" за что можно "зацепить" формулу регулярного выражения. Или же можно кучей автозамен на пустой символ вычистить почти весь левый код, далее придется посидеть и причесать что осталось в вид сплошного списка.

упж. Прочитал что уже посоветовали через сохранения превьюшек делать, тоже интересный вариант хотя тоже придется массу мусора вычищать - для такого вариант рекомендую Total Commander, он умеет массу всего делать с файлами, в том числе групповое переименование с кучей возможностей и даже регулярными выражениями (поможет стереть в названиях все кроме хвоста) да и список файлов в виде текстового файла вроде тоже умеет (он вообще массу всего умеет, особенно с плагинами).
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:26   #54068
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вы можете нанять на какомто ресурсе типа фриланс-ру веб программиста чтобы он написал простенький парсер или даже просто прислалал вам этот список в нужном вам виде.

всё равно вручную перепроверять придётся - программная ошибка - и произойдёт "передача" чужой картинки, а чем это кончится - даже Оринджер сейчас не скажет, от левой ноги работника отдела расследований зависит. Программисту-то ничего не будет Так что я бы посидел сколько там надо, это не тот случай чтоб время экономить.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (12.11.2020), Lisssbetha (17.11.2020)
Старый 12.11.2020, 11:23   #54069
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
всё равно вручную перепроверять придётся - программная ошибка - и произойдёт "передача" чужой картинки, а чем это кончится - даже Оринджер сейчас не скажет, от левой ноги работника отдела расследований зависит. Программисту-то ничего не будет Так что я бы посидел сколько там надо, это не тот случай чтоб время экономить.
Перепроверять за кодером можно выборочно несколько десятков картинок из разных мест списка. Но тут хозяин - барин. Вручную с описанной автоматиацией тоже вроде вполне реально за вменяемое время сделать.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (12.11.2020), Enser (12.11.2020)
Старый 12.11.2020, 12:06   #54070
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Думаю, уже решена задача, со стороны вопрошающего. Но эхо всё ещё гудит
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (15.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot