Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 17:01   #131
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2019
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Добрый день всем!)
Нуждаюсь в Вашей помощи, по отправке работ на экзамен.
Скачала на моб приложение. 6 файлов епс и джпг перенесла на моб, что бы с моба через это приложение-контрибьютор загрузить на экзамен.
На этапе загрузки я захожу в папку но показывает только ДЖПГ, епс не показывает. Я скинула ЕПС и ДЖПГ на гугл диск, что бы с него отправить, но та же история. ДЖПГ можно отправить а ЕПС нет (не активен, но виден).
Как быть? Помогите пожалуйста! Ковыряюсь второй день(
ЕПС обязательно надо отправлять? И как я могу это сделать? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
zajchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:51   #132
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 20
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Цитата:
Сообщение от janeleto
Теперь возникает вопрос о эксклюзивности работ. Обратилась с вопросом в поддержку, могу ли я засылать не эксклюзивные работы. Из их ответа толком ничего не поняла, так как с одной стороны они пишут, что:

"Соглашение между разработчиками Getty Images является эксклюзивным контентом. Это означает, что после того, как мы приняли ваш Контент, вы не сможете затем передать этот же Контент (или любой аналогичный ему контент) какой-либо третьей Стороне (включая iStock) для лицензирования, и вы не можете лицензировать его непосредственно самостоятельно. Вы не можете отправлять одинаковое или похожее содержание как в Getty Images, так и в iStock. Вы должны отправить контент только в iStock или Getty Images."

То есть работы должны быть эксклюзивными. А с другой стороны все мои работы в портфеле помечены как Royalty-free - не эксклюзивные.
Кто-нибудь знает, могу ли я отправлять туда не эксклюзивный контент, или надо удалять все загруженное? Потому что все что загружала, я по простоте душевной думала что поступает на Айсток. А там эксклюзивности не требуют.
У меня сложилась аналогичная ситуация - приняли на Getty, тоже интересуют вопрос про эксклюзивность, и где выгодней по продажам iStock или Getty. Если вам удалось что-либо выяснить, поделитесь пожалуйста)
CAFIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 03:51   #133
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщения: 1
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Всем доброго времени суток!

Я новый в деле стоков и решил зарегистрировался и в Гетти так же.
Дело было но этой неделе.

1. Да нужно скачать приложение Contributor на телефон (в моем случае Андроид) все ок.
Через кабель или карточку памяти, загрузил фотки в телефон 5 штук, заполнил анкету и отправил на экзамен.

2. Как было указано выше, я не знал куда меня направят, в тексте написано что они сами решат, это так и есть.

3. На след день получил эмаил на почту "Поздравляем! Ваша заявка утверждена как участник Getty Images ..." Я сам не понял еще что делать сначала, через телефон выдавало ошибку, якобы я не могу зайти на ESP Getty Images.

4. В эмайле с подтверждением в Getty или iStock вам приходит ссылка на регистрацию на сайте. Я зашел по моей ссылке типа "esp gettyimages com" через компьютер и все получилось, быстро и просто. К сожалению, я не сразу заметил в условиях что "фото эксклюзивно для них и только этого сайта!!"

5. В итоге, я пробую загрузить первые фото и вишу что есть графа "Merchandising - Exclusive to Getty" с галочкой, которую нельзя убрать. Она стоит по умолчанию (сам подписал в условиях выходит...)

6. Пишу в поддержку с вопросом
"я такой-то, с номером ляляля, получил ответ что попал на Getty, а у вас там, только опция эксклюзив фото, а как насчет других вариантов? Могу перейти в iStock?"

Ответ. Ниже на Англ, но в двух словах:

- они сами выбирают где будут лучше продаваться наши работы и приглашают туда или сюда
- Getty только File Exclusive
- если я хочу продавать "не эксклюзив" и не только через них, они предложили разорвать договор с Getty и прислать мне приглашение в iStock.


Вот такие пироги.
Судя по словам знакомой, опытной, она грузит на iStock - ибо проще и можно грузить в другие стоки.
Не хочется терять запись в Getty, но и смысла особо не вижу там оставаться с эксклюзивностью их условий. Вы как думаете, кто там уже давно и не очень?

Что про iStock скажите?

Спасибо
Костя




09-18-2019 13:20 PDT - CS Agent SHExternal Notes

Thank you for your message.
Congratulations on getting accepted to Getty Images !

When you apply to Getty Images | iStock, our editors review your work to determine where it would be best placed to maximize its visibility and sales potential, and invite you to sign the applicable legal agreement.

Note that the content that is submitted to Getty is File Exclusive, this means any files (photos, videos etc.) you submit to us will be exclusive to Getty Images. However, files you do not submit to Getty Images may be submitted elsewhere (as long as they are not sisters/too similar to the files you have exclusively with Getty Images).

If you would like to submit non-exclusively instead to iStock, please confirm that we can go ahead and terminate your Getty Images agreement. We will then send you an iStock invite.

Sincerely,
Kostya Storozhenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArcticLynx (29.05.2020), CAFIRA (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 15:28   #134
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 20
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Цитата:
Сообщение от Kostya Storozhenko
Не хочется терять запись в Getty, но и смысла особо не вижу там оставаться с эксклюзивностью их условий. Вы как думаете, кто там уже давно и не очень?

Что про iStock скажите?

Спасибо
Костя
Sincerely,
Я для себя решила остаться в Getty, снимать специально для них, и отдельно снимать на другие микростоки. В iStock перейти всегда успеете, а в Getty попасть сложней.

Цитата:
Сообщение от Kostya Storozhenko
Судя по словам знакомой, опытной, она грузит на iStock - ибо проще и можно грузить в другие стоки.
,
Процесс загрузки на iStock не проще, он такой же как и в Getty. Да, в Getty нельзя будет грузить на другие стоки, но именно из-за эксклюзивности они и продают дороже, и по тем же лицензиям RF.

Последний раз редактировалось CAFIRA, 24.09.2019 в 15:48.
CAFIRA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kostya Storozhenko (25.09.2019)
Старый 11.12.2019, 02:05   #135
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 47
Репутация: -66
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Цитата:
Сообщение от Kostya Storozhenko
Всем доброго времени суток!

Я новый в деле стоков и решил зарегистрировался и в Гетти так же.
Дело было но этой неделе.

1. Да нужно скачать приложение Contributor на телефон (в моем случае Андроид) все ок.
Через кабель или карточку памяти, загрузил фотки в телефон 5 штук, заполнил анкету и отправил на экзамен.

2. Как было указано выше, я не знал куда меня направят, в тексте написано что они сами решат, это так и есть.

3. На след день получил эмаил на почту "Поздравляем! Ваша заявка утверждена как участник Getty Images ..." Я сам не понял еще что делать сначала, через телефон выдавало ошибку, якобы я не могу зайти на ESP Getty Images.

4. В эмайле с подтверждением в Getty или iStock вам приходит ссылка на регистрацию на сайте. Я зашел по моей ссылке типа "esp gettyimages com" через компьютер и все получилось, быстро и просто. К сожалению, я не сразу заметил в условиях что "фото эксклюзивно для них и только этого сайта!!"

5. В итоге, я пробую загрузить первые фото и вишу что есть графа "Merchandising - Exclusive to Getty" с галочкой, которую нельзя убрать. Она стоит по умолчанию (сам подписал в условиях выходит...)

6. Пишу в поддержку с вопросом
"я такой-то, с номером ляляля, получил ответ что попал на Getty, а у вас там, только опция эксклюзив фото, а как насчет других вариантов? Могу перейти в iStock?"

Ответ. Ниже на Англ, но в двух словах:

- они сами выбирают где будут лучше продаваться наши работы и приглашают туда или сюда
- Getty только File Exclusive
- если я хочу продавать "не эксклюзив" и не только через них, они предложили разорвать договор с Getty и прислать мне приглашение в iStock.


Вот такие пироги.
Судя по словам знакомой, опытной, она грузит на iStock - ибо проще и можно грузить в другие стоки.
Не хочется терять запись в Getty, но и смысла особо не вижу там оставаться с эксклюзивностью их условий. Вы как думаете, кто там уже давно и не очень?

Что про iStock скажите?

Спасибо
Костя




09-18-2019 13:20 PDT - CS Agent SHExternal Notes

Thank you for your message.
Congratulations on getting accepted to Getty Images !

When you apply to Getty Images | iStock, our editors review your work to determine where it would be best placed to maximize its visibility and sales potential, and invite you to sign the applicable legal agreement.

Note that the content that is submitted to Getty is File Exclusive, this means any files (photos, videos etc.) you submit to us will be exclusive to Getty Images. However, files you do not submit to Getty Images may be submitted elsewhere (as long as they are not sisters/too similar to the files you have exclusively with Getty Images).

If you would like to submit non-exclusively instead to iStock, please confirm that we can go ahead and terminate your Getty Images agreement. We will then send you an iStock invite.

Sincerely,

А вы не могли бы поделиться текстом письма, которое им писали? Я что -то подобное отправила, но никакой реакции, пришла только какая то мутата про налоговую форму. Может, если отправить по вашему образцу ( если не жалко) - то и мне предложат перейти на айсток?
katamount вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 19:02   #136
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Цитата:
Congratulations on getting accepted to Getty Images!

When you apply to Getty Images | iStock, our editors review your work to determine where it would be best placed to maximize its visibility and sales potential, and invite you to sign the applicable legal agreement.

Note that the content that is submitted to Getty is File Exclusive, this means any files (photos, videos etc.) you submit to us will be exclusive to Getty Images. However, files you do not submit to Getty Images may be submitted elsewhere (as long as they are not sisters/too similar to the files you have exclusively with Getty Images).

If you would like to submit non-exclusively instead to iStock, please confirm that we can go ahead and terminate your Getty Images agreement. We will then send you an iStock invite.
Sincerely.


Поздравляем с принятием в Getty Images!

Когда вы подаёте заявку в Getty Images | iStock, наши редакторы рассматривают вашу работу, чтобы определить, где её лучше всего разместить, чтобы максимизировать её видимость и потенциал продаж, и приглашают вас подписать соответствующее юридическое соглашение.

Обратите внимание, что контент, отправляемый на Getty, будет считаться эксклюзивным для файлов, это означает, что любые файлы (фотографии, видео и т.д.), которые вы отправляете к нам, будут эксклюзивными для Getty Images. Однако файлы, которые вы не отправляете в Getty Images, могут быть отправлены куда угодно, (при условии, что они не являются сестрами / слишком похожими на файлы, которые имеются у вас эксклюзивно на Getty Images).

Если Вы хотите отправить файлы на iStock неэксклюзивно, пожалуйста, подтвердите, что мы можем продолжить и расторгнуть ваше соглашение с Getty Images. После этого мы вышлем вам приглашение на iStock.
С уважением.

Хочу уточнить. Может ли автор эксклюзивных фотографий, работающий с Getty Images, загружать свои неэксклюзивные фотографии на другие стоки, в том числе и в неэксклюзивный портфель на iStock? Как я понял, эксклюзивность файлов на gettyimages не равна экслюзивности на автора на istockphoto?

Последний раз редактировалось VadimSoloviev, 12.05.2020 в 19:25.
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 16:26   #137
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.01.2022
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помощь с регистрацией на Айстоке

Здравствуйте!
Помогите пжт зарегистрироваться на Айсток. Не получается загрузить в смартфон приложение Contributor by Getty Images.

Если заходить в Google play через телефон, то этого приложения не видно вовсе. Есть только просто Getty Images - для покупателей.

Если заходить в Google play на компьютере с сайта Айстокфото, то Contributor by Getty Images там имеется. Только на привязанные устройства в количестве двух смартфонов и планшет программа не скачивается. Магазин пишет: «Это приложение недоступно для ваших устройств». При этом приложения для покупателей Getty Images там же на эти же устройства скачиваются замечательно.

Подскажите, пожалуйста, где тут собака порылась и что с этим делать?
Max Ler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot