Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 16:06   #5031
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

AnnaPaff
Выложите одним листом этапы создания рисунка. Особенно уделите внимание цветам, они скорее всего к ним придрались.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:16   #5032
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Yevgen
AnnaPaff
Выложите одним листом этапы создания рисунка. Особенно уделите внимание цветам, они скорее всего к ним придрались.
у меня нету уже этих этапов)) нарисовала кистью, потом Expand и усё и фиг докажешь...
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:22   #5033
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Достаточно будет если вы покажите как создавали цветочки. Всю иллюстрацию не нужно. Если и их нету, то можете вручную разобрать рисунок в обратном порядке и выложить.
Второй вариант, распечатать рисунок (только абрис) и карандашом перерисовать (обвести), потереть рукавом - затереть, короче, типа нарисовали на бумаге.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 17:29   #5034
Завсегдатай
 
Аватар для AnnaPaff
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 250
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

спасибо, я поняла, что проще плюнуть и забыть, в принципе, я так и думала))) просто за это время я еще таких пару смогу нарисовать, чем упираться и пропихивать этот)

надо, наверное, просто в следующий раз сохранять файл с рисунком без экспанда и засылать его в спорных случаях...
AnnaPaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:33   #5035
Новичок
 
Аватар для Georgemans
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 124
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Вот мне пришло, аналогично по 3м работам:

Dear Georgemans,

We regret to inform you that we cannot accept your submission, entitled twist the screw ( http://i.istockimg.com/file_thumbvie...-the-screw.jpg) for addition to the iStockphoto library for the following reasons:

We are asking all contributors of CG to upload a jpg screenshot of their desktop showing the clip in construction. (Including timelines and toolboxes etc.) Upload using the model release upload function.

ALSO: Please include in your screenshot a brief explanation of the creation process, along with the name of the software used.

Documents uploaded using the model release function are only visible to administrators of the site. Your trade secrets are safe.
__________________________________________________

Насколько я понимаю (при помощи преводчика) им надо залить скрины создания работ??? через службу "релиз модели"???...


И еще вопрос тем кто закачивал туда видео, сколько вы ждали ответа на заявку использования ftp???... у меня вот уже и сами работы рассмотрели, а на заявку пока не отреагировали... через браузер пеерзаливать очень не охото...
Georgemans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:39   #5036
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Кончено, все что компьютер дженерейтед нужно сопровождать скрином, это их стандартное требование. Фтп не пользуюсь, т.к. не вижу существенной разницы с браузером.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Georgemans (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 11:07   #5037
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Имхо, в таких случаях можно карандашный набросок на бумаге сделать и скан приложить в качестве Property Release.
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Georgemans (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 11:22   #5038
Новичок
 
Аватар для Georgemans
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 124
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

через браузер у меня пару раз слетало... да и вообще закачивая сразу в нескольких форматах (hd, ntsc,pal) слишком долгая процедура, около 400-600мб=около 2-4 часа, тем более с учетом того что одномоментно можно постаивть на закачку только 1 фильм (правда в 3х основных форматах), в ftp же можно докачивать в случае обрыва связи, кроме того заливается сразу несколько фильмов.

По поводу карандашного наброска, даже не знаю что сказать... ролик делается в максе, без набросков... собирается в каком нибуть композере... Мысль со скриншотом из макса мне кажется более подходящей чем рисовать набросок...)

Последний раз редактировалось Georgemans, 18.05.2012 в 12:39.
Georgemans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:03   #5039
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AnnaPaff
извините, если повторюсь, но вот вопрос- если реджект из-за того, что векторный рисунок основан на другой работе и просят исходник, а на самом деле он нарисован просто сразу в иле и на планшете, как доказать? опять залить и написать, что рисовала сама или проще плюнуть и забыть? хотя вроде бы на Айсе негде написать комменты для инспектора, как на Шаттере...
в принципе, мне и раньше отказывали по этой причине, но тут уж совсем непонятно... тем более, что другие векторы с теми же бабочками и цветами приняли))
вот если что сама картинка:

Даже и не вздумайте откладывать такие работы в ящик под названием "потом как-нибудь". Писала уже неоднократно, но сейчас не могу найти пост с своей писаниной. Но если в кратце, то так:
1. рисуете серию иллюстраций, подготавливаете пакет для загрузки.
2. создаете новывй документ и в него кидаете все ваши элементы иллюстраций (бабочки, цветочки и пр.). Убираете заливку и назначаете 5-10% черного контуру, так чтобы еле-еле видно было. Распечатываете. В свободное время а-ля-тяп-ляп обводите все ручкой и сканируете. Вот вам и эскиз
3. Сканируете и на многие годы вперед у вас уже есть заготовки эскизов. Далее создаете (рисуете) иллюстрации, а эскизы просто в шопе собираете до кучи.
Ну и не забывайте про гранж текстуры и прочие кляксы и пятнышки, на них тоже просят релиз. Можете приложить фотографию, по которой с помощью автоматической трассировки создавалась текстурка. Даже если это и не так, то это не важно, вам нужен просто "релиз" на иллюстрацию, чтобы айс не приклепывался.
Удачи!

Последний раз редактировалось chukalina, 18.05.2012 в 13:48.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 12:22   #5040
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Georgemans
По поводу карандашного наброска, даже не знаю что ьсказать... ролик делается в максе, без набросков... собирается в каком нибуть композере... Мысльсо скриншотом из макса мне кажется более подходящей чем рисовать набросок...)
Мое сообшение было адресовано больше AnnaPaff, чем вам Сори, что не процитировал, так сразу было бы понятно.
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnaPaff (18.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot