Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 18:35   #1981
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

jaeeho, поделитесь секретом: как открыть магазин(чик) хэндмэйд без вложений?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 18:38   #1982
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 102
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Была здесь замечательная ветка - тыц, пока ее общеизвестный модератор не загадил... там очень интересно обсуждались вопросы эмиграции.
Дальше России-Беларуси-Украины среднему стокеру делать нечего. И если в РБ средняя ЗП стокера будет выше средней по стране, то в Европе - на уровне ЗП уборщицы туалетов.
rabbitcorporation вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 30.11.2015, 18:40   #1983
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 102
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от jaeeho
знакомые открыли магазинчик хенд мейд и занимаются любимым делом, понятно без шика много на нем не заработаешь, но и вложений там никаких, а перенесите теже реалии в Украину - это в принципе отсутствует как профессия и сколько людей с золотыми руками вынуждены заниматься неизвестно чем,
очередной бред... хэндмэйд-магазинчик - это дофига вложений в аренду помещения в очень проходимом туристическом месте + куча доп. расходов. и чтобы это окупалось, фиг самостоятельно налепишь такое количество изделий. не позорьтесь, Вы вообще не в теме.
rabbitcorporation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 18:56   #1984
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 102
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от jaeeho
обидно, но я здесь живу и принимаю активное участие, так что извините но настаиваю, а вот ваш опыт мне неизвестен
ок. тогда давайте подробнее - в каком городе у ваших знакомых хэндмэйд-магазинчик? говорите, 4тыс евро первоначальные затраты? это на ремонт помещения? аренда, говорите, 4к в год? есть ли у них наемные рабочие? какой налог (сколько) платят?
а мой опыт - изучение информации по эмиграции на тематических сайтах, поскольку серьезно подумывали семьей эмигрировать в Чехию (как самый простой вариант в Европе, подходящий под наши требования). доходы - у мужа пара веб-проектов, мои стокерские + думала открыть хэндмэйд-магазин в Праге. перелопачив всю информацию (конкретно по магазинчикам в том числе) - сделала вывод, что уровень жизни там будет значительно ниже, чем здесь, в Минске. по магазинчику информация совсем не такая радужная, как Вы написали. правда, жду конкретнее, что за город у Вас.
rabbitcorporation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:13   #1985
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 102
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от jaeeho
так у меня же в адресе написано, в личку и даже с фото, чисто из принципа
ну я же не экстрасенс, Вы не писали, что магазин Ваших знакомых там же, где и Вы живете. жду остальную инфу.
rabbitcorporation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:05   #1986
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

В Варне живёт семья Костына (Гузель и забылкакеёмужазовут) - инфобизнесмены и "рукодельцы". Продают мастер-классы о том, как рукодельничать и результаты труда продавать. Они, мягко говоря, поливали грязью уровень "мастерства" местных (болгар) в плане рукоделия и творчества. Мол, сплошное убожество.

Если болгары привыкли к такому низкому уровню, то я верю, что магазин _качественных_ рукодельных товаров в Варне - прибыльный бизнес. По контрасту в местными болгарскими поделками он может быть очень популярен.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:06   #1987
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 102
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

спасибо, прочитала. разница в аренде большая в сравнении с Прагой. поэтому верю, что ребята работают в прибыль. но все-таки с этим не согласна:
Цитата:
Сообщение от jaeeho
можно я приведу пример немножко другой более близкий к творчеству, без крайностей со скотобойнями, знакомые открыли магазинчик хенд мейд и занимаются любимым делом, понятно без шика много на нем не заработаешь, но и вложений там никаких, а перенесите теже реалии в Украину - это в принципе отсутствует как профессия и сколько людей с золотыми руками вынуждены заниматься неизвестно чем,
я бы не назвала это "никаких вложений". ремонт, аренда за год, закупка изделий - даже если сразу же работать в прибыль, все равно год-два только эти затраты окупаться будут. ну а про стоки забыть придется, если заниматься вплотную магазинчиком без найма рабочих.
А про Украину это Вы зря. Законы в наших странах схожи (Беларусь и Украина). У нас вполне можно ремесленнику открыть магазин, правда, в ИП перевестись придется. но все реально. и затраты не больше, чем в вашей Варне
rabbitcorporation вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 22:48   #1988
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 102
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от jaeeho
а так бы домик можно махонький, но у моря, магазинчик для души, спокойно, красиво
ну от этого врядли бы кто отказался
rabbitcorporation вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 01.12.2015, 12:17   #1989
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Извините, вмешаюсь в разговор про хэнд-мэйд магазин. Тема очень близка. магазин такого профиля в интернете открыть очень просто, есть площадка ЯМ (Ярмарка Мастеров). У меня существует такой больше двух лет, приносил доход и неплохой пока не вернулась к иллюстрациям, вынужденно. Я занималась изготовлением авторских текстильных кукол и игрушек, книгами и мастер-классами по их изготовлению. Продажа книг и МК выгоднее и похоже на продажу картинок на стоках. Были даже переговоры с одной английской компанией о публикации моих книг, но не сошлись в цене . Если есть талант и стремление работать, можно заработать и хэнд-мейдом. Кстати, за границей мои куклы пользуются большой популярностью, хэнд-мэйд у них дорогущий, но мастеров хороших мало почему-то.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (01.12.2015), Chitatel (01.12.2015), Hanter (01.12.2015), Hydognik (01.12.2015), jaeeho (01.12.2015), Stacy_T13 (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 13:29   #1990
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от jaeeho
...да просто мне здесь нравится, вот внж скоро продлевать и волнуюсь, так что ненужный паспорт ес задел за живое...
Скажем так: не "ненужный паспорт ЕС", а "малополезный паспорт Румынии". А после того, как история с этими паспортами всплыла в СМИ, он стал ещё и вредным.

Вот сами подумайте: для продления ВНЖ, вам нужно выполнить несколько условий. Не знаю, конечно, что именно требуют в Болгарии, но думаю, список не сильно отличается от немецкого. Обычно это: наличие постоянной работы для взрослых и учёба для детей, стабильное поступление достаточных для семьи денег на счёт, определённая сумма-накопление на счету, квартира достаточной площади с комнатами для детей, знание на определённом уровне языка, ну и всякие мелочи типа неподмоченной финансовой и правовой репутации. Всё же так?
А теперь скажите, выполнение какого из этих условий отменяет наличие Румынского паспорта? Румыны в Болгарии могут не работать, не платить налоги и жить под мостом? Наверное, как и в Германии, могут... но не совсем официально.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot