Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 19:54   #3121
Новичок
 
Аватар для Pase4
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Pase4 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от ivga
давно забила жаловаться на дримсовские отказы, но сегодня просто-таки убила формулировка:

Poor optical performance due to low lens quality, such as lens fringing, chromatic aberrations, uneven sharpness in focus area.


угу, а так вообще картинка должна быть равномерно резкая по всей поверхности.
http://www.shutterstock.com/pic-1137...eet-lamps.html
кстати, если мне там кто-нибудь действительно найдет ХА или фриндж, буду очень рада. Хоть будет что исправлять...

Ну вообще да, такая картинка должна быть резкой везде: широкий угол, никакого макро и дневной свет (что позволяет закрыть диафрагму). Может, к границам листья дерева-небо придрались? Они, мне кажется, слишком перевытянуты из теней, там могут быть косяки как раз. А чтобы ХА или фринжи найти, надо на 100% смотреть
Pase4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ivga (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 12:45   #3122
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

в том и дело, что не бывает оно резким везде. ну вот никогда не бывает. может, правда отвратительный объектив низкого качества Canon 17-40 4L виноват...
дырка, закрытая на оптимум (8-9) тоже дает разную резкость, хоть тресни.

границы посмотрю, спасибо
они никуда не вытянуты, но может краски перелила в запале и там отразилось.
с полноразмерным действительно, забыла залить
ivga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:13   #3123
Новичок
 
Аватар для Pase4
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Pase4 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от ivga
они никуда не вытянуты

В конвертере Fill light (может, в других по-другому называется) с большим значением не использовали? Очень похожий эффект, по крайней мере. Загрузите, может, сюда кроп границы деревья-небо, думаю, всё будет понятно
Pase4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ivga (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 13:23   #3124
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от ivga
в том и дело, что не бывает оно резким везде. ну вот никогда не бывает. может, правда отвратительный объектив низкого качества Canon 17-40 4L виноват...
дырка, закрытая на оптимум (8-9) тоже дает разную резкость, хоть тресни.
...
Простите, но у объектива с фокусным расстоянием 17мм, при диафрагме 8, гиперфокал начинается с 1,92 метра. Все что находится дальше 2-х метров от фотоаппарата уже обязано быть резким. Иначе оно нарушает физические законы и должно быть серьезно наказано.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:26   #3125
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Удивил Дримстайм приемкой: отправил я им 3 пейзажа, почти одинаковые, снятые с одного места, почти с того же ракурса, обработка тоже почти единтичная, две картинки горизонтальные и одна вертикальная. Приняли все три. А отправлял симиляры специально, потому что иногда в реджектах просят присылать симиляры все сразу, а они потом лучшее отберут. И вот через пару дней уже продался за кредиты вертикальный пейзаж: речка, лес, облака...
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:32   #3126
Новичок
 
Аватар для Pase4
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Pase4 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от ivga
может, правда отвратительный объектив низкого качества Canon 17-40 4L виноват...
дырка, закрытая на оптимум (8-9) тоже дает разную резкость, хоть тресни.

Кстати говоря, на полном кадре этот объектив даёт отнюдь не идеальную картинку, судя по обзорам: http://www.photozone.de/canon_eos_ff...0_4_5d?start=1
Вполне мо углам может быть мыльце, а если прикрыть до 11, резкость должна быть равномернее. Впрочем, это болезнь подавляющего большинства сверх-шириков.

Но мне кажется, скорее, к этим ореолам придрались всё же.
Pase4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:21   #3127
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

интересно кого нибудь банили за симиляры? может я буду первым?)
сегодня получил такой грозный режект:
Stop submitting identical or near identical images (flipped, color variations, different filters). This approach is considered database spamming. If this persists, your account will be blocked.
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:11   #3128
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщения: 23
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Круто!!!
завернули вот эти файлы
http://www.fotolia.com/id/44760178


http://www.fotolia.com/id/44888645


http://www.fotolia.com/id/44888650


15 фоток подряд не подходят для коммерции , все остальные стоки завернули по 2 3 фотки . У дрим стайма явно мания величия ровняется на iStock .
photoshutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 01:07   #3129
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Дримс сегодня добрый, из десяти семь принял, на остальные написал, что такого добра у них хватает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:24   #3130
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от tristana
не нада!!!




О! как это я раньше не замечала...
Может хоть вы объясните мне лично, что это за политика двойных стандартов у Дримса: с одной стороны считается, что покупатель сам не сможет удалить даже малейшую тень и потому изолят с тенью не может называться изолятом... а с другой - один и тот же объект на сильно разных фонах (либо изолят и он же, но с фоном) считаются симиляром, предполагая видимо, что покупатель сам сможет реалистично и качественно добавить к изоляту нужный фон... т.е. в первом случае покупатель совершенно безрукий, а во втором - супер-пупер крутой мастер ФШ ????? У вас есть хоть какие-то объяснения этому раздвоению в адрес покупателя.... а то меня периодически покупатели спрашивают: "почему у меня на других стоках некий объект представлен в 3-4 вариантах фотомонтажа, а на Дримсе - только в 1-2... нельзя ли это исправить и догрузить нехватающее... ибо сами мы не можем столько сложную работу выполнить, а покупать привыкли на Дримсе.." вот.. и я не знаю, чего им сказать...

я конечно понимаю, что главный ответ - собирайте все в кучу и грузите сетом... но дело даже не в том, что это демпинг и на превью ни черта не понятно, а в том, что зачастую фотомонтажи или просто новые варианты обработки делаются много позже исходного симиляра.. через месяцы, когда становится понятно - понравился покупателю файл или нет и соответственно стоит с ним дальше возиться или не стоит... и не у меня одной так... т.е. о сете уже говорить не приходится при таком временном разрыве и получается, что никакой возможности загрузить другие варианты хорошо продаваемой работы просто нет?


Никакой политики двойных стандартов нет. Просто, если изображение атрибутировано как изолят, это должен быть именно изолят. Здесь вопрос в точности описания. Если имеются тени, неоднородный фон и т.п., то просто не надо указывать, что это изолят. Такие файлы также принимаются, при наличии релевантного описания и соответствия техническим требованиям.

Что касается изображений, полученных от наложения имеющегося изолята на фон, в большинстве случаев мы считаем это симиляром. Хотя все очень индивидуально, и, если Вы решительно не согласны с таким нашим решением, рекомендую обращаться в поддержку со своей аргументацией. Если есть хоть какой-то резон - мы с удовольствем идем навстречу авторам.

Последний раз редактировалось YuriS, 10.10.2012 в 11:48.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (10.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot