Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 16:06   #3871
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от winner07
кризис кризисом, а нехватка специалистов остаётся острой проблемой. в Германии, по крайней мере. пара заметок на тему:
Инженер, лови момент!
Blue Card вступает в силу

Из статьи:
Помимо изменения демографической ситуации в ФРГ причиной нехватки кадров является и то, что, по данным VDI, четверть студентов инженерных специальностей бросает учебу на полпути. Высокие требования к знаниям по математике и естественным наукам - основное препятствие на пути к диплому.

На самом деле это проблема у них начинается в средних школах. У них отвратительное, оООчень слабое преподавание и в целом школьная система. Учителя совершенно не нацелены на обучение, ученики делают все что хотят, все кроме учебы. Всеобщая лень здесь. Лишь небольшой процент учащихся (и то в основном это приезжие) мотивированы и идут в гимназии и далее.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:13   #3872
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
... У них отвратительное, оООчень слабое преподавание и в целом школьная система. Учителя совершенно не нацелены на обучение, ученики делают все что хотят, все кроме учебы. Всеобщая лень здесь...
Да не может быть! Неуж-то у немцев может быть что-то плохо?
А я-то думал..., не, теперь точно не поеду! Лентяи !!!
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:04   #3873
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Сони немного утрирует, разумеется... но совсем немного имха, немцам надо бы Югендамту для начала ручонки укоротить (Югендамт -- это такой жупел для родителей, учителей и вообще взрослых, ведомство по делам молодёжи типо, но вот чиновничеги там с изначально вынесенным моском), а потом уже с системой образования разбираться... а что разбираться надо срочно и круто, это они уже давно понимают: обучение очень слабое, в том числе точным наукам. а откуда ему сильному взяться: ни один учитель в здравом уме не захочет бодаться с Югендамтом. зато ученички-оболтусы давно сообразили, что кляузой в Югендамт можно успешно шантажировать кого угодно, хоть маму родную
да и то, что "четверть студентов инженерных специальностей бросает учебу на полпути", это опять же лишь часть проблемы. из тех, кто таки доучивается до диплома (а то и до докторской степени), немалый процент тут же сваливает из фатерлянда... не говоря уж о студентах-иностранцах, которые после диплома до недавнего времени были обязаны покинуть дойчляндию. потом, наконец, в берлинах спохватились, что образование-то дают хорошее и чуть не на халяву, разрешили год-полтора отрабатывать на немецких предприятиях
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:22   #3874
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от winner07
...разрешили год-полтора отрабатывать на немецких предприятиях
тут фигню написал, соррьки
после обучения иностранцам теперь дают полтора года на поиск рабочего места. а там уж как себя проявишь, или насколько жёстко дефицит раб.силы возьмёт за горло работадателя.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (07.10.2012)
Старый 31.10.2012, 00:40   #3875
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Рейтинг благополучия по странам мира. http://www.prosperity.com/
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (23.11.2012)
Старый 08.11.2012, 16:39   #3876
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Интересная точка зрения по поводу пересечения российско-украинских границ. Очень похоже на правду.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/11/08/1056236.html
Может и правда лучше через Белоруссию ездить?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:43   #3877
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Рейтинг благополучия по странам мира. http://www.prosperity.com/

К сожалению, этот рейтинг не отвечает на 2 важных вапроса:
1. Насколько легко можно в эту страну переехать.
2. Как там живётся мигрантам. Не местным жителям, а именно приезжим.

Например, Дания на 2-м месте в рейтинге. Но сложно найти страну в Европе, где мигрантов ненавидели бы больше, чем в Дании.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:24   #3878
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

PhotoTiger если Вы будете считать второсортным так почему мне не считать Вас таким?
я переехал в США и что то я не заметил второсортного отношения к себе наверное я не туда смотрю
Вы бы больше слушали тех кому везде плохо и кругом все злые и тупые просто как я посмотрел многим выходцам из СНГ считают, что им все должны (есть куча примеров), а то что в их злобы и зависти и всего остального больше чем у всех ядовитых змей в мире не замечают
это все к чему к тому, что говорят и кур доят, а если быть Человеком (не только по внешнему виду) то смотришь окажеться, что в другой стране люди не такие плохие, а наоброт очень даже доброжелательные
это всего то мое мнение ни к чему не принуждающее
PS быдла везде хватает и у нас и у их
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 19:21   #3879
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
PhotoTiger если Вы будете считать второсортным так почему мне не считать Вас таким?

Эту фразу не понял. Совсем. Я вам ничего не говорил. Вообще.

Я сам "за границей" живу 7 лет. И круг общения совсем не с теми, кто "на всех злой". И многие родственники живут "по заграницам" тоже. Говорю я не о частных случаях и не о впечатлении отдельных лиц. А о том, что в некоторых странах или 1) на уровне государственной политики воспитывается и транслируется негативное отношение к мигрантам, либо 2) объективные условия жизни такие, что по-другому к мигрантам и не относятся.

Про Данию я говорю не голосовно. В этой стране жизнь крутится вокруг пары крупных предприятий. Одно из них судостроительное. Любой иностранец, устроившийся на эти предприятия - прямой конкурент местных. От этого любви не прибавляется. И добавьте к этому законы Дании по поводу мигрантов.

Зайдите в Википедию на страницу про Данию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BD%D0%B8%D1%8F и сможете лицезреть вот такой интересный абзац:

Цитата:
Антииммиграционные меры существенно сократили приток мигрантов в Данию. В частности в 2006 году было выдано 4198 разрешений на въезд для воссоединения семей, что на 70 % меньше, чем в 2001 году, а политическое убежище было предоставлено 1098 людям (на 82,5 % меньше). В 2011 году меры были ещё ужесточены, в частности была введена система баллов для супругов иммигрантов, желающих въехать в страну. Эти меры критикуются европейскими и международными организациями как не соответствующие европейскому законодательству о правах человека.

Это государственная политика. Когда муж датчанин не может привезти себе жену из другой страны спокойно. Она должна сдавать экзамены, а он тоже должен набрать баллы... А потом их ждет "милое общество" соседей-датчан с промытыми пропагандой мозгами.

Вы, кстати, знаете, что в Дании коммуны - норма жизни? Что мигрант обязан не только (принудительно) посещать курсы датского языка, но и еще и заседания коммуны (этакие "уроки политинформации")?

Уверен, что вы вообще мало чего об этой стране знаете, кроме названия. Но из США ведь вам виднее, так что вы позволяете себе критику...

Страны разные. То, что вы видите в США - это относится только к США. Period.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 19:31   #3880
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
я переехал в США и что то я не заметил второсортного отношения к себе наверное я не туда смотрю

А штаты вообще большая солянка со всего мира. Мигрантом вас там может считать только индеец какой-нибудь.
Но примите как факт, что в Eвропе есть страны, где россиян не любят. Возможно из-за каких-то комплексов, может из-за страха, припоминания каких-либо исторических событий и т.д. Как раз со стороны американцев никогда не замечал неприязни к русским, хотя наша власть пытается внушить всем, что это наш главный враг. А вот взять Финляндию или Прибалтику, могу точно сказать, что там процент не любящих русских в разы выше, чем где-либо. Для прибалтов мы бывшие оккупанты, финнов видимо раздражает, что по выходным русских в финляндии становится больше, чем самих финнов Не так давно, если не слышали, там даже начали вламываться в дома, приобретенные русскими и не просто с целью воровства, что там в принципе редко встречается, а именно с целью погрома.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot