Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 23:04   #541
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вы так уверенно говорите, словно точно знаете.
К примеру вот так:



Вот, что вышло в самой Синеме без виреев и прочего. Вирэя просто у меня нет и устанавливать его не собирался пока. Но поверьте, что может Синема, вирэй может 100%. Извините конечно за эстетику, точнее за ее отсутствие, все "набросано" как выйдет за пару минут. Качество рендера тоже среднее, чтобы не ждать долго. В таком качестве и размере 2 с небольшим минуты. В полном размере, думаю за часа 2 отсчитает.


Последний раз редактировалось luk, 28.12.2016 в 16:18.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 23:27   #542
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Ни разу не пробовала родной движок синемы, каюсь. Нужно опробовать.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:54   #543
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Я не к тому, что именно родной движок Синемы надо использовать. Как раз он проигрывает и Вирэю и наверное любому другому известному движку. Я это к тому, что в любом движке, даже таком несовершенном как синемовский, можно все это прекрасно сделать. Можете конечно его смотреть, но я бы не стал его рассматривать после вирэя, переплюетесь. Мало того, что он морально отсталый (нет нодовой системы настройки материалов, нет поддержки ГПУ), так он еще и медленный как улитка при нормальных настройках качества. Хотя вирэй для синемы наверное тоже устаревший, видел его единожды несколько лет назад. Но он хотя бы по качеству значительно превосходит встроенный рендер. Делать что-то в родном синемовском рендере - это получить заведомо худший результат за заведомо более продолжительное время.

На этом, я предлагаю вернуться к обсуждению непосредственно Блендера, а то как-то не по теме уже давно разговор.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:07   #544
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от luk
Я не к тому, что именно родной движок Синемы надо использовать. Как раз он проигрывает и Вирэю и наверное любому другому известному движку. Я это к тому, что в любом движке, даже таком несовершенном как синемовский, можно все это прекрасно сделать. Можете конечно его смотреть, но я бы не стал его рассматривать после вирэя, переплюетесь. Мало того, что он морально отсталый (нет нодовой системы настройки материалов, нет поддержки ГПУ), так он еще и медленный как улитка при нормальных настройках качества. Хотя вирэй для синемы наверное тоже устаревший, видел его единожды несколько лет назад. Но он хотя бы по качеству значительно превосходит встроенный рендер. Делать что-то в родном синемовском рендере - это получить заведомо худший результат за заведомо более продолжительное время.

На этом, я предлагаю вернуться к обсуждению непосредственно Блендера, а то как-то не по теме уже давно разговор.
ну здесь ты не прав на мой взгляд, синьковский рендер оч быстр, конечно без металлов ) для анимации порвёт многие рендеры, с глобалкой там туговато, здесь вирэй выиграет конечно
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:23   #545
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от AlexD
конечно без металлов )

Ага, без металлов, глобалки, стекла, ССС, дисплейсмента и еще кучи всего Тогда уж я предпочту максовский сканлайн.

Но давайте все-таки ближе к блендеру перейдем
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:32   #546
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от luk
Ага, без металлов, глобалки, стекла, ССС, дисплейсмента и еще кучи всего Тогда уж я предпочту максовский сканлайн.

Но давайте все-таки ближе к блендеру перейдем
для анимации часто не нужно ни метал ни стекло, дисплесмент, ну тут уж я смотрел бы в сторону рендермана, лайта и подобных
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 01:35   #547
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

По дисплейсменту я грущу, мой комп не тянет достаточно для красивых фонов количество полигонов.

К примеру на таком он просто подвиснет:



как в блендере с этим дела обстоят? Насколько он тормозявый когда счет на полигоны перескакивает на за пару миллионов?

Цитата:
Сообщение от luk
Я не к тому, что именно родной движок Синемы надо использовать. Как раз он проигрывает и Вирэю и наверное любому другому известному движку. Я это к тому, что в любом движке, даже таком несовершенном как синемовский, можно все это прекрасно сделать. Можете конечно его смотреть, но я бы не стал его рассматривать после вирэя, переплюетесь. Мало того, что он морально отсталый (нет нодовой системы настройки материалов, нет поддержки ГПУ), так он еще и медленный как улитка при нормальных настройках качества. Хотя вирэй для синемы наверное тоже устаревший, видел его единожды несколько лет назад. Но он хотя бы по качеству значительно превосходит встроенный рендер. Делать что-то в родном синемовском рендере - это получить заведомо худший результат за заведомо более продолжительное время.

На этом, я предлагаю вернуться к обсуждению непосредственно Блендера, а то как-то не по теме уже давно разговор.

ну, сказать что я не пользовалась родным движком, значит ничего не сказать. Два из десяти моих популяров сделанны на родном движке. И нагло спи*женны одним вредным трехмерщиком, вплоть до названия и ключевиков, и ладно бы хорошо сделаны - так ведь смотреть тошно. Третий раз пишу на него в саппорт за "чрезмерное вдохновение", два раза он каким-то чудесным образом умудрялся выкрутиться.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 03:04   #548
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Идеальное зеркало, без шумов и пр. будет только если сабдив глянца задрать очень высоко а это сутки на рендеринг. Есть ещё советы по делу или все тут такие крутые визуализаиторы только в теории?
Блин какая прозрачность без диффуза (откуда, если рефракция - совсем иное), какие сутки? Зачем? Я считал метал в вирее сто лет назад, меньше часа уходило, насколько я помню. Сейчас я считаю металл вообще в реальном времени, когда ракус выбираю. Если металл отражается в металле - другое дело, конечно, но я тут в примерах вижу какие-то мятые металлические простыни, которым полчаса на 8192х8192 жалко. Объясните в физических или математических терминах четких, какой нужен результат, или фото, например. Примеры до этого ни о чем, на металл по мне не похоже абсолютно + бешеный пересвет и недосвет, то бишь перекрученная гамма или не влезло в диапазон из-за плохих настроек.
Цитата:
как в блендере с этим дела обстоят?
Полигоны - это оперативка, наращивайте до упора, стоит дешево. По нынешним временам люди десятки миллионов крутят.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 04:00   #549
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Прежде чем делать громкие заявления о качестве изображений, покажите свой портфель. Люк вот, к примеру, портфель свой не палит, но и картинки же не критикует. А что по поводу глянца, я разобралась в этом ещё до того, как задала вопрос. Использовать блендер.

чего не спится? прально, пока все спят трехмерщики рендерилки рендерят!

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 29.11.2016 в 04:23.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 04:30   #550
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Blender and microstocks

RGB 255 255 255 в большой области - это пересвет безотносительно моего портфеля (который очень легко вычисляется, особенно по картинкам из него на предыдущих страницах). Блендер - всего лишь инструмент, базовая математика у шейдеров в рендеринге везде примерно одна и та же, основные отличия по части света и всяких ускорений с оптимизациями и прочих трюков. Поэтому если блендер сходу решает проблему, значит он просто иначе настроен по умолчанию.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot