Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 17:05   #9241
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от DmNdm
А Вы про рост вашей Причём здесь экономика?
Как упоминаю обнищание некоторых стран и как следствие приход на стоки за средствами к пропитанию, так нервные особы сразу в крик про шовинизм... Раз несогласны, так доказали бы обратное!
У нас тоже, рост очень маленький. Наши едут на заработки на запад, а ваши - батрачить к нам. От хорошей жизни? Не хочется заводится, но приезжие показали много плохих примеров и обмана и краж... Понимаю, что не лучший контингент (наш/ваш) расползается по свету за легким баблом.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DmNdm (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:09   #9242
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Labrador
А я так и не понимаю: зачем вообще заливать что-то на стоки, если это хобби?

У меня вот есть несколько хобби, не связанных с фото и видео - и я никуда их результаты не заливаю) Именно потому, что это хобби.
Стоки - очень специфический цензор для хобби. Уже очень давно кто-то сказал: "Если вам хочется повесить картинку на стену - это, скорее всего, не стоковая картинка".

Если человеку просто нравится съёмка или рисование - по-моему, ему совершенно противопоказано идти на стоки.
Люди, которые говорят, что они просто снимают для души и параллельно грузят снятое на стоки - мне кажется, либо не понимают этого, либо пытаются обмануть сами себя.
Мне вот просто нравится фотографировать, и нравится выкладывать куда-нибудь результат
Раньше выкладывала в инстаграм, у меня что-то типа тревел-аккаунта - всякие достопримечательности, архитектура, пейзажи и т.п., то есть контент довольно ограниченный.
А вот для стоков можно снимать все подряд. Например, едем мы с мужем на рыбалку - для инстаграма сняла пейзаж окрестный в нескольких ракурсах, и все... А для стоков - и пейзаж, и всякие лютики-цветочки, и мужа-рыбака, и его улов, и даже опарышей на крючке крупным планом Красота!!!
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DmNdm (05.07.2019), Murena (05.07.2019), Uncle_V (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:17   #9243
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вы забываете про азарт) Например, для меня стоки похожи на рыбалку. Мне интересно, что купят, где купят, за сколько купят. Но мне не настолько необходимы существенные заработки, чтобы наступать себе на горло и начинать делать то, что мне делать скучно. Мне вот интересно учиться, осваивать какие-то новые приемчики, техники, пробовать так или эдак. Сегодня мне хочется изобразить коттедж с планировкой, а в другой день - паттерн с цветочками или эмблему с головой льва. То меня швыряет в абстрактные фоны, и мне интересно - а как получиться это. То мне любопытно попробовать себя в логотипах. Я ищу, я учусь, я пробую. И я радуюсь, если кому-то где-то там совершенно в другой точке земного шара приглянулась именно моя картинка. Как-то так)
Loren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baranka (05.07.2019), DmNdm (05.07.2019), Fany (05.07.2019), Murena (05.07.2019), terkertpos (05.07.2019), Uncle_V (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:19   #9244
Старожил
 
Аватар для DmNdm
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 869
Репутация: 2158
Оставлено благодарностей: 1,687
Получено благодарностей: 2,147
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Как упоминаю обнищание некоторых стран и как следствие приход на стоки за средствами к пропитанию, так нервные особы сразу в крик про шовинизм... Раз несогласны, так доказали бы обратное!
У нас тоже, рост очень маленький. Наши едут на заработки на запад, а ваши - батрачить к нам. От хорошей жизни? Не хочется заводится, но приезжие показали много плохих примеров и обмана и краж... Понимаю, что не лучший контингент (наш/ваш) расползается по свету за легким баблом.
Если на стоки приходить за средствами на пропитание, то сдохнешь нахрен через месяц Мы тут не все, но многие, из таких офигенных стран собрались, у нас что ни день, так рост, а у соседей корова сдохла, порадуемся... Так что про средства на пропитание давайте не будем, с голоду никто не дохнет.
А как дополнительный источник дохода, пусть и не большой, стоки как раз))
А приезжие, поди, все как один из России, подлецы этакие?))
DmNdm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baranka (05.07.2019), Loren (05.07.2019), Uncle_V (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:22   #9245
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Будущее за вычислительной фотографией , считают некоторые. Много букв, но интересно.
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:30   #9246
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от LauraPashkevich
Человек может и в одиночку получать удовольствие и плюс делиться своими эмоциями с другими людьми. Когда делаешь художественное фото, то не в стол же их складировать, для чего тогда к примеру нужны фотовыставки?
Так дело как раз в том и есть, что фотовыставки и стоки - это две совершенно разные реальности. Это как та самая фестивальная реклама - она не имеет к коммерческой рекламе почти никакого отношения, как фестивальное кино к коммерческому.
Если вы хотите повесить картинку на стену в спальне - так повесте. Для этого совершенно не нужно вешать рядом ценник

И совершенно не нужно писать в стол - можно вполне себе писать для людей, это вообще никак не связано с тем, чтобы получать за это за деньги.
Пишите для людей и бесплатно - это здорово
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:30   #9247
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вот, кстати, сегодня кто-то из Румынии купил мой абстрактный фон, который смело можно назвать учебным, первым опытом в определенной технике. Ну, так классно же! Во всяком случае курсы по Иллюстратору я полностью окупила на стоках еще несколько месяцев назад.)
Loren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DmNdm (05.07.2019), Murena (05.07.2019), Коэн (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:32   #9248
Старожил
 
Аватар для DmNdm
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 869
Репутация: 2158
Оставлено благодарностей: 1,687
Получено благодарностей: 2,147
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Коэн
Будущее за вычислительной фотографией , считают некоторые. Много букв, но интересно.
Разрядить обстановку решили?
Разряжу и я
https://www.shutterstock.com/ru/imag...BExvqyY7g-1-13
Увидел - прям покраснел
DmNdm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (05.07.2019), Коэн (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 17:39   #9249
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от DmNdm
Если на стоки приходить за средствами на пропитание, то сдохнешь нахрен через месяц Мы тут не все, но многие, из таких офигенных стран собрались, у нас что ни день, так рост, а у соседей корова сдохла, порадуемся... Так что про средства на пропитание давайте не будем, с голоду никто не дохнет.
А как дополнительный источник дохода, пусть и не большой, стоки как раз))
А приезжие, поди, все как один из России, подлецы этакие?))
Вы абсолютно правы. Но про пропитание не я выдумал, еще пару лет назад открыто писали - не могут дождатся вывода комуналку уплатить, детей накормить... Да и только что одна жаловалась на зарплату в 200 баксов и мечтала на стоках сотню заработать.
А приезжие как раз не одного из России, из страны поменьше. Вот, теперь меня еще более ряным националистом обзовут... По правде, и в этой стране есть авторы, перешедшие на фултайм, зарабатывающие в 10+ раз больше меня, не хнычущие и не завидующие (да и кому), и еще успевающие поболтать на форуме. Таким точно честь и хвала! Видел их работы. Я так не умею и не смогу, но это значит - можно, только не каждый сможет! Легче бежать в критику:"..здец, спасите!"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 17:45   #9250
Старожил
 
Аватар для DmNdm
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 869
Репутация: 2158
Оставлено благодарностей: 1,687
Получено благодарностей: 2,147
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы абсолютно правы. Но про пропитание не я выдумал, еще пару лет назад открыто писали - не могут дождатся вывода комуналку уплатить, детей накормить... Да и только что одна жаловалась на зарплату в 200 баксов и мечтала на стоках сотню заработать.
А приезжие как раз не одного из России, из страны поменьше. Вот, теперь меня еще более ряным националистом обзовут... По правде, и в этой стране есть авторы, перешедшие на фултайм, зарабатывающие в 10+ раз больше меня, не хнычущие и не завидующие (да и кому), и еще успевающие поболтать на форуме. Таким точно честь и хвала! Видел их работы. Я так не умею и не смогу, но это значит - можно, только не каждый сможет! Легче бежать в критику:"..здец, спасите!"
У нас тоже полно приезжих, но из других стран. Честно, лучше бы были из той, о которой Вы так деликатно упомянули. Почему? Да потому что язык, менталитет и вообще
DmNdm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (05.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot