Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 11:20   #51
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

ДЕБИЛИЗМ.

Сегодня раскрою маленькие секреты как не надо себя вести в судах даже если вы автор и вас суд может привлечь для дачи каких либо показаний, пояснений.

Многие люди участвующие в процессе особенно когда чувствуют что их задница горит прибегают к откровенно идиотским доводам, совмсестно с лживыми показаниями, получается каша дибилизма, которой люди пытаются накормить и судью и противоположную сторону.

Маленькие совет
Не считайте себя самым умным в кабинете суда.

Обычно при правильном подходе ложь и дебилизм выясняется очень быстро задав в прениях пару вопросов. Явный дебилизм даже выяснят не надо.
Что я имею ввиду, например буквально пару дней мой ответчик пишет по сути, что "бухгалтерия организации не является коммерческой организацией, она не продает свои услуги, она лишь делает бухгалтерский учет, поэтому организация не является коммерческой, а вы требуете компенсации, которую по своим функция должна осуществлять именно бухгалтерия" Грубо это так.

Так же этот индивид заявил на рекламное предложение, что это не реклама.
Божественный тупизм такое заявлять на сообщение "Мы предлагаем вам купить стул сегодня по акции со скидкой за 500 рублей"
В суде ответчик заявил, что это не реклама это освещение деятельности партнера в информационных целях.
Для тех кто не знает есть признаки рекламы и данное сообщение попадает под все ее признаки.

Таким дебилизмом люди настраивают против себя судью,чего делать не стоит.
Если вы думаете, что закон всегда на вашей стороне уверяю вас, разных постановлений верховного суда и так далее такое количество, что они перекрывают смысл друг друга и можно применив тот или иной акт законодательного творчества развернуть дело на 100%.

Будьте мудрее и не только в судах.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorZol (26.02.2019), Jerodel (26.07.2020), KeganCync (11.07.2019), ramzes99 (17.01.2019)
Старый 09.07.2019, 00:38   #52
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Давно я не писал в данной ветке, все как то советы раздавал по другим веткам форума.

Но теперь совет авторам все таки хочу дать.

Скажу сразу я сам автор и борюсь именно за свои права в суде, поэтому все что касается взгляда со стороны автора мне очень близко. Но ОЧЕНЬ ЧАСТО сталкиваюсь с авторами которые главное слово "ТУПО" хотя заработать на нарушениях с использованием своих работ. А иногда это не является нарушением, а является желанием автора увидеть такое нарушение что бы навариться.

Итак варианты, когда авторы перебарщивают:


1. Работник и контора.
Работает в конторе создает за З/П какие то объекты авторских прав и тут гром и молния в отношениях, развод и работник решает, что он автор, а работодатель это скотина которая не достойна труда "бога" или "богини", а соответственно работник, как автор может использовать свой труд как угодно.
Одна из многочисленных ситуаций.
Все зависит от того как оформлены такие отношения. Встрять может как автор после своего использования, так и бывший работодатель. Тонкостей предостаточно, например если работник сделал произведение, но работодатель его не использовал в течении трех лет, все исключительные права опять переходят к автору, то есть к работнику. Это лишь не большая часть тонкостей.

2. Автор и заказчик.
Например организация обратилась в фуд фотографу, что бы тот снял фото для ресторана и передал все исключительные права (произвел отчуждение права в полном объеме). Тут фотограф увидел что его фото транслируются по федеральным ТВ, на билбордах, в общем фурор, а ему достались какие то копейки, "несправедливость"на лицо. Только автор "не догоняет", что это стоит реклама в которую то же надо вложить, а автор получил деньги по полной программе. Но автор хочет еще, да побольше, присоединиться к "мировому" успеху деревенского масштаба, типа хрень все это рекламные бюджеты главное, это мое "ФОТО МИРОВОГО УРОВНЯ".

3. Автор "везунчик".
Значит знать автора никто не знает, его супер работы никто не покупает, к нему никто не обращается и снимает он для своей души без целей продажи просто вот народу показать свое "родное". И смотрят его сайт с фото до 100 посетителей в месяц с учетом поисковых роботов и иных ботов.
И ТУТ УДАЧА, какое либо СМИ использовало его фото, при этом указало ссылки на источник, то есть на его сайт. И ТУТ автор поймал звезду и решил, сделать пиар ход "тузовым ферзем козырной масти".
Наказать на миллионы миллионов вора по всей строгости законов об авторском праве, а еще лучше что бы уголовку завести, что бы сумму побольше взыскать, чтоб не повадно было вору, воровать у "тузового ферзя козырной масти".

4. "По человечески"
Встретились два индивида один говорит, слушай сделай мне фото моего спорт комплекса (хоккейная коробка, с навесом), заплачу как скажешь. И сошлись они на этой человеческой ноте, автор пофотал объект заказчика, передал фото, а заказчик расплатился как договорились. И тут как гром среди неба, автор увидел свое фото, не как ожидал не на доске хоккейной коробки, а в газете администрации поселка "ЧереззаборНогозадерищинск". А ведь там в администрации, "бабло лопатой гребут" иногда заказывают грузовики. И автор узнает через форумы, что если нет договора, значит он ничего никому не передавал.
А значит, надо брать свою лопату да по больше и идти гребсти за ФОТОЧКУ бабло с администрации поселка "ЧереззаборНогозадерищинск".

Вот как то так я вижу некоторых авторов, которые в миг хотят разбогатеть.

Таких авторов никто не "любит" по закону, и судьи в зависимости от квалификации юриста либо присуждают такому автору компенсацию по минимуму (то есть цена компенсации не оправдывает гонорар юриста), либо вообще отказывают в иске.

Поэтому, рекомендация, если вы хотите, что бы все было на вашей стороне станьте кем то или обратитесь к спецу (юристу, маркетологу), который постарается вас сделать кем то и взыскать, то что причитается вам по праву.

Если говорить обо мне то как ни крути я как любой автор буду говорить, что я то же крутой и мои работы "класс".

Вне зависимости от того, что мои работы от 2 до 5 находятся в первой десятке по поисковым запросам гугла и яндекса и имеют от нескольких сотен тысяч просмотров до 5 млн просмотров и то что их воруют под сотню всяких СМИ, мои работы смотрят порядка 20-30 стран, а количество репостов доходит до 10-15 тысяч, что говорит о популярности, Я НЕ ПОЙМАЛ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ, но именно такие показатели мне позволяют взыскивать ощутимые компенсации.

Автор сего произведения Е. К.

Последний раз редактировалось logik, 09.07.2019 в 01:03.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (09.07.2019), Galensava (23.03.2020), Ridgeper (09.07.2019)
Старый 10.07.2019, 15:42   #53
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщения: 7
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Народ, а может кто то порекомендует грамотного адвоката (юриста) в Москве, который специализируется на делах по авторскому праву? (желательно только из личного опыта). Я сама из Украины. Юрист. Родня из Москвы просит дать подробную консультацию по вопросу авторского права. И хоть правовая система у нас с вами одинаковая, как то не хочется рыться в дебрях нормативно- правовых актов РФ. Из своего опыта знаю, что это довольно сложная категория дел, по крайней мере в Украине, тк у нас очень плохо урегулированы вопросы авторского права. Нагуглила ваш форум. Надеюсь на реальные рекомендации, а не рекламу.
Torry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.07.2020), Jerodel (29.07.2020)
Старый 10.07.2019, 16:00   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Нихера не одинаковая система.

тк у нас очень плохо урегулированы вопросы

А на России лучше?

не очень вы похожи на юриста...
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (10.07.2019)
Старый 10.07.2019, 18:24   #55
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Torry
Народ, а может кто то порекомендует грамотного адвоката (юриста) в Москве, который специализируется на делах по авторскому праву? (желательно только из личного опыта). Я сама из Украины. Юрист. Родня из Москвы просит дать подробную консультацию по вопросу авторского права. И хоть правовая система у нас с вами одинаковая, как то не хочется рыться в дебрях нормативно- правовых актов РФ. Из своего опыта знаю, что это довольно сложная категория дел, по крайней мере в Украине, тк у нас очень плохо урегулированы вопросы авторского права. Нагуглила ваш форум. Надеюсь на реальные рекомендации, а не рекламу.
Поищите в Яндексе/Гугле - Дарья Кочетова, адвокат. Она сама в Санкт-Петербурге, но работает с разными городами.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (11.07.2019), Galensava (11.07.2019), Jerodel (29.07.2020), Ridgeper (27.07.2020)
Старый 11.07.2019, 11:04   #56
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщения: 7
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Perkele
Нихера не одинаковая система.

тк у нас очень плохо урегулированы вопросы

А на России лучше?

не очень вы похожи на юриста...

У нас с вами Романо-германская правовая система. Как урегулированы вопросы авторского права в России, я не знаю, поэтому обращаюсь. В Украине, когда столкнулась с таким делом, пришлось несколько дней просидеть просто в поисках нормативно-правовой базы. И в итоге, кроме норм гражданского кодекса главным образом пришлось руководствоваться международными нпа, признанными Украиной. Поэтому и хочу просто дать родным контакты человека, который этим занимается в Росии и не морочить себе голову.
Torry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (23.07.2020), Jerodel (28.07.2020), Ridgeper (27.07.2020)
Старый 11.07.2019, 11:06   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщения: 7
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Поищите в Яндексе/Гугле - Дарья Кочетова, адвокат. Она сама в Санкт-Петербурге, но работает с разными городами.

Огромное спасибо!
Torry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 10:15   #58
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

О РЕАЛЬНЫХ РОЛЯХ КАЖДОГО В СУДЕБНОМ СПЕКТАКЛЕ

Привет народ, давненько я ни писал чего то интересного, а событий у меня происходит в мире авторского права много.
Ну например я выиграл суд в апелляционной инстанции, то есть инстанция после которой можно говоря простыми словами "отжимать деньги", в размере в районе 1млн 300 тыс деревянных. Ответчик был очень известный всем телеканал. Забегая вперед это второй федеральный канал, который поплатился лично за нарушение моих авторских прав, НО не единственный. Я подал иск на еще один не менее известный телеканал и таких будет много практически все федеральные каналы.

Но сегодня я бы хотел написать не об этом, а о судействе и судебной системе. Многие особенно проигравшие сильно обижены на нее, я же скажем так больше на стороне судов нежели против них и вот почему!

Если вы думаете что у меня суды складываются всегда отлично и мне присуждают все что я запрашиваю, то это не так, а именно меня не удовлетворяют решения судей в 10-15%.

В суде как ни крути ТРИ стороны и юристы с набором других лиц которые явно или тайно участвуют в суде.
Истец (обиженный), ответчик (ангел), юристы (всемогущий всезнайка), судья (двойной стандарт).

Почему я даю такие роли каждой стороне, потому что судебная система это "театр", с какой то приличной степенью отрыва от реальной жизни.
Истец как правило играет роль в суде супер мега творца, с огромными нравственными, финансовыми и творческими потерями даже если он как обезьяна нажал кнопку фото ради развлечения.

Ответчик- это всегда в суде ангел, который делает все во благо народа, доносит своим трудом до людей самые актуальную и полезную информацию, фото и видео материалы не продает и вообще произведения автора показывая на раскрученном ресурсе поднимает на иной высоты уровень.
Как говориться все для людей с дикой пользой для автора и ни копейки себе в карман.

Юристы это всезнающие лавеласы, как привило единственные и уникальные,
знающие все дырки в законодательных заборах, проводник по тайным тропам, о которых знают только избранные.

Судья- это весы со слепыми глазами, который как бы не оценивает никого по внешнему виду и не делает своих человеческих выводов, в общем эталон сдержанности и роботизированности, на которого ничего не влияет и он без пристрастен ко всем.

Как вы понимаете ЭТО ВСЕ НЕ ТАК.

Истец это чел который тупо хочет бабла, желательно на халяву и как правило НЕ имеющий опыта в суденых тяжбах думает, что "щас покажу исходники и нотариальный протокол где мое фото уроды украли, расскажу свою тяжкую историю создания случайного фото и под давление фактов и моих слезных историй, ответчик чуть ли не в суде выложит круглую сумму, а судья мне в этом поможет. Я же творец, а они воры"

Ответчик как правило думает, "что нахрен тут за выскочка рыпнуться решил на нас крутых перцев, у нас есть бабло, нас знают все и мы можем многое, а наши крутые юристы, если надо даже докажут, что земля треугольная и стоит на трех слонах. В общем прямо в суде все сделаем без вазелина".

Юристы это хлопцы и девчули, которые даже после одного выигранного дела надевают себе корону царей и цариц юриспруденции, которая царапает потолок небоскреба. Это всезнающие гуру юриспруденции. Их мысли при этом соответствуют лозунгу "В законным способом отмажем и выиграем любое дело, только дайте бабла".

А вот полагаю мысли судьи такие "вы ЧЕ сюда приперлись из за каких то картинок и своих видосиков, у меня и так работы выше крыши, ЧЕ вы меня грузите своей фигней у меня сроки поджимают мне нужно КРУТЫЕ дела закрыть, а тут приперлись работать мешают".

В общем каждый вот с таким набором тараканов в голове начинает играть судебно-театральную роль.

Конечно в каждой стороне есть, реально адекватные лица и судебные дела. Но именно такая оценочная интерпретация приходит мне в голову.

Как в реальности происходит суд если его кратко описать.

Вот автор увидел, что кто то взял его картинку, фото или кусок видоса и первое это эфория, "мое творчество показали, КРУТО, значит мои произведения классные людям нравятся". Второй этап, а почему они у меня уже можно сказать признанного крутого автора не спросили разрешения? Ну ответчик оплати мне за этот дерзкий поступок.
Далее начинаются поиски юриста по авторских правам и как правило не смотря на то, что данная отрасль права у нас только в стадии формирования, в регионах практики очень мало, но каждый юрист готов взяться за это дело "Я ЖЕ КРУТОЙ ЮРИСТ". Из своей практики скажу (более 20 разной крутизны ответчиков), что это специфическая отрасль права, с часто противоречащими друг другу решениями. Но для крутого юриста в других делах это не важно они беруться за любое дело. Это как человек который много ремонтировал двигатель жигулей и тут ему подогнали на ремонт двигатель мерседеса, вроде все работает по одному принципу в реале все детали и тонкости очень разные.

Ответчик как правило имеет своих юристов, если это СМИ, и как правило они имеют уже свой не большой судебный опыт по авторским правам, но все зависит от крупности ответчика. Юристы ответчика всегда играют положительную роль, напрочь забывая, что их подопечные взяли чужое и заработали на нем, так как либо они разместили рекламу на этой странице, либо попросту с экономили деньги на создании фоточки или кусочка видосика.
В 99% случаев они на белого цвета стену, пишут бумагу о том, что на белой стене есть коричневые пятнышки, поэтому белая стена состоит из множества коричневых пятнышек, а коричневый цвет ближе к черному поэтому совокупность коричневых пятен делает стену черной.

И вот встречаются все эти люди в суде и тут нельзя не учитывать роль судьи, которого заваливают делами, который реально выглядывает из за томов с другими делами. Иногда я вижу судей с серым лицом от усталости недовольства и неудовлетворенности своей жизнью (особенно если суд ближе к вечеру). Судьи о сути спора узнают в момент когда стороны переступили порог суда. Судьи бегло пытаются прочитать суть и услышать от сторон о чем вообще идет речь. Судьи иногда впервые на суде узнают о каких то нормах, судебной практике высших судов именно в суде и этот момент оттягивает реальное рассмотрение по существу.
Но у судей часто выходят сроки по другим более важным делам, поэтому им некогда вникать в суть каждого дела и они поручают посмотреть практику своим помощникам.

И тут О БОГИ помощник выходит вашим закулисным судьей.

У меня был такой опыт, я по незнанке хотел нанять в другом городе даму в
декрете, которая как раз была помощником судьи и она мне прямо заявила, что "фигня мой подход и суммы дело будет решено по другому, нарисовала на основании чего и как все произойдет".
Благо она отказалась от сотрудничества так как она попросту "очконула", в этом городе СМИ о моем суде начали пестрить статьями и она не рискнула стать в каком то смысле известной. Как она говорит "У ВАС ТУТ ВСЕ ТАК ЗАКРУТИЛОСЬ", на что я ей сказал, "это крутится ветер за окном, на меня он не оказывает никакого влияния".
Так вот вернемся к судейству, теперь на законодательном уровне утвердили, что помощники судьи могут составлять документы, а судья их просто утверждает.
Так что закулисный судья поимел вполне официальную роль.

Ну в общем по моему мнению судебный театр по авторским правам часто в первой инстанции выглядит как то так.

Итог моего опуса в следующем, если вы решили судиться понимайте, что это не просто, так как сложить кубик рубик из такого количества составляющих не просто именно поэтому взвешивайте свои решения, но не поощеряйте воров уверовать в свою безнаказанность. У меня есть такие воришки которые просто присваивают мои материалы и по 3 года каждый раз используют мои материалы (10-20 раз) уверовав, что они соблюли все нормы и могут не платить мне за мой труд, а если что они "сделают меня прямо в суде без вазилина".

Если есть вопросы задавайте на наиболее интересные отвечу, на простые и тривиальные вы можете найти ответы в интернете.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (23.07.2020)
Старый 11.10.2020, 12:59   #59
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Приветствую творческий народ форума.

На этот раз хочу поведать еще об одной теме, а именно о судьях и их независимых решениях.


Для начала скажу, что по законодательству с одной стороны это слепые весы, которые не видят ничего кроме закона, с другой стороны это все таки люди имеющий свои принципы в соответствии с которыми они руководствуются и принимают свои решения.

АПК РФ Статья 71. Оценка доказательств
ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств
Общий тезис: "суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств."

Дополнительно об этом говорит
ГПК РФ Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон.

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

АПК РФ Статья 7. Равенство всех перед законом и судом
1. Правосудие в арбитражных судах осуществляется на началах равенства всех перед законом и судом независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и других обстоятельств, равенства всех организаций перед законом и судом независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, подчиненности, места нахождения и других обстоятельств.
2. Арбитражный суд обеспечивает равную судебную защиту прав и законных интересов всех лиц, участвующих в деле.

Что мы имеем правильные принципы и формулировки, НО ИНОГДА эти обтекаемые общие формулировки судьями принимаются в ином виде. А именно главенство "суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению", но данные убеждения далеки от "всестороннего, полного, объективного и непосредственного исследования имеющихся в деле доказательств"

То есть тут судья бывает как те самые слепые весы, которые в УПОР не видят не слышат и не хотят воспринимать своими органами слуха и зрения "имеющиеся в деле доказательства", а так же в упор забывают нормы законодательства и снова прибегают к единственной норме в усеченном варианте к своему внутреннему убеждению, где это внутренне убеждение гораздо выше всего остального.

В чем это проявляется?

Например, все что вы в дело приобщаете, то есть доказательства, ходатайства и пояснения, судами игнорируются, вам приписывается то, о чем вы не заявляли и не писали и наступает слепота с глухотой в отношении доказательств, которые вы письменно оформили и огласили в суде, где складывается, что при этом еще возникает временная амнезия на все что происходило в суде но только в отношении одной стороны, когда составляется мотивированное решение.

Этот жесткий вариант подхода судьи я бы назвал слепо-глухой судья с выборочной амнезией.

Второй вариант менее жесткий, это ситуация когда все ваши доказательства судья видит и слышит, но применяет не применимые нормы, в противовес оценки доводов соперника. Данный вариант я бы назвал предвзятость

Для примера, ответчик имеет право оспаривать сумму компенсации, но при этом есть минимальная сумма по законодательству например ст. 1301 ГК РФ пункт 1 минимальная сумма компенсации ограничивается 10 000 рублей. Но судья может снизить в определенных случаях данную компенсацию и ниже до 5000 рублей, за каждое нарушение, при этом от нарушителя должно быть ходатайство в отношении снижения подкрепленное конкретными доказательствами в отношении необходимости данного снижения, но и при этом есть минимальный уровень в 5000 рублей. Но по факту встречается много решений, где судьи взыскивали и по 1-2 тыс рублей за факт нарушения, без заявления от нарушителя или голословное заявление без каких либо доказательств в необходимости применения такой нормы.

Судью могут применять в отношении ваших доказательств не логичную логику.
Для понимания конструкции не логичной логики.
Дано обычный еж, у которого есть острая иголка и он живой
есть морской еж у которого то же есть острая иголка и он то же живой,
есть нитка с острой иголкой (даже название то же), значит нитка то же живая.

Вот примерно такой не логичной логикой пользуются предвзятые судьи.

Природа предвзятости судей может быть разная, например есть не гласные указания председателя суда или в общем судей по данному вопросу. Есть исключительно личные взгляды конкретного судьи на данный вопрос или конкретную сторону.

А теперь вопрос, что делать?

вариант 1. Обжаловать решения до последней инстанции.
вариант 2. Подавать жалобы в квалификационную коллегию судей и в случае не удовлетворения вашей жалобы идти до конца.
вариант 3. Создавать ситуации при которых ваше дело не попадет к конкретному судье.
вариант 4. В случае понимания негласных правил, составлять иск с учетом, данных моментов.
вариант 5. Подавать разные жалобы на судью и любые подходящие моменты, что бы отбить охоту применять выборочную амнезию, не логичную логику и другие моменты.

Последний раз редактировалось logik, 11.10.2020 в 13:14.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (12.10.2020)
Старый 11.10.2020, 20:12   #60
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Вы не учитываете главную причину - коррупцию! А еще страх пойти против представителей власти и большого бизнеса. У судей есть семьи и бытовые потребности. Я никогда в жизни не поверю в полную независимость судей там, где цена вопроса существенна. А про непрофессионализм это отдельная тема.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot