Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 13:36   #41
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Во первых резидент Украины может создать фирму за рубежом только после получения лицензии национального банка Украины.
Во вторых, это фирма платит налоги по месту своей регистрации, а не вы. Как только вы захотите превратить деньги фирмы в свои, возникает налог на дивиденды. Которые вы платите в ту страну, резидентом которой являетесь.
Цитата:
да и я заплачу в той стране где работаю, а не на своей родине
У вашей родины может быть другое мнение на этот счёт. Если по законам вашей страны (той которой у вас паспорт) вы являетесь её резидентом, то, вполне вероятно, по возвращению на родину вам придётся заплатить налоги ещё раз.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:33   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Видать страшная страна Украина, раз для того чтобы я создал фирму зарубежом я должен поучать лицензию у нац.банка. Хуже этого было только в СССР, там чтобы выехать заграницу надо было получить разрешение в КГБ. Я свободный человек, езжу куда хочу (если меня там впускают), создаю бизнес где хочу (если то законодательство мне разрешает), и мне не надо чтобы моя страна мне ещё какие-то лицензии давала бы на поездки или создания бизнеса. Я не уголовник чтобы меня в чём-то ограничивали. Видать Украина считает своих граждан уголовниками...
Про двойное необложение, мне уже в третий раз придётся привести в пример российских тенесисток, которые будучи гражданками России являются резедентами Каймановых островов скорей всего никогда в жизни даже не побывав на них (но даже если и бывали, то уж точно не живут там пол года в году)
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:52   #43
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Я вам по хорошему завидую. Мне для получения того, что в других странах считается нормой, придётся иммигрировать.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:19   #44
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

zebra741258963, у вас явно нет опыта ведения бизнеса с заметным оборотом в России.

У вас чудесные, но теоретические знания.
Для реальности их маловато будет.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:59   #45
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Lori,
А причём тут Россия? Я в России никонда небыл (и надеюсь не побываю).
Мы обсуждаем Аркурса, причину по которой он переехал в ЮАР, где ему приходится платить не малые налоги (может меньше чем дома, но даже дома он мог платить гораздо меньше), где в курортной зоне он платит больше за студию чем платил бы дома, где хуже инфраструктура, где чуточку дешевле рабочая сила асистентов но при этом ты получаешь неквалифицированную силу, и гда значительно дороже стоимость моделей (а это главный расходный материал который надо постоянно менять).
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:03   #46
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Ок, я переформулирую.
У вас нет опыта ведения бизнеса ни в какой стране.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (27.06.2012), targowes (27.06.2012), Tim (29.06.2012)
Старый 04.07.2012, 15:24   #47
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Хоть кто-нибудь предложил версию климата в ЮАР, который значительно отличается от Датского.
Климат города субтропический средиземноморский. Плюс природа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Ca...M ountain.jpg
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:49   #48
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

у Юрия в студии крыша прозрачная и по очень многим фото видно что снималось в открытой дырке с натуральным освещением, может он по этому и выбрал ЮАР ? из за световых дней в году ?
canonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:53   #49
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

некоторые мысли Юрия через три месяца после запуска
http://www.microstockgroup.com/selli...onsiderations/
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (13.08.2012)
Старый 14.08.2012, 01:09   #50
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Юрий Аркурс рассказал, как он создавал People images

Перевод:

Пришлось потратить свое время на полное переписывание страниц с регистрацией, поиска, заказа изображений (на основе фидбека, который мы получили за первый месяц). Это самые важные страницы сайта, так что они потребовали немного больше времени. Хорошие новости: сайт быстрый и, на удивление клиентам, безотказный на 100%.

Другие стоки:
Дримстаймс показал наибольшее снижение дохода, в основном за счет навязанного лимита загрузок. Очень трудно понять зачем агентству ограничивать своих главных поставщиков контента. В результате Дримс получает "устаревшие" изображения, а другие сайты получают самое новое и свежее. Вероятно другие сайты, например Депозитфотос, превзойдут Дримс в ближайшее время, ну если судить по рейтингу Alexa.

Айсток: нам серьезно не нравится их процент авторского отчисления и ограничения по загрузке без эксклюзива. Именно по этой причине мы прекратили с ними работать. Не уверен, что с этим можно что-то сделать.

Шаттерсток: Когда Шаттер раскрыл свои финансовые показатели перед выходом на IPO - стало возможным посчитать истинный процент авторского отчисления. Ошеломляюще низкий! Чистые выплаты у контибьюторов на удивление ниже 20%! Мне нравится Джон, но мне кажется, что пришло время повышения авторского процента.

Peopleimages.
Единственный доход от микростоков, который у нас продолжает увеличиваться - это доход с нашего собственного сайта. Потоки доходов из всех других микростоков, где представлены наши изображения, похоже сокращается. Мой доход от Peopleimages растет медленно, но стабильно, и сейчас это 30% от всех доходов, возможно чуть больше. Мало, конечно, но и срок для роста пока небольшой. Я заметил одну штуку, которой раньше не знал. Оказывается многие люди покупают больше кредитов, чем они тратят. Многие будут забыты - пользователи потеряют пароль и забудут про мелкие суммы... Так что, к моему большому удивлению, наличие собственного сайта не даст вам 100% комиссионных. Скорее ближе к 200-300%, за счет забытых и потерянных кредитов. Это те деньги. которые никогда не достаются авторам, они всегда остаются у агентств. А агентства получают эти деньги только за то, что наши изображения хранятся у них на сайте.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (17.08.2012), fotagrafinya (14.08.2012), human (15.08.2012), Serg-wsq (14.08.2012), шыбека (14.05.2013), Юрчелло (14.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Yuri Arcurs (Юрий Аркурс) создал «фотобанк для себя» Microstock.ru Обсуждение новостей 12 29.05.2019 02:10
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot