Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 11:39   #1091
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Ребят, подскажите, как обстоят дела с новыми картами (не мультивалютками) втб24 привязанными к злосчастным мастер-счетам, вывод на них проходит? Если да, то откусывают ли посредники?
stockbro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:53   #1092
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Приходит, не откусывают (тьфу-тьфу-тьфу).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 07:34   #1093
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 201
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Цитата:
Сообщение от stockbro
Ребят, подскажите, как обстоят дела с новыми картами (не мультивалютками) втб24 привязанными к злосчастным мастер-счетам, вывод на них проходит? Если да, то откусывают ли посредники?
Не приходит!
Это кусок пластика, у которого НЕТ НОМЕРА КАРТЫ, а есть три счета. Выводить соответственно только на счет, с известными проблемами.
Я свою проблему решил временно. Пришел к ним и потребовал что мне нужна карта виза на которую я смогу выводить ПО НОМЕРУ КАРТЫ (если простыми словами, если сложними Виза Классик Энэмбосд (Эмбоссированная) что то такое). Почему временное - они эти карту у себя запретили, и они у них только в остатках, не во всех офисах, т.е. лучше ехать в центральный офис. Мне дали карту на два года. После надо будет искать другой банк.

п.с. я думаю тут замешана политика краем, иначе не понятно с чего вдруг запрещать такие карты.
ivandan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (15.06.2016), stockbro (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 07:37   #1094
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 201
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Цитата:
Сообщение от ivandan
Добрый времени суток всем.
1. Менее года назад заказывал в ВТБ красную бесплатную мультивалютную визу. Имеет три счета рубли, доллары и евро. Объяснил им что мне надо карту виза классик долларовую. Сделали, взяли с меня 25$. Верификация в системе скрилл проходила странно - первые попытки шли со сбоями, мол карта не подходит, но потом спустя время верификация была пройдена, со списание и возвратом как пологается. Делал на нее первый вывод еще пол года назад - деньги потерялись, искал, звонил, писал - в итоге рассылал какие то специальные коды, которые мне дал скрилл для поиска, и писал письмо в втб и скрилл, передст тот еще, чтобы деньги наконец то пришли на счет! на карту они так не смогли отправить - якобы карта туфта а не виза. В итоге деньги шли 2 мес.
2. Сотрудники банка ВТБ, скорее всего мало компетентные, сколько я им объяснял что такое скрилл и т.п., они так и не поняли. Насчет настоящей карты виза - говорят такого вообще не бывает у нас. Дали мне по сути кусок синего пластика с надписью виза классик, но внутри у нее мастер счет, а не виза (которые я не смогу пользоваться безпроблемно заграницей например).
3. Я в то время подумал подумал и решил что на счет выводить проще - действительно имея долларовый счет - все было отлично, до последнего времени, когда банки посредники вдруг вспомнили про меня и начали откусывать приличные суммы за вывод.
4. Сижу, читаю, пытаюсь думать. Как быть в итоге? Выводить надо, а куда? Идти снова в банк? Мы друг друга не понимаем.

Проблему решил, отписался выше.
Кстати новая карта стоила 5$
ivandan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:56   #1095
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Чертовщина какая-то, ivandan пишет одно (проблемы с новыми картами закрепленными за мастер-счетами), art_of_sun пишет, что с такими картами проблем нет... Придется проверять на своей шкуре что ли?

ivandan, вы это "у которого НЕТ НОМЕРА КАРТЫ" фигурально написали? Или вы имеете ввиду, что код есть, но он фикция? Единственное, почему вообще стал копать, это через телебанк в реквизитах это карты увидел, что указанны банки посредники со свифтами. Это смутило.

ivandan а вы заказали Visa Classic Unembossed в валюте и привязана ли она к какому либо мастер-счету или идет отдельно в телебанке, как старые нормальные карты до их дебильных нововведений? Эта карта именная, не такая какую навязывают при открытии мастер-счетов? Эту карту пришлось ждать или ее выдали на месте?

Последний раз редактировалось stockbro, 15.06.2016 в 15:58.
stockbro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:33   #1096
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Ну, во-первых, у меня и на счет раньше приходило без откусывания (потом был период с откусываниями, а потом опять перестали). Во-вторых, у меня карта Signature из пакета "Привилегия" (он сильно платный, но если у вас, например, есть ипотека в банке от 1,5млн рублей, то "Привилегия" в подарок бесплатно). Возможно, она от обычной карточки отличается.
В выписки по мастер-счету переводы со скрилла фигурируют как операция по карте.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (15.06.2016), stockbro (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 16:43   #1097
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
потом был период с откусываниями
Выходит при выводе со Скрилла от откусываний не застраховаться.
Как и от статуса торговца.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:46   #1098
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Michael, если на карту выводить, а не на счет, то вполне застраховаться.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 20:01   #1099
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 201
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

Цитата:
Сообщение от stockbro
Чертовщина какая-то, ivandan пишет одно (проблемы с новыми картами закрепленными за мастер-счетами), art_of_sun пишет, что с такими картами проблем нет... Придется проверять на своей шкуре что ли?

ivandan, вы это "у которого НЕТ НОМЕРА КАРТЫ" фигурально написали? Или вы имеете ввиду, что код есть, но он фикция? Единственное, почему вообще стал копать, это через телебанк в реквизитах это карты увидел, что указанны банки посредники со свифтами. Это смутило.

ivandan а вы заказали Visa Classic Unembossed в валюте и привязана ли она к какому либо мастер-счету или идет отдельно в телебанке, как старые нормальные карты до их дебильных нововведений? Эта карта именная, не такая какую навязывают при открытии мастер-счетов? Эту карту пришлось ждать или ее выдали на месте?
Извиняюсь что сразу все не написал.
Я знаю сейчас три вида карт, одна мастер карт мультивалютная бесплатная, и две визы.
1. Мастер карт мультивалютная (у меня красная) - просто кусок пластика для обращения со своими тремя счетами (руб, долл и евро). В России много с ней чего можно делать. Эта карта нужна, тем более бесплатно. Нужна чтобы рубли снимать )

2. Виза со счетом, в валюте (доллар или евро, у меня была синяя, именная). Т.е. карта, кусок пластика, на котором вписан внутри ваш счет (номер счета). Т.е. деньги на счету, а не на карте. Карта всего лишь посредник, чтобы через банкомат положить например или еще для чего либо. По сути применений у нее мало. Эти карты делает ВТБ в данный момент. Эта карта может или обязательно именная. Стоимость карты - 25$. "Заграницей эта карта также бесполезна - при расчете казалось бы в долларах - с вас будут брать комиссию, так как деньги на счету, а не на карте." (Это инфа в ковычках возможно и не правда, но гуглил так) ЭТА КАРТА НАМ НЕ НУЖНА. и ДА, визуально на ней также нанесен номер, похожий номер - НО никакой роли для нас он не играет. Это номер для банка, а не для нас. НОМЕР НА НЕЙ - не для прямых валютных операций. Зная номер такой карты, по номеру на нее можно отправить деньги только с другой карты ВТБ, только из банка ВТБ в ВТБ, наружу никак. Так сказать внутренний номер.

3. Виза с номером, в валюте (какую захотите, на выбор у втб доллар и евро, нам нужен $, у меня она не именная, красного цвета, с указанием валюты). У нее нет имени (хотя может быть в других банках и именные есть, я уверен). У НЕЕ НЕТ СЧЕТА. Переслать деньги на нее можно только по номеру карты. В личном кабинете она также отображается по номеру. Вот это уже карта, настоящая так сказать, деньги лежат "прямо на ней", т.е. под этим номером. ВТБ сказал что этими картами они больше не торгуют, как так - хз. (Наверное потомучтоПутигский банг) В остатках в офисах они есть. Эта карта хорошо не только для стоков - за границей - оплата без комиссии, любые валютные операции, не рублевые - через нее. В интернете, в магазинах, все что в валюте - все по этой карте. НО она насколько знаю, менее безопасна. Терять и выносить из дома не рекомендую, палить свой номер НЕЛЬЗЯ. Вводить где попало тоже. Стоит карта 5$. На эту карту можно принимать валюту откуда угодно и как угодно, МИНУЯ посредников. ЭТА КАРТА НАМ НУЖНА.

Личный он лайн кабинет - рекомендую пользоваться. Удобно. Получили деньги на карту - увидели в личном кабинете что на вашей карте виза денежка. Далее тут же сделали сами себе перевод без комиссии на СЧЕТ долларовый у обычной мастер карты. Далее уже внутри счетов сделали перевод из доллара в рубли. ВСЕ (Процедура верификации со скриллом тут также проста - все списания моментально видно)

п.с. я не специалист, а вот лишнее платить не люблю.
п.п.с. все карты выдаются сразу, какие хотите. Мин 20-30. Анкеты заполнить и т.д. Главное попросить сразу все внести к компьютер, а то ждать будите сутки двое пока сотрудник ее в базу внесет, активирует, им видимо влом сразу это сделать. В тех поддержку звонишь, не верят, говорят что должны сразу все делать. А у нас в Иркутской области - завтра мол ) Еще полезно в банкомате ее поюзать, что нить с ней поделать, как очередной этап активации (совет с поддержки).
п.п.п.с. Навязать могут только красную мультиватку. Карта "шняга" номер два врятли. Карта "нужная" номер 3 - они сами иногда не знаю что у них такие есть. Главное быть убедительным, либо сменить банк.
п.п.п.п.с. По итогу - нам нужны карты 1 и 3

Последний раз редактировалось ivandan, 15.06.2016 в 20:17.
ivandan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (16.06.2016), Dolfins (09.07.2016), kvazotron (07.10.2016), stockbro (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 21:38   #1100
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 13
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Банк ВТБ 24

ivandan

Огромное спасибо за столь содержательный пост!

Позвонил в их коллцентр. Категорически отказываются признавать, что выдают Unembossed карты, только паршивые привязанные к мастер-счету. Бардак. Пойду на-днях в банк буду требовать правильную карту.

На кой черт им нужно было так все усложнять, правда что ли с политикой сопряжено или просто деньги стригут с отдыхающих за границей. Обидно, что развели на бестолковую бессмысленную карту.

Последний раз редактировалось stockbro, 15.06.2016 в 22:06.
stockbro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Buy-photo - что за банк? ed-blitzkrieg Остальные микростоки 16 30.05.2018 19:46
BS - самый неудобный в работе банк? DoctorKan BigStockPhoto 52 12.10.2010 19:55
ВТБ 24: как привязать карту к счету? Guantanamera Финансовые вопросы 22 18.10.2008 09:11
Русский фото-банк nikolay Курилка 4 18.02.2008 14:45
Новенький банк - Gardenvisit.com 123456 Остальные микростоки 5 06.09.2007 07:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot