Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 10:11   #1
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Хочу спросить совета опять.
У меня родственники хотят поехать в Тель-Авив с ребенком-аутистом в клинику "Мацпен".
http://matzpen.ru/
Если кто сталкивался или там живет, вопрос - Подобные клиники в Израиле, с русскоязычным персоналом - действительно дельный вариант или это способ заработать на бывших соотечественниках?

Последний раз редактировалось vicnt, 17.07.2017 в 13:54.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 13:16   #2
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Хочу спросить совета опять.
У меня родственники хотят поехать в Тель-Авив с ребенком-аутистом в клинику "Мацпен".
Если кто сталкивался или там живет, вопрос - Подобные клиники в Израиле, с русскоязычным персоналом - действительно дельный вариант или это способ заработать на бывших соотечественниках?
Вообщем и целом, платное лечение в Израиле - это действительно дельный вариант, потому что уровень профессионализма в клиниках, где лечат иностранцев, очень высок. Туда действительно набирают самый опытный персонал и самых профессиональных врачей со всего мира и зарплаты у них там запредельные. Но, эти клиники доступны только состоятельным клиентам. Попасть туда обычный смертный может или за очень большие деньги или попав в какую-нибудь мясорубку.

В Вашем случае даже не знаю, что посоветовать. Это может оказаться действительно очень приличный центр, а может оказаться просто шарашкина контора. Такое, поверьте, в Израиле тоже встречается на каждом шагу. Какая--нибудь "Клиника доктора Баруха" может состоять из самого доктора, вчера закончившего институт, его жены - медсестры и их друзей-знакомых, не имеющих к медицине вообще никакого отношения.
Меня смущает, что там целенаправленно русскоязычный персонал. Просто я представляю себе, сколько наших медиков не смогли получить разрешение на работу в нормальных клиниках. Два русскоязычных врача из десяти - для Израиля норма. Но больше половины - это уже даже для Израиля перебор. И обычно это просто небольшой бонус, а не повод кричать об этом и делать своей специализацией работу именно с русскоязычными иностранцами.
Напрягает это... Я бы предпочёл не яркую вывеску "лучшая в мире израильская медицина для русскоязычных туристов", а действительно израильскую клинику с одним случайным "нашим" доктором.

Поищите в сети русскоязычные израильские форумы. Их штук пять живых точно есть. Попросите там совета, спросите мнения. Если там никто и не сталкивался, то люди по крайней мере могут на иврите отзывы почитать, да Вам пересказать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (06.11.2019), fanfo (02.10.2019), old grizzly (15.07.2017), vicnt (16.07.2017)
Старый 15.07.2017, 18:17   #3
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Я читала, что очень много разводят наших соотечественников, т.е. люди платят деньги за лечение, палату и т.п., а их туда-сюда на анализы гоняют и "лечат" месяцами. И это могут быть как самостоятельные "медицинские центры", так и посредники (вы платите им, а они вас отвозят в настоящую больницу к хорошим врачам, но потом оказывается, что услуги без посредников в ней стоят в 10 раз меньше).
В общем, я бы тщательно справки навела, прежде чем все бросать и ехать.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (06.11.2019), fanfo (02.10.2019), vicnt (16.07.2017)
Старый 17.07.2017, 09:55   #4
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 2
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

добрый день!
живу в израиле очень давно, мой брат зав отделением в крупнейшей гос больнице
так что у меня много информации по этому вопросу
1 частные больницы ( махоны) с русским хозяином - 100 проц. развод
2 посредники - это может быть афера а может нет, но однозначно в несколько раз дороже
3 есть частные клиники где работают супер врачи, но в свободное от основной работы в гос больницах. это быстро качественно , но очень дорого. возможно высасывание денег
4 лучший вариант гос больница в Тель Авиве или в Хайфе. в каждой больнице есть отдел иностранного мед туризма. тоже дорого, но все законно без вымогательства и по любому дешевле других вариантов
как правило там говорят по русски
попровляйтесь!
alex27000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (02.10.2019), NURBS (26.04.2019), vicnt (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 10:11   #5
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Напишите мне в личку.
Аутизм это не болезнь, это неврологическое расстройство.
От чего собираются лечить ребенка? В Израиле действительно лучше чем во всем мире построена система коррекции аутичного спектра. Но это не лечение, это коррекция. Это коррекционные садики, школы. Все различные программы. Трудотерапия, логопед дифектолог, арт терапия, психологи, психиатры, гидротерапия и т.д (еще очень много всего). Но аутизм в Израиле не лечат!
Если они собираются ехать лечить какое то определенное расстройство сопутствующее. Еда, сон, психиатрические расстройства и т.д это совсем другое дело.
Как правило все разводы с лечением пренадлежат нашим соотечественникам ((( как бы грустно этого не было.
Можете спрашивать, я очень в этой теме. И очень много знаю из жизни и коррекции аутизма в Израиле.
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (18.07.2017), vicnt (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 14:00   #6
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Цитата:
Сообщение от alex27000
добрый день!
лучший вариант гос больница в Тель Авиве или в Хайфе. в каждой больнице есть отдел иностранного мед туризма. тоже дорого, но все законно без вымогательства и по любому дешевле других вариантов
как правило там говорят по русски

Насколько я знаю, в гос больницах Израиля коррекцией аутизма как и у нас не занимаются. Поэтому данный вариант, к сожалению, не пройдет. Придется обращатся в частные клиники, а вот тут уже можно попасть как на профи, так и на профанов.

Тема еще очень спекулятивная, и в инете первые 3 страницы по названию клиники -голимая реклама, трудно найти объективную информацию

Последний раз редактировалось vicnt, 17.07.2017 в 14:13.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:37   #7
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 2
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

с аутизмом в Израиле я не сталкивался тут скорее всего свои нюансы
все что я написал ранее относится к онкологии ( не дай бог)
спишись с Мышью судя по всему она в курсе
если есть родня или друзья в Израиле, пусть сходят посмотрят на месте, что за клиника
alex27000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 18:01   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщения: 74
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Как житель Израиля и мама ребёнка с аутизмом, могу совершенно точно сказать: нет, не стоит. Аутизм - не та проблема, от которой можно избавиться экспресс-курсом, ни в Израиле, ни вообще нигде. Да, Израиль - одна из лучших стран, чтобы жить с ребёнком с аутизмом. Жить, а не приехать быстренько полечиться. Здесь таким детям много льгот, отлично поставлена система образования и терапий, многое покрывается минздравом или больничной кассой. Но это всё равно годы и годы работы, быстрый результат в принципе невозможен.
Karaidel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (18.07.2017), AldenTupe (06.11.2019), alex27000 (17.07.2017), Jerodel (05.11.2019), metro (17.07.2017), NURBS (26.04.2019), vicnt (17.07.2017), Юрчелло (25.04.2019)
Старый 17.07.2017, 19:48   #9
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Цитата:
Сообщение от Karaidel
Аутизм - не та проблема, от которой можно избавиться экспресс-курсом, ни в Израиле, ни вообще нигде. Да, Израиль - одна из лучших стран, чтобы жить с ребёнком с аутизмом. Жить, а не приехать быстренько полечиться. Но это всё равно годы и годы работы, быстрый результат в принципе невозможен.

Клиника предлагает приехать и пока хотя бы пройти только диагностику. Есть вообще смысл в этом?~ 3500$ Таблетки ведь все равно не выпишут. На качество жизни не повлияют бумажки из больницы. Или ошибаюсь?
Я вообще думал (и наверное они это и имеют в виду в описании терапии на своем сайте), что в клинике научат корректировать поведение, дадут основы "дрессуры" , которую можно будет применять, как выражаются авторы: "на детях, мужьях и начальниках". А там уже можно самостоятельно работать. Или 1.5 месяца ничего не даст?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 18.07.2017, 02:15   #10
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: лечение в Израиле - развод или профессионализм?

Согласен с Мышь и Karaidel.
Подружка ездила в Израиль на консультацию, т.к. анализы они читают хорошо, лечение прописывают отменное, а вот курс проходить у них дороговато.
Лечились в Америке, там дешевле вышло по программе прописанной в Израиле.

Если нужны детали по протоколам - уточню.

Сам в теме. Едем в Питер на микрополярку. В Украине не делают на нужном уровне, лечение приходится собирать "по кусочкам" (+ все малые разные, у подружки с эпи-синдромом и аллергиями еще, так что обычной диеты БГБК, прописанной в том же Израиле даже применять было нельзя. случай у каждого свой. Тоже рассматривали вариант поездки туда, но это нужно только на определенном этапе, хотя медицина у них действительно лучшая!)
Acc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (18.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6306 Сегодня 10:38
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Помоги с договором Роялти Фри dniser Курилка 9 29.03.2012 14:56


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot