Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 19:06   #111
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от ayvengo
Как Вы и EvaMarina это делаете? как приучаете к самостоятельности?
у меня никак не получается. доча 2.5 года все время висит на мне. если рисовать то вместе , играть тоже вместе. Готовить что-то посложнее чем "засунуть в духовку" тоже не так просто. а про работу вообще молчу. как только я за комп доче сразу же нужно маму отвлечь от него. даже если до этого она чем то заигралась и я решила, что "можно за комп"... Как приучить чтоб сама рисовала или что-то еще там делала рядом с мамой не дергая ее?

Мне тоже сложно сформулировать, надо просто последовательно проводить свою линию, повторюсь, мягко, но настойчиво. В воспитании главное - последовательность. У меня мама была учительницей и давала мне задания - клеить аппликации, рисовать и т.д., научила меня читать с 3-х лет, и я своих научила. Совершенно не пропагандирую это как правило, мне все равно, пусть другие дети хоть в школе учатся читать. Но мои очень рано начали играть с книжками, яркими, красочными, мы их им читали, а самостоятельно можно зырить в картинки, тыкать пальцем и лепетать, пытаясь повторить, что родители рассказывали, ну и т.д.. Появляются конструкторы крупные у малышей, а потом и мелкие..

У моих такого нет, а вот у племянника любимая игрушка пылесос, откуда это у ребенка, неизвестно, но он возит пылесосом с младенчества)))) Частично даже польза получается))) Дашь ему на час, он будет час пылесосить, и это как ходить научился, с тех пор, наверное)))
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMarina (11.01.2017), VickyS (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 19:34   #112
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от ayvengo
EvaMarina наверное вопрос можно сформулировать Как приучить ребенка уважать мамины дела. чтоб при этом ребенок не чувствовал себя брошеным?

Вам уже коллеги начали вполне вкусно отвечать.

Цитата:
Сообщение от amarillio
Мне тоже сложно сформулировать, надо просто последовательно проводить свою линию, повторюсь, мягко, но настойчиво. В воспитании главное - последовательность.

Последовательность важна чрезвычайно. У меня не работает позволить то, чего обычно не позволяется. Есть вещи, которые нельзя категорически, есть вещи которые нельзя при каких-то обстоятельствах. Ребенок поначалу, даже зная об это постоянно пингует, а если я вот так? а этак?

Не запрещается никогда любая помощь по дому. Вот была у меня сегодня соседка, а в этот момент закончила работу посудомойка. Мелкая (2,4) подошла, выключила ее открыла и стала разбирать. Соседка в ужасе - аааа, она же разобьееет!
Разобьет, значит будет знать, что это разбивается. Плакать о тарелке я не буду. Мне гораздо важнее, что ребенок сам это делает.


Остальное формулирую пока. Я сегодня не очень жив.
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.01.2017), FATA88 (25.04.2017), Vatka (11.01.2017), VickyS (11.01.2017), yanast (18.01.2017)
Старый 11.01.2017, 19:46   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 463
Репутация: 820
Оставлено благодарностей: 1,485
Получено благодарностей: 810
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Как мне нравится эта темка. Наконец-то я не чувствую себя плохой мамой только от того, что не вожусь с ребенком 24 часа в сутки. Кто-то писал, что ребенок лучше всего развивается, просто встраиваясь в жизнь матери. Вот я этого и придерживаюсь. У кого как другие дети что раньше начали делать, меня мало волнует. Просто потому, что все дети разные. Сейчас уже стало немного больше времени на стоки, потому что сынуля научился понимать, что и маме надо свое время.
Rivatale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (13.01.2017), Splyushik (11.01.2017), VickyS (11.01.2017), yanast (18.01.2017), соф (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 20:17   #114
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 14
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

У меня ребенок не любит когда я именно сижу, он готов подарить мне личное время если я мою посуду, или пол) Вообщем хожу по дому, но если я только присяду за комп, или на диван, то все, пиши пропало, он бросает все игрухи сразу и лезет на меня)) За компом могу сидеть только когда он ест рядом на стуле, и например смотрит Машу от которой уже плохо всей семье)
shatenka07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:35   #115
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от shatenka07
и например смотрит Машу от которой уже плохо всей семье)

О да, я все серии Маши уже наизусть знаю А еще мы смотрим - Барбоскиных, Ам-Няма, Бубу, Тима Тому и Кукутиков.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:48   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Цитата:
Сообщение от shatenka07
Да ничего не делаю
Ну во-первых я не фотографирую еду, потому что мне кажется это адски тяжело, но почему-то все занимаются именно фуд фотографией.

Многие занимаются фуд-фото на стоках потому, что как раз думают, что это очень легко )) И еда вот она - всегда под рукой, фотографируй разные блюда без особых заморочек и получай прибыль
А на самом деле, вы правы. Чтобы была более-менее нормальная прибыль, придется изрядно потрудиться. Да и вложений, фуд-фото требуют немалых. Не получится тут, имея только пару приличных тарелок и пару салфеток постоянно творить шедевры )) Мои фуд-фото сдвинулись с мертвой точки только тогда, когда я начала закупать подходящий реквизит, в больших количествах. На данный момент у меня потрачено уже около ста тысяч только на посуду, салфетки, фоны, доски и прочий необходимый реквизит. И отдельная статья расходов - техника.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
yanast (18.01.2017), соф (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 22:20   #117
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 43
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Девочки, я вот прочла последние страницы и поякаю немножко. Маленькие дети очень быстро меняются, я по своим вижу, что по-разному как-то все идет. То они спокойно сами могут себя занять и играть, то требуют внимания и тогда стоки приходится откладывать и сидеть после отбоя или во время дневного сна.

Согласна про самостоятельность, потому что, кроме прочего, это еще и трудовое воспитание, о котором сейчас многие забывают. Дети очень сильно развиваются, помогая родителям реальным трудом, плюс это шикарный воспитательный момент. Иногда просто нужно потратить время, чтоб рассказать, показать, объяснить, научить что-то делать или играть самостоятельно. Например, предметно-ролевые игры, которые детишки чаще всего осваивают с 3х лет(могут и раньше).

Хочется только пожелать всем нам, чтоб мы не соблазнялись мультфильмами, потому что для совсем-совсем мелких дошкольников это серьезная нагрузка на психику. Старайтесь или ставить мультфильмы поспокойней, или делать перерыв. Мы тут переехали в квартиру с тв, я ужасно боялась, что поддамся соблазну и буду включать "карусель" постоянно, когда дети дома. Но посмотрела, что там показывают и думаю - нееее. Да и дети уже привыкли к советским простым мультам и просят в основном их. Но тоже стараюсь не ставить слишком много.
Мне кажется, что самостоятельность, не капризность ребенка и его умение играть и заниматься разными видами деятельности очень связаны (обратно пропорционально) с просмотром мультфильмов(в больших количествах) и залипанием в игры. Берегите малышей - скажу я вам и себе в первую очередь.

Конечно, легко говорить, когда рисуешь векторы, я не представляю, как умудряться делать фото, когда дети носятся=)
соф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (13.01.2017), Nikolya (11.01.2017), Splyushik (11.01.2017), VickyS (11.01.2017), yanast (18.01.2017)
Старый 11.01.2017, 22:44   #118
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

у меня с самостоятельностью детей особых проблем нет. главная сложность в занятиях старшей дочери. сейчас, когда зима, и темнеет рано, её нужно туда водить и забирать. это занимает много времени. одно радует: в школу она встаёт по будильнику и собирается сама. иногда даже нас не будит своими сборами. и уроки делает сама.
Младшая для своего возраста тоже самодостаточна: сама ест, сама может играть с кубиками или с котом, залипнуть в книжку довольно надолго. но это всё непредсказуемо по продолжительности. например, вижу, что ребёнок сидит с сортером и поёт песенки, сажусь за комп, открываю Люстру, начинаю что-то делать. через 10 минут чудо пришло и хочет на коленки, нажимать на кнопочки, дёргать мышку в то время, когда я на планшете рисую, выключать монитор, порисовать что-нибудь на планшете (сейчас стали запрещать ей залазить на стул перед компом - стало полегче). или просто взять меня за руку и потащить валяться вместе на диване и обниматься. всё. работа закончилась. потом дитя снова чем-то занимается. но мне нужно снова включаться в работу. вот и получается, что вроде целый день что-то рисую, в перерывах занимаясь ребёнком и бытом, но на деле самим рисованием занимаюсь часа 3 отсилы.
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 22:58   #119
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

из мультиков мы младшей показываем советские мультики про животных, лунтика и малышариков. они достаточно спокойные и добрые. но мультик это всего 6-10 минут. поэтому не сильно они улучшают ситуацию с маминым свободным временем.
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 23:13   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Мамочки на стоках. Как всё успевать!?

Ой девы дорогие, я зарегистрировалась на этом форуме, когда моей малышке было уже 5,5 лет и она достаточно постоянно ходила в дет-сад. А разные соцсети, контакты, одноклассники и инстаграммы - это просто закрытая тема, кот.отнимает жизненно важное время, и даже не пойму для чего они нужны? Ещё бывают безработные подруженции, кот.ищут свободные уши по телефону, зная что вы в декрете лезут с вечным вопросом: Ну что ты сейчас делаешь? При этом она с телефоном и кофе вышла на балкон покурить и не знает чем себя занять. Знаете таких? Хочется ответить: Лежу блин на диване и жду пока ты в 10-й раз за день позвонишь.. Я не против общения, и подруг у меня достаточно, но как сказала Mari хе-хе, пока это просто перечитаешь, можно кучу дел переделать, а универсального совета всё равно никто не даст. И даже не смотря на то, что вектор - это моё любимое хобби, я прекрасно понимаю, что за болтовнёй время уходит в никуда..
Это я к чему, наверное приоритеты должны быть у каждого правильные. Если свободного времени мало, а для души просто необходимо заниматься любимым делом, пусть это будут 2ч в день потраченные с толком и в спокойной обстановке, когда дитё спит, чем изводить себя мыслью: как же всё успевать.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anikona (12.01.2017), VickyS (11.01.2017), yanast (18.01.2017), yanikap (16.01.2017), соф (12.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot