Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 01:20   #51
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,937
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,384
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
а что они могут думать?
Вы не интересовались? Главное, что бы потом кто нибудь не предъявил претензии на права к фото. Надеюсь все будет хорошо. А вам прислали вторую часть суммы?
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 01:38   #52
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

В договоре указано, что можно продолжать продавать данные картинки на других стоках.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (14.11.2015), fotomaximum (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 01:45   #53
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от believeinme
Вы не интересовались? Главное, что бы потом кто нибудь не предъявил претензии на права к фото. Надеюсь все будет хорошо. А вам прислали вторую часть суммы?
У людей с шаттерстока не интересовался
Вторую часть не прислали до сих пор. В прошлую пятницу, рэйчел сказала что отправила запрос в финансовый отдел и на следующей неделе будет перевод. Вот закончилась пятница, перевода нет. Писал письмо в четверг утром, ответила что вот вот переведут. Вобщем я не знаю что и думать. Если случится перевод, я отпишусь
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (14.11.2015), iunewind (14.11.2015), Kabba (14.11.2015), teppopucmka (15.11.2015), Timolina (14.11.2015)
Старый 15.11.2015, 16:19   #54
Завсегдатай
 
Аватар для teppopucmka
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 484
Репутация: 3199
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от believeinme
Вы не интересовались? Главное, что бы потом кто нибудь не предъявил претензии на права к фото. Надеюсь все будет хорошо. А вам прислали вторую часть суммы?

продажа неэксклюзивная, в крайнем случае исходник картинки и контракт есть на руках. Меня сильно напрягает другое - в контракте, в пункте о претензиях по поводу авторских прав, есть предложение:
Цитата:
Licensor recognizes and agrees that Licensee intends to resell the Licensed Content and that in the event that Licensee is required to refund any individual or entity because of Licensor’s breach of any of the representations made in this Agreement Licensor shall compensate Licensee for any such loss
т.е., как я понимаю, могут найти какую-нибудь закорючку, к которой можно придраться, и сказать что из-за этой закорючки им пришлось зарефандить стопиццот скачиваний, в связи с чем возмещай нам мол убытки. А т.к. количество скачиваний, в отличие от микростоков, там огромное, то вероятность такого исхода резко возрастает. Поэтому туда нужно отбирать контент максимально тщательно
teppopucmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:22   #55
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от teppopucmka
продажа неэксклюзивная, в крайнем случае исходник картинки и контракт есть на руках. Меня сильно напрягает другое - в контракте, в пункте о претензиях по поводу авторских прав, есть предложение:

т.е., как я понимаю, могут найти какую-нибудь закорючку, к которой можно придраться, и сказать что из-за этой закорючки им пришлось зарефандить стопиццот скачиваний, в связи с чем возмещай нам мол убытки. А т.к. количество скачиваний, в отличие от микростоков, там огромное, то вероятность такого исхода резко возрастает. Поэтому туда нужно отбирать контент максимально тщательно
могут да, но я так понимаю если они не закорючку нашли, а ты реально нарушила чьи-то права. если все ок, то они идут лесом. Или я не так что-то понял?
Кстати они мне не заплатили до сих пор
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:47   #56
Завсегдатай
 
Аватар для teppopucmka
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 484
Репутация: 3199
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
могут да, но я так понимаю если они не закорючку нашли, а ты реально нарушила чьи-то права. если все ок, то они идут лесом. Или я не так что-то понял?
Кстати они мне не заплатили до сих пор
Под закорючкой я имела в виду то, что на шаттере я более спокойно отношусь к шмоткам "от кутюр" или какой-нибудь дизайнерской обстановке (конечно, стараюсь максимально избегать брендовых вещичек, но за всем не уследишь). Да, формально могут конечно придраться, как, например, случай Аркурса с очками. Но на шаттере сравнительно мало скачиваний и хоть какая-никакая правовая защита. А тут очень много качей (выше шанс, что картинки попадутся на глаза "доброжелателю") и они прямо переводят стрелки на автора, да еще и сверху могут от себя приписать.

С нетерпением жду от тебя хороших новостей по поводу оплаты

Кстати, Рейчел написала, что ее на этой неделе не будет, а будет ее коллега Zach
teppopucmka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 00:55   #57
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от teppopucmka
Под закорючкой я имела в виду то, что на шаттере я более спокойно отношусь к шмоткам "от кутюр" или какой-нибудь дизайнерской обстановке (конечно, стараюсь максимально избегать брендовых вещичек, но за всем не уследишь). Да, формально могут конечно придраться, как, например, случай Аркурса с очками. Но на шаттере сравнительно мало скачиваний и хоть какая-никакая правовая защита. А тут очень много качей (выше шанс, что картинки попадутся на глаза "доброжелателю") и они прямо переводят стрелки на автора, да еще и сверху могут от себя приписать.

С нетерпением жду от тебя хороших новостей по поводу оплаты

Кстати, Рейчел написала, что ее на этой неделе не будет, а будет ее коллега Zach
о боже, серьезно? а почта хоть та же будет?
по поводу авторских прав соглашусь. но в моем случае все должно быть в порядке в этом плане. но вот если продавать большое количество разных фоток, нужно и правда быть внимательнее
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:36   #58
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

вобщем с каждым днем мне все больше кажется что они решили меня кинуть. не знаю что и делать даже. на письма эта рэйчел не отвечает. написал даже заку на почту которую знал. тоже молчком.
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 02:11   #59
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,937
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,384
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

fotomaximum, а что в договоре относительно того, могут ли они продавать права на эти картинки третьим лицам? И еще вопрос, просили ли у вас документы?
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 02:17   #60
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хотят купить неисключительные права

Цитата:
Сообщение от believeinme
fotomaximum, а что в договоре относительно того, могут ли они продавать права на эти картинки третьим лицам? И еще вопрос, просили ли у вас документы?
документы не просили, только полное имя и адрес проживания ну и банковские реквизиты
пункт контракта скинул в личку
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (18.11.2015), teppopucmka (18.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зайти на сайт arina Наш форум 76 Сегодня 15:48
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 06:02
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 14:10


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot