Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 01:12   #631
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от photogearch
речь не о том, чтобы разбогатеть, а просто залить.

Правильно! Хорошая мотивация - залог успеха в любом деле
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 01:20   #632
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от photogearch
Отсюда вопрос: как на Windows сделать видео так, чтобы айс оно устроило? Или в чем может быть засада в моем случае.
Прорес - исключительно маковский формат, и не лицензированный для использования под виндой. Есть неофициальные кодеки, которые делают прорес под виндой, но айс их не примет. Только прорес с мака.
Из под винды единственный выход - фотоджейпег. И вы правильно его установили. Не обращайте внимания на предупреждения премьера о не совметимости, а смело рендерите этим кодеком. Или из давинчи тоже можно, как вы попробовали.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photogearch (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 03:41   #633
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Прорес - исключительно маковский формат, и не лицензированный для использования под виндой. Есть неофициальные кодеки, которые делают прорес под виндой, но айс их не примет. Только прорес с мака.
Из под винды единственный выход - фотоджейпег. И вы правильно его установили. Не обращайте внимания на предупреждения премьера о не совметимости, а смело рендерите этим кодеком. Или из давинчи тоже можно, как вы попробовали.
Предупреждения от Premiere меня не очень огорчили. Удивило то, что айс упирается в кодеки, которые для немаковских юзеров уже становятся экзотикой, неизвестно чего ради. И в конечном итоге, файл сделанный в Premiere айс есть отказался, хотя любой из испробованных плейеров проигрывает его без проблем.

Последний раз редактировалось photogearch, 23.10.2017 в 04:07.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 03:50   #634
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Правильно! Хорошая мотивация - залог успеха в любом деле
Меня мало волнуют стоковые доходы, интерес больше спортивный и самообразовательный. Но когда будете где-нибудь в Давосе - дайте знать, приеду и с удовольствием послушаю ваши лекции о том, как нужно зарабатывать деньги. Мне давосские тусовки не по рангу, но визит туда вполне осилю, а вам должно быть удобно - свой Гольфстрим (или на чем летаете), сможете посадить на удобно расположенно неподалеку аэродроме.

Последний раз редактировалось photogearch, 23.10.2017 в 06:07.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 04:05   #635
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от photogearch
Предупреждения от Premiere меня не очень огорчили. Удивило то, что айс упирается в форматы, которые для немаковских юзеров уже становятся экзотикой, неизвестно чего ради. И в конечном итоге, файл сделанный в Premiere айс есть отказался, хотя любой из испробованных плейеров проигрывает его без проблем.
Вообще all intra кодеков не так уж много - прорес, фотоджейпег, DNxHR(xHD).
GOP кодеки (Н.264 и ему подобные) не годятся для монтажа и обработки, они хороши для финального вывода и просмотра. Поэтому стоки и просят all-i.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photogearch (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 04:19   #636
Новичок
 
Аватар для afed4enko
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 28
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Istock видео

Я полгода искал способ вывода в ProRes из среды Windows. Не нашёл. После сбоя системного жёсткого диска решил поэкспериментировать с Хакинтошем. Сижу на [почти] Маке чуть больше месяца, вся рабочая среда почти без проблем перенесена под MacOS. Осталось пара программ, не существующих или плохо работающих под Mac (StockSubmitter в их числе), но для них у меня есть вторая машина послабее под управлением Windows.
Получил нативный ProRes и вывожу футажи с дрона с чистым небом, а не в квадратиках, которые были при экспорте в любой формат под Windows с максимальными настройками качества.
afed4enko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photogearch (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 04:27   #637
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от afed4enko
Я полгода искал способ вывода в ProRes из среды Windows. Не нашёл. После сбоя системного жёсткого диска решил поэкспериментировать с Хакинтошем. Сижу на [почти] Маке чуть больше месяца, вся рабочая среда почти без проблем перенесена под MacOS. Осталось пара программ, не существующих или плохо работающих под Mac (StockSubmitter в их числе), но для них у меня есть вторая машина послабее под управлением Windows.
Получил нативный ProRes и вывожу футажи с дрона с чистым небом, а не в квадратиках, которые были при экспорте в любой формат под Windows с максимальными настройками качества.
Моя основная рабочая программа - Visual Studio, на мак не переехать Да и вообще вся проф. жизнь с виндой связана, перезжать на мак ради кодирования видео - не вариант. У ребенка макбук есть, воспользуюсь им в крайнем случае, если припрет.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 15:33   #638
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от photogearch
Меня мало волнуют стоковые доходы, интерес больше спортивный и самообразовательный.

Если Вы хотите совмещать самообразование с зарабатыванием, то зачем выбирать для этого сток, который не соответствует второму условию - то есть не приносит денег?
Если не хотите совмещать, а хотите чисто самообразовываться, то тем более странный выбор. Самообразовываться на архаизмах и откровенных маразмах (иначе не назовёшь) в требованиях Айса и Гетти - по-моему, не самый лучший вариант.

PS. Заход про Давосы и "Гольфстримы" не очень к месту. Никто же не рисовался перед Вами рокфеллеровскими доходами или бизнес-проектами. Я просто удивлён, что человек идёт в бизнес без интереса в нём заработать, да ещё и выбирает далеко не самый прогрессивный вариант.
Для меня это примерно, как идти самообразовываться в автоиндустрию и выбирать для этого АвтоВАЗ, а не <любая нормальная марка автомобиля>.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:10   #639
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Вообще all intra кодеков не так уж много - прорес, фотоджейпег, DNxHR(xHD).
GOP кодеки (Н.264 и ему подобные) не годятся для монтажа и обработки, они хороши для финального вывода и просмотра. Поэтому стоки и просят all-i.

Из личного опыта.
Изначально сжимал для стоков в ProRes, потом из-за неудобства этого процесса под Windows и огромного размера файлов перешёл на PhotoJPEG, рендерил в него примерно год.

Недавно в очередной раз поймал ситуацию жуткого бандинга на градиенте дневного света, падающего на ровную гладкую поверхность, практически перпендикулярную этому свету. Установка качества на 100 никак не помогла.

Ранее это тоже случалось, один раз из-за этого пришлось просто удалить целую сессию (порядка 70-80 роликов).
В этот раз я уже не был настроен ничего удалять, поэтому поэкспериментировал и с удивлением обнаружил, что никакого бандинга нет при сжатии в h264 с битрейтом 200-240 мбит/с (что почти в 2 раза меньше, чем давал на этих сюжетах PhotoJPEG качества 90).

Делаю вывод, что далеко не всё так однозначно с применением All-I кодеков, когда речь идёт о разумных битрейтах (до 500-600 мбит/с).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:11   #640
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если Вы хотите совмещать самообразование с зарабатыванием, то зачем выбирать для этого сток, который не соответствует второму условию - то есть не приносит денег?
Если не хотите, то для Вас совершенно лишним будет прослушивание лекций по зарабатыванию денег.

PS. Заход про Давосы и "Гольфстримы" не очень к месту. Никто же не рисовался перед Вами рокфеллеровскими доходами или бизнес-проектами. Я просто, что человек идёт в бизнес без интереса в нём заработать.
А самообразовываться на архаизмах и откровенных маразмах (иначе не назовёшь) в требованиях Айса и Гетти - по-моему, не самый лучший вариант.
Я не выбираю айсток, как эксклюзивное место для заливки видео. Неустроит - не буду туда заливать. По фото его тоже обычно пинают, а мне он по фото приносит выручки столько же, сколько и шаттер. Аудитория моих покупателей там все больше из той же страны, в которой я и сам живу, а в ней высока концентрация крупных и очень крупных бизнесов, которые привыкли закупаться через гетти - тамошние покупки для меня айсток и вытягивают. Может и с видео так же получится - надо проверять.

Фото и видео у меня - хобби, вернее с видео - первые эксперименты (о тех стороне вопроса есть представления программиста). Продуктом хобби являются фотки, а теперь ещё и видео. Продукт надо куда-то пристраивать, раз уж он образуется, иначе хобби становится совсем уж бессмысленным времяпровождением. Трудозатраты на отправку медиа в стоки - те же, что и на отправку на какие-нибудь фото сайты или ютьюб и т.п, на текущий момент выбрал стоки. Доходы от них мне не мешают, хотя и значимыми не являются.

Насчет сомнительной уместности Давоса - возможно. Но и ссылка на доходность айса в ответ на вопрос про формат видео для него - тоже своеобразный подход. Можно было ответить про формат - пример полезного ответа с указанием на упущенный момент по части положительной стороны сначала показавшегося странным требования по части желаемого кодека см. выше. Попутно можно было и добавить информацию о сомнительных финансовых перспективах в айсе. Пост про мотивацию - взгляд с колокольни стокера, она не единственно возможная даже в стоках. Каким боком он относится к заданному вопросу - тоже не ясно. Что сеем - то и жнем, чего непонятного?

ЗЫ
Очередной эксперимент с экспортом из Premiere был съеден айсом без возражений. Может у него вчера плохое настроение было, может ещё что...
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем графические планшеты Alex Kalashnikov Инструментарий 1814 28.01.2024 22:11
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Приглашаем всех способных создать короткий видео ролик и харошо заработать pteachka Трудоустройство и сотрудничество 5 15.12.2014 19:44
сжатие видео (обработка) DimidrolUA Shutterstock 2 11.09.2014 09:19
Анимация поверх видео... Phantom Видео для фотобанков 6 11.09.2014 05:51


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot