Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 10:48   #62921
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,482
Репутация: 22711
Оставлено благодарностей: 774
Получено благодарностей: 1,161
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

сб - 6п и 3с(1,47)
вс - 1Д и 7п
сегодня что-то никак не начнет, пока 2п
в портфеле 3500ф
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:58   #62922
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jaeeho
штампуйте на здоровье,
чтобы не быть забаненным сделаю всплеск буквой "зю" и выложу- не качают - почему непонятно, наверное первого автора продвигают меня нет,

А вы не штампуете? Сомневаюсь )
Не надо всех считать за дураков, как будто лишь вы когда-то работали дизайнером и знаете как надо и как не надо делать ) Только дурак будет из-за боязни бана делать то, что имеет заведомо меньшие шансы на продажу.
Мы все штампуем, и вы тоже, хотя почему то вам стыдно в этом признаться.
Уже знаю один пример, когда автор писал по уникальность и свое глубокое понимание того, что надо покупателю. Нашел его портфель, так вот там штамп на штампе и штампом погоняет ))) Сделано качественно конечно, ничего не скажешь, но вот какой-то уникальности или особого просветления в понимании того, что надо клиенту, не заметил. Все очень стандартно.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:04   #62923
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от targowes
mma, не в обиду вам будет сказано, но если стокер уровня jaeeho что-то говорит, то к нему уж точно нужно прислушиваться. А если вам кажеться, что написано глупо и банально, то очень советую перечитать это еще раз через некоторое время.
По теме, продажи стали налаживаться. Если ничего не поменяется на этой неделе, скорее всего верну осеннюю норму.

неее, пусть не слушают кто так хочет, кому карма тот сразу все видит. Каждый раз убеждаюсь, jaeeho в сам остов успеха зрит. А кто что выберет, дудлы или сео у каждого свой "карнавал" в голове.
Решил попробовать зафинтилить шатеру, как в старые времена, сразу 50-100 файлов за день(природа, пейзаж). Посмотрим что новые алгорытмы скажут(. Стоит сейчас зиму грузить??? Чет я настрелял за нг очень много.
Понедельник 11-02 часов, 1п на шатере, большой 1п. Падаем к полу(((.

Последний раз редактировалось wanderer2, 13.02.2017 в 16:51.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (13.02.2017), FreeArt (13.02.2017), olmoroz (13.02.2017), targowes (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 11:42   #62924
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 33
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Никак не могу сдать экзамен из за проперти релиза. Уже который раз.

A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.

В правилах написано, что:
The date of the property owner / representative and witness signatures should be the same. This is because the witness must have observed the owner / representative signing the release.

Т.е. дата указанная, как время создания картины и дата подписания свидетелем должны быть одинаковыми? Или что имеется ввиду?
И что-то еще с подписями.

For property releases that cover artwork, a thumbnail image of the artwork must be provided on the release - а вот это что? Какая иконка? Это относится к акварельным рисункам?
Mary939 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:46   #62925
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
А кто говорил, что каждый второй портфель 5000+ продает 350 шт. в день?
Я не буду приводить никаких линков, т.к. не считаю доходность чужих портфелей. Здесь наверно каждый из своих продаж судит о реальности или нереальности этих цифр.
Если набивать портфель всем чем ни попадя, то можно и до 100 тыс. набить и иметь по 5 подписок и то кем-то купленных с пьяных глаз.
Либо возьмем портфель с работами профессионального уровня, где все продумано до мелочей, вложены деньги, силы и время.
Таки с какой колокольни мы оцениваем?

Переведение несколько абстрактной цифры кол-ва продаж во вполне реалистичную долларовую арифметику, дает такую цифру дохода на картинку, которая уже не выглядит тривиальной, на что я и обратил внимание. В данном случае оценка нетривиальности производится с обобщенной колокольни, в которой доходность в 2000 долларов в мес на 1000 фото не выглядит обычной и для усердных стокеров с проф. подходом. Но не думаю, что из-за этого стоит ломать копья, а вопрос про линки был риторическим.

Не спора ради, просто ИМХО:
100 тыс хлама даст 5 подписок в том случае, если лезть с хламом туда, где по тем же ключевикам находится ещё 10 миллионов, т.е, в стоковую классику. Да и то, скорее 50, чем 5.
Если тематика нишевая, в которой каждый отдельно взятый сюжет не купят много-много раз, сколь бы прекрасным ни было его исполнение, то взять там денежку можно только кол-вом. Всяких разных ключевиков, а не 100 тыс фото одного и того же сюжета, естественно. Каждому отдельному ключевику (скажем так), достаточно быть лучше немногих конкурентов или просто быть, если конкурентов просто нет. Тоже вполне себе подход, если автор умеет обеспечить неимоверное кол-во загрузок, что тоже вполне себе задача, решить которую может не каждый.

Когда речь заходит о кол-ве в форуме, то тут же вылезает поборник качества, заявляющий что-то в духе "да, снять серию из 100000 фото одного балкона и отправить, ха-ха-ха", все аплодируют. Тематика кол-ва совершенно не обязана быть тем, чем её видят клинические форумчане, речь должна идти о обеспечении большого кол-ва при приемлемом кач-ве.
Вопрос качества в умозрительном эксперименте точно так же можно довести до абсурда, как бы доказав, что оно роли не играет или вообще вредит, жать кнопки для демонстрации этого, представляется излишним.

Пока мы в форуме, рассуждать о качестве - возвышенно и достойно всяческого уважения, а о кол-ве - наоборот, выбор очевиден. На практике - не обязат. так (не доводим до абсурда). См. пресловутые студии.

Сказанное - риторика, отвечать не нужно, интерпретация вопроса кол-ва с точки зрения клинических форумчан, уже как-то разворачивалась на десяток страниц, повторять не обязательно (обращено не к конкретному собеседнику). Ушел.

Последний раз редактировалось photogearch, 13.02.2017 в 12:13.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
frantic00 (13.02.2017), i_am (13.02.2017), Uncleaux (13.02.2017), VickyS (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:16   #62926
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

[quote=Mary939]Никак не могу сдать экзамен из за проперти релиза. Уже который раз.

-короче так - все подписи должны быть датированы одним числом, но не факт , что именно в этом причина отказа...

- может быть у вас собственность в собствености, или иной недостаток - лучше напишите с просьбой, обяснить - точно чего не достает?...
- а может быть, что и вообще всего и всем и везде достает ))) , но просто не хотят принимать, а работу с релизом легче всего отказать по релизу ( из опыта)
Femy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:21   #62927
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

[quote=photogearch] Не спора ради, просто ИМХО:....

вы правы, что миллионы раз все это уже обговаривалось..
но меня улыбнула тема ключевиков....они ведь вот так вот просто и вообще Не работают большую часть времени "новейшей истории" SS
Femy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mary939 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:23   #62928
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 33
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

[quote=Femy]
Цитата:
Сообщение от Mary939
Никак не могу сдать экзамен из за проперти релиза. Уже который раз.

-короче так - все подписи должны быть датированы одним числом, но не факт , что именно в этом причина отказа...

- может быть у вас собственность в собствености, или иной недостаток - лучше напишите с просьбой, обяснить - точно чего не достает?...
- а может быть, что и вообще всего и всем и везде достает ))) , но просто не хотят принимать, а работу с релизом легче всего отказать по релизу ( из опыта)

Спасибо! А что такое собственность в собственности? И как это исправить если имеется это нарушение?
Mary939 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:28   #62929
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,937
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mary939
Никак не могу сдать экзамен из за проперти релиза. Уже который раз.

A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.

В правилах написано, что:
The date of the property owner / representative and witness signatures should be the same. This is because the witness must have observed the owner / representative signing the release.

Т.е. дата указанная, как время создания картины и дата подписания свидетелем должны быть одинаковыми? Или что имеется ввиду?
И что-то еще с подписями.

For property releases that cover artwork, a thumbnail image of the artwork must be provided on the release - а вот это что? Какая иконка? Это относится к акварельным рисункам?
я ставлю дату создания картины фактическую, обычно на 1-2 дня раньше, чем даты у подписей.
"иконка" - я ставлю скан акварели до обработки ее в фотошопе.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mary939 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 12:35   #62930
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 33
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Можете взглянуть на мой релиз, если вас не затруднит? Может я что то еще упускаю?

https://yadi.sk/i/loydCrVr3DzMoc
Mary939 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot