Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 23:58   #1731
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Как вы научились рисовать на графическом планшете (без экрана)? Это же жутко неудобно, когда водишь по планшету, смотришь в монитор, всеравно, что правше рисовать левой рукой ) Интересно, есть ли какая бумага, которую можно было бы прикрепить к планшету, рисовать по ней стилусом-пером и на ней было бы что-то видно...
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:07   #1732
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от julitex
которую можно было бы прикрепить к планшету, рисовать по ней стилусом-пером и на ней было бы что-то видно...
тебе Синтик тогда нужно
Или планшет
А вообще есть такая бумага. Но, не думаю, что это выход
Навык вырабатывается довольно быстро
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 03:08   #1733
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от julitex
Как вы научились рисовать на графическом планшете (без экрана)? Это же жутко неудобно, когда водишь по планшету, смотришь в монитор, всеравно, что правше рисовать левой рукой ) Интересно, есть ли какая бумага, которую можно было бы прикрепить к планшету, рисовать по ней стилусом-пером и на ней было бы что-то видно...
Честно говоря, я вообще не понимаю, чему тут учиться. Первый раз взяв в руки перо, не испытала никаких неудобств. Вот как люди рисуют мышью, это для меня загадка. Тем не менее, есть и такие. И некоторые вполне неплохо справляются.
Но, если есть проблемы с рисованием на графическом планшете, то Виталий В. посоветовал верно: нужен рисовальный гаджет с экраном.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 12:57   #1734
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от julitex
Как вы научились рисовать на графическом планшете (без экрана)? Это же жутко неудобно, когда водишь по планшету, смотришь в монитор, всеравно, что правше рисовать левой рукой )

Это офигенно удобно на самом деле, привыкаешь ровно 10 минут.
И да, потом на людей, рисующих мышкой смотришь с удивлением.
От "синтика" и от формата А4 (и больше) отказался спустя длительное количество времени отведённого мне на размышления.
Слава богу он дорогой и я его не купил сразу и не глядя, а потом, после длительных тестов в разных местах, я понял, что wacom cintiq это кошмарный монстр.
Он, скотина - АДОВО ЛАГАЕТ.
Да-да, "купи железо помощнее и тд и тп" слышали, знаем, не жалуемся на железо, но ЛАГАТЬ оно не должно, это выполощет весь мозг. А оно лагает.

Кликабельно:

Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (11.05.2018), vale (13.05.2018)
Старый 11.05.2018, 14:42   #1735
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Признаться только один раз и попробовала и сразу паника, что это оказалось не так, как нарисовать набросок на бумаге )) Буду пробовать еще. Взяла на пробу недорогой китайский Huion. Драйвера были сразу на SD карте, все отлично поставилось. А так я почитала, что люди и для обработки фото в фотошопе такие планшеты используют )
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 03:45   #1736
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Willyam Bradberry, вот это у Вас зоопарк. ) После надписи: мои планшеты, на которых я работаю, я представила Вас как спрута, ибо двумя руками это богатство не оприходовать. ) А синик реально такой лагучий, что нет никакой возможности для комфортной работы? Просто, это моя розовосопельная мечта, но, как Вы правильно заметили, девайс недешёвый, а у меня последнее время прям поток незапланированных трат, поэтому о синтике остаётся пока только мечтать. Но если он такой капризуля, то как-то стрёмно связываться. Реализация мечты может обернуться провалом.

Цитата:
Сообщение от julitex
Признаться только один раз и попробовала и сразу паника, что это оказалось не так, как нарисовать набросок на бумаге ))
Конечно, рисование на планшете отличается от рисования на бумаге, в силу нескольких факторов, не только потому, что визуализируется рисунок в другом месте, а не под пером. Но, уверяю Вас, рисовать мышью гораздо неудобнее (я вообще не представляю как это, хотя когда-то давно у меня самой была только мышь), а к перу реально быстро привыкаешь, если это не произошло сразу.

Цитата:
Сообщение от julitex
А так я почитала, что люди и для обработки фото в фотошопе такие планшеты используют
Я, например, мышь беру только в играх (из-за доп кнопок и неперносимостью некоторыми играми планшета, а то бы и играла с планшета). Всё остальное время сижу с пером.

Последний раз редактировалось css0101, 12.05.2018 в 03:55.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 04:07   #1737
Новичок
 
Аватар для vladimiroffna
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
От "синтика" и от формата А4 (и больше) отказался спустя длительное количество времени отведённого мне на размышления.
Слава богу он дорогой и я его не купил сразу и не глядя, а потом, после длительных тестов в разных местах, я понял, что wacom cintiq это кошмарный монстр.
Он, скотина - АДОВО ЛАГАЕТ.
Расскажите, пожалуйста, это про какой синтик идёт речь? Которые недавно обновились? Или которые как самостоятельный компьютер?
vladimiroffna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 04:44   #1738
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от julitex
Взяла на пробу недорогой китайский Huion.
я для дома тоже взял HUION. И мне он понравился больше, чем Wacom, да так, что в итоге я взял ещё один, что бы носить на работу. И ещё один маленький H420 для ноута. Хотя он позиционируется как планшет для электронных подписей, его вполне можно использовать как графический.
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:32   #1739
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я пользуюсь самым дешевым Wacom INTUOS PEn Small (CTL-480), брал его еще до падения рубля за 2500 или около того. Что интересно раньше читал, вот перья стираются. У меня их ни одно перо не стерлось. ХОтя нарисовано прилично. А вот что реально уже начали портиться это центральная часть планшета, она уже заюзаная и потертая. Я вообще не понимаю зачем брать дорогие и большие планшеты. Меня маленький всем устраивает. Экран дома на 24". Ну и мыша logitech G502. На все клавиши повесил почти весь свой инструментарий ))), а то нажимать клавиши или кнопки на панелях жутко бесит и отвлекает. А еще мне нравится что я левша, и мне не надо перекладывать ручку, чтобы взять мышку )) Левой рисую, в правой мыша ) Безумно удобно.
Чем мне нравится Ваком (у других не знаю) помимо потрясающей точности и вообще. Это отсутствие каких либо лагов. Т.е. вообще никаких задержек. Может щас у всех так, но помню раньше были видео когда экранное перо всегда отставало от реального пера. Мне кажется это жутко хреново.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 22:49   #1740
Завсегдатай
 
Аватар для song
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщения: 265
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Помогите, пожалуйста! У меня ваком интоус 3, ну, старый, но до сего дня работал исправно. Ничего не предвещало (не падал, эл-во не отключали, на компе никаких обновлений...) вдруг стало перо на экране все цеплять. В ФШ и Иле если начнешь что-то делать, то процесс не завершается. Например беру зумм или селект, а вторая точка не ставится и рамка ползает по экрану бесконечно. Или рисуешь пером, а линия никак не хочет прерываться... При этом мышь работает исправно, т.е. на клаве ничего не залипло. Может кто сталкивался?
Перезагрузка и переустановка драйвера не помогла.
song вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (27.07.2018), Vandycan (01.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot