Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 04:28   #1711
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

yuliash, я работаю стареньким intuos 3го поколения. Мне он настолько нравится и я так привыкла к его настраиваем под каждую программу кнопкам, что, предвидя грядущую замену моника на широкоформатный, я подсуетилась и купила такой же, но вайдовый с рук на авито. Совершенно новый за копейки. В магазинах его уже, увы, не продают. Гаджет реально неубиваемый, единственное, это нужно следить за покрытием рабочей области, оно нежное. Ну и мышь только для виду. Уже давно понятно, что всё, что не касается планшетов, ваком делает паршиво. До этого был graphire, ну как был, он и сейчас в ящике валяется. Что ему сделается (правда, у него перо давным давно пыталось помереть, но я в ажиотаже работы так рассердилась на его поведение, что со всей дури швырнула его об стену, типа, так не достанься же ты никому, с тех пор уже много лет оно исправно работает). У graphire вообще толстый жёсткий пластик в качестве покрытия. Имхо, но старые модели довольно прочные, при разумной эксплуатации, разумеется. Так что, чем покупать что-то из дешёвой линейки, возможно, есть смысл глянуть на барахолке. Можно найти совершенно новые девайсы. Заюзанность планшета ничем не скроешь: микроцарапины на покрытии, пыль в местах стыков, эксплутационные потёртости на пере. Стержень не показатель, он легко меняется.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 13:29   #1712
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

а что ваком плохие планшеты? в нашем городе в продаже совсем нет, никаких, только под заказ, уже определилась, что экран А5 предпочтительнее.
а насчет того, что старое лучше, это да. даже старая первая мыльница кэнон снимала лучше всех, во всех режимах+макро, несравнимо с новыми, сейчас такие не выпускают.
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:52   #1713
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от yuliash
а что ваком плохие планшеты?
ээээ... Ваком лучшие планшеты. Вот просто ламборгини, а все остальные – жигули. Единственное, что умеет делать ваком – это графические планшеты. Но делает это на несколько порядков лучше всех.
Я не знаю Ваших предпочтений, но лично для себя, кроме вакома, другие варианты даже не рассматриваю.

А5, на мой взгляд, отличный выбор. Я сама сижу с таким размером. Меньше – не развернуться, больше – рука устанет километры наматывать.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (30.03.2018), yuliash (30.03.2018)
Старый 04.04.2018, 16:47   #1714
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

У меня планшет A5 wide, ему лет 15 уже. Идеально работает. Про мышку не вспоминаю уже лет эдак 28 ;-)
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 05:00   #1715
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от css0101
Ваком лучшие планшеты. Вот просто ламборгини, а все остальные – жигули. Единственное, что умеет делать ваком – это графические планшеты. Но делает это на несколько порядков лучше всех.
Если ни с чем не сравнивать, то можно много чего нафантазировать
Цитата:
Сообщение от css0101
но лично для себя, кроме вакома, другие варианты даже не рассматриваю.
вот-вот

У меня дома HUION 580, на работе Ваком из последних
И очень меня раздражает Ваком
Да, достаточно почитать форумы профильные, на тему как кто какие проблемы с ним решает.
Из очевидных - быстро стирающаяся изначально шершавая поверхность
Некорректно работающий двойной клик в некоторых программах (т.е. он вообще не работает, приходиться мышкой дублировать)
Лаг при клике (нужно настраивать)
С тач-функциями отдельная песня - больше мешают
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 05:15   #1716
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

На Ваком наклеила глянцевую защитную плёнку - рисует так же, как и без плёнки, перо не стирается вообще уже 3 года.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (06.04.2018), wanderer2 (22.04.2018)
Старый 07.04.2018, 03:55   #1717
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Виталий В., Вы какие-то прям страсти описали. Ни разу за много лет не сталкивалась ни с чем подобным. Поверхность у меня изначально довольно гладкая, и один наконечник служит несколько лет в условиях гиперинтенсивного использования. Никаких недокликов в жизни не было. Но я использую Intuos 3, до этого был Graphire 4. С более новыми моделями не сталкивалась, поскольку, как я уже писала, я привыкла к кнопкам и мне с ними комфортно, я жму на них уже не глядя, что основательно ускоряет и облегчает работу для меня.
Есть 2 косяка, которые я встречаю: отваливаются дрова и отваливатся порт (лечится перетыканием шнура). Первого уже пару лет как не было, второй случается где-то раз в пол года. И то не факт, что тут вина непосредственно вакома. У меня комп вообще с закидонами.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 12:48   #1718
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

css0101, человек ко всему привыкает. Это я давно заметил. Сейчас попробую по-быстрому найти описание решения проблем)
Ещё вспомнил "болезнь" Вакомов - отваливающиеся клавиши на пере, западание наконечника со временем (точнее, у него ход становится большой и кликать ну прям совсем неудобно) - эти недостатки видны и при работе только с Вакомами, внутри одной студии
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 13:18   #1719
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Беглый поиск в интернете выдаёт:
топик с проблемами вконтактике
круги при нажатии
задержка при касании
отвалилось давление на перо (в конце фееричное решение)
Ваком и Афтер (пишут, что так и не решили)

с разгону не нашёл свою последнюю проблему, когда в Афтере тупо не мог заходить внутрь объекта по двойному клику и приходилось пользоваться мышкой для этого!!! т.е. мышка могла, а ваком - нет. В решении предлагалось сделать ряд нетривиальных действий, одним из которых была правка реестра, причём нескольких разделов.

Ну и вообще, все проблемы, я бы не сказал, что вот так сходу решаются. Т.е. типичный маковод на это просто забьёт и смирится.
Мне кажется отношение многих разрабов продуктов, программ, к поддержке винды выглядит как саботаж последней.) Ну, типа, мы же для дизайнеров, а они же все на маках)
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 14:17   #1720
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Тольятти
Сообщения: 85
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я работаю на маке, и жена на маке. И не 1 описаной вами проблемы не всречалось.

По поводу отваливающихся клавиш и и западания наконечников, так это люди просто сами убивают перо неаккуратным к нему отношением.
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 04:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 15:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot