Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 22:29   #121
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Valena Что вы делаете в РФ, как зарегистрированы в России - тайским копам наплевать.
Если накосячите по тайским законам, будете по этим законам в Таиланде расхлёбывать

Первым шагом к легализации вашей трудовой деятельности в Таиланде будет получение рабочей визы.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:30   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Eesti, Pärnu-Tallinn
Сообщения: 407
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Гм, а её дадут самозанятому?
antongrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:10   #123
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

antongrachev Я не специалист в этой области и могу наошибаться. Сейчас пользуюсь учебной визой, героически пытаясь освоить английский язык в школе с преподом из США.

Визу дадут наверняка. Веселуха начнётся на этапе получения разрешения на работу.
Теоретически, виза просто позволяет пересечь границу и находится какое-то время в стране. Чтобы начать работать нужно получить на это разрешение, с указанием где и как вы будете работать.

Самое противное, что получив рабочую визу, получив разрешение на работу (а всё это стоит денег) вы ещё и работать должны начать. Иначе, после первой же проверки, вылетите из страны как пробка из бутылки новогоднего шампанского.
...а нет, забыл про самое противное - совладелец вашего бизнеса или ваш босс должен быть гражданином Таиланда.

Приехав в Таиланд, я довольно быстро взял в руки лопату, выкопал под банановым кустом большую яму и похоронил в ней идею о своей стоковой студии
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (11.03.2018)
Старый 26.12.2017, 13:45   #124
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Valena Что вы делаете в РФ, как зарегистрированы в России - тайским копам наплевать.
Если накосячите по тайским законам, будете по этим законам в Таиланде расхлёбывать

Первым шагом к легализации вашей трудовой деятельности в Таиланде будет получение рабочей визы.

Сейчас напугаете в конец человека

Турист с зеркалкой в Таиланде - это абсолютно нормально. Никто вас не схватит. А вот если у вас куча народу с оборудованием, рефлекторами - то можно наверное заинтересовать полицейских.

Просто поснимать модель на пляже с софтбоксом и рефлектором - тоже ниразу вопросов не было.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 11:29   #125
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Вообще не встретила никаких проблем в Тае. С зеркалкой ходила и все ок. Даже фоткала с софтбоксом и все ок было.
Iness87 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 12:10   #126
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от Iness87
Вообще не встретила никаких проблем в Тае. С зеркалкой ходила и все ок. Даже фоткала с софтбоксом и все ок было.
Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся у бедра маузер.
PS Проблемы вообщето имеют место быть в Тае, о них и предупреждают. Есть исключения как Вы, как я, как многие из форума тут не напоролись на полициейских, ибо явно на пляжах и в центровых местах не устраивали массовки.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:44   #127
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Если одного фотографа задержала полиция - все сразу поднимают шум: "в таиланде арестовывают за фотосъемку!"

А то, что при этом тысячи других фотографов с оборудованием никого не заинтересовали - все забывают.

Я уверен, что во всех случаях либо фотографы борзели до неприличия, либо полицейским стуканули и "сунули" баты за хлопоты конкуренты.

Да что там, я помню, случайный полицейский даже рефлектор на стойке поддержал во время съемок, так как он постоянно падал от ветра!
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:03   #128
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
antongrachev
Приехав в Таиланд, я довольно быстро взял в руки лопату, выкопал под банановым кустом большую яму и похоронил в ней идею о своей стоковой студии

Стоковую студию можно в арендованном домике организовывать, никто вам там не запретит фото делать.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:50   #129
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Таиланд, рай для стокера?

ThaiSabantui Если понимать стоковую студию как комнату с парой-тройкой вспышек и фонов, то конечно можно в любом домике делать. У меня арендован дом с парой-тройкой свободных комнат, могу две-три стоковых студии организовать

У меня были студии. Студии это помещения со стеллажами всякого оборудования и аксессуаров, с чем-то вроде гримёрки и т.п. дополнительными локациями. Модели приезжают, ассистенты приезжают, переодеваются, общаются, съёмки идут по два-три часа минимум. Реквизит в сумках и ящиках туда-сюда перетаскивается...
Движуха вобщем - нормальная стоковая студия

А оборудование... там только трёхметровые фоны с крепежами сколько места займут и во сколько обойдутся с доставкой и монтажом. Я молчу про импульсный свет и насадки-примочки к нему.
А если я видеограф? Не хочется даже и думать о работе с постоянным светом в небольшом помещении при температуре +32 за окном.

Белый столик и две вспышки на 150 джоулей, для съёмки чего-то вроде ананаса на изолят, предлагаю стоковой студией не называть.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (28.03.2018), wanderer2 (11.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot