Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 16:21   #5941
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 25
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 9
Злость Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Самый недружелюбный к контрибьюторам сток, загрузка занимает больше времени, чем создание самого фото порой, бессмысленный словарь (social network? ну конечно же я имею в виду фильм, как и 99,999% других авторов, иллюстрирующих технологии!! маразм!). На айфоне затёрты абсолютно ВСЕ кнопки - отказ, сотрите кнопки. Русская девушка с русским именем и адресом сфотографирована в комнате в Париже - отказ, нужен модель релиз Француз во Франции. Сфотографирована абстрактная улица в Риме - отказ, "For RF creative collection submissions, a property release is required for any private dwelling, estate or converted structure that serves as a living residence. This includes shots taken from on the grounds or from public property, and where the home is primary to the shot. Interior shots are unacceptable unless a release is provided. Skyline shots may be acceptable, where the location is incidental to the image and not a main focus.
Content featuring private homes may be suitable within RM and editorial collections. For editorial content, consent must be obtained for any shots taken onsite or within the private dwelling." Бесит!! Сколько уже дней я убила на атрибутирование, создание релиза модели на каждый-каждый фотосет.. (где здесь смайлик, бьющийся головой о стену?)
Ditty_about_summer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Designer (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 13:48   #5942
Новичок
 
Аватар для Awaya
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщения: 156
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Отклонили трассированную карту, просят релиз как быть?
Awaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:07   #5943
Завсегдатай
 
Аватар для Designer
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Север
Сообщения: 263
Репутация: 363
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 353
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Ditty_about_summer
где здесь смайлик, бьющийся головой о стену?
Мне тоже нужен этот смайлик Что за бред несут инспекторы:
"We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock." Сделал два постера на экологическую тему в винтажном стиле, рисунок от руки. Все фотобанки приняли, а Айсу показалось, что в файлах "общей композиции не хватает визуального воздействия"! А какое тогда должно быть воздействие? Один постер вертикальный, другой квадратный с тем же рисунком и оба зарубили. Глупая отписка, Айс превращается в Графикривер
Designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:37   #5944
Старожил
 
Аватар для rabochiy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 1,063
Репутация: 1167
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Продолжение истории про ключевые.
После переписки со Скаутом, выяснился полный бред.
Произошло следующее.
Инспектор у меня на первых 5 фото из 1300 нашел "излишки" ключевых и написал мне об этом на мыло с предупреждением. НО... так как я загрузил все 1300 фото за 3 дня (долбаный стахановец), а на следующий день новый инспектор увидел, что меня уже предупредили за "излишки" ключевых и со спокойной совестью (уродец) отклонил все оставшиеся изображения с претензией к ключевым.
Вот только почему-то никто из этих удолбанов не удосужился посмотреть, что фото все загружены потоком и естественно после предупреждения о ключевых на 5 первых фото я физически не мог исправить ключевые на всех остальных.
Скаут конечно сказал мне что можно все радостно опять загружать по новой, но что-то меня прям ломает еще раз такой подвиг совершить...
rabochiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:54   #5945
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Awaya
Отклонили трассированную карту, просят релиз как быть?
Карту? Игральную, гадальную, географическую, политическую?...
Если отклонили географическую карту, но вам необходимо вставить скрин карты с этого искочника http://visibleearth.nasa.gov - обязательно напишите красными буквами адрес сайта (общедоступный мировой ресурс) и далее полученный трейс. С игральными и гадальными картами все сложнее, действует принцип 75-летней "выдержки" и отсутствия наследования прав.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awaya (11.11.2015), reilalex (22.10.2016), Stacy_T13 (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 23:09   #5946
Новичок
 
Аватар для Awaya
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщения: 156
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от chukalina
Карту? Игральную, гадальную, географическую, политическую?...
Если отклонили географическую карту, но вам необходимо вставить скрин карты с этого искочника http://visibleearth.nasa.gov - обязательно напишите красными буквами адрес сайта (общедоступный мировой ресурс) и далее полученный трейс. С игральными и гадальными картами все сложнее, действует принцип 75-летней "выдержки" и отсутствия наследования прав.
Спасибо!! Трейс географической карты.
Я готова Вас расцеловать!
Awaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:53   #5947
Новичок
 
Аватар для Awaya
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщения: 156
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

прикрепила релиз, жду
Awaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:00   #5948
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

rabochiy, понимаю вас и ваше возмущение . Но все таки вы погорячились, редактировать загруженные работы можно, и в ДипМете это делается, и где находятся работы разницы нет в ожидании или уже проверены и утверждены. Так некоторые стокеры и делают - отправляют на проверку с минимумом ключевиков, а потом добавляют, но здесь тоже нарваться на неприятность, вплоть до бана, запросто - не любит Айс лишние ключевики и так было всегда.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:24   #5949
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 395
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Завернули один файл по overall composition 10 дней назад. Потом загрузила еще пять картинок, а писем о принятых получила шесть. Каким-то образом последним принятым оказался тот, что получил отлуп до этого, хотя я его точно не грузила повторно. Это нормально?
Raven17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 02:21   #5950
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Raven17
Завернули один файл по overall composition 10 дней назад. Потом загрузила еще пять картинок, а писем о принятых получила шесть. Каким-то образом последним принятым оказался тот, что получил отлуп до этого, хотя я его точно не грузила повторно. Это нормально?
Вы через Дипмету грузили?
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot