Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 18:36   #111
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Угу, вот в чём дело. Действительно, успех "Убера" не связан с какой-либо борьбой таксистов за права. Просто его создатели догадались, используя интернет, монетизировать "свободный ресурс" профессиональных водителей и автолюбителей. Тех, кто здесь и сейчас сидит без дела, или едет порожняком и не прочь подзаработать. В этом есть определённое сходство с идеей Оринджера: "часть моих фотографий никому не пригодилась, лежит без дела, так пусть их разбирают за копейки, но без эксклюзивных прав".
Да, именно так. Как бы это ни было обидно мне, как автору, Оринджер - гений в своей области.
Можно плеваться, жаловаться, ныть... но это не отменяет того факта, что он нашёл, а мы не нашли.

И я полностью согласен с тезисом одного из опальных форумчан, что позиция уровня "я уже 15 лет успешный стокер" - это несерьёзно... Либо ты не стокер, либо не 15 лет, либо не успешный.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:38   #112
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Допустим, есть Вася, Петя и Коля. У каждого - фотографии на одну и ту же популярную тему. Они конкуренты. Что должно произойти, чтобы они согласились объединить усилия, выложить все свои файлы на одном ресурсе и продвигать их так, словно это - плоды коллективного труда?
Я думаю, нужен сильный лидер с подходящей и Васе, и Пете, и Коле программой.
Что-то мне это напоминает

Но суть в том, что у "коалиции" сейчас нет ни сильного лидера, ни программы, ни целей, ни даже собственного понимания, для чего они собираются. Это провал - как минимум, на данном этапе.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:46   #113
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Labrador
у "коалиции" сейчас нет ни сильного лидера, ни программы, ни целей, ни даже собственного понимания, для чего они собираются. Это провал - как минимум, на данном этапе.
Пока это провал условной "пресс-службы" коалиции, которая плохо нас информирует. У нас нет инсайда. Мы не видим обсуждений их актива или оргсовета. Может, у них есть и лидер, и программа с целями и последовательностью задач.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:49   #114
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщения: 169
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Давайте конкретно, кто что ожидает от нашего стока. Мне бы хотелось, чтобы были картинки разных ценовых категорий, например и за те же 38 центов какая то часть работ, и что-то например по супер дорогим ценам - эксклюзив. Т.е. объединить микро и макро стоки. Также может галерея вообще не продающихся работ. Обязательно с возможностью общаться и с клиентами и с другими авторами
L.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:51   #115
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Пока это провал условной "пресс-службы" коалиции, которая плохо нас информирует. У нас нет инсайда. Мы не видим обсуждений их актива или оргсовета. Может, у них есть и лидер, и программа с целями и последовательностью задач.
Возможно. Но на этом, пока что сыром этапе, пресс-служба, PR - это то, на чём они должны делать фокус, на мой взгляд.

Человек даёт интервью известному стокеру-блогеру на актуальную тему - и при этом настолько не в курсе? Это ведь даже не подготовка к интервью - рассказывая про Фотошоп, ты не можешь забыть, как открывать Иллюстратор Это именно незнание предмета разговора.

На мой взгляд.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 18:52   #116
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 76
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от L.N.
нашего стока
Art-studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:57   #117
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Критикующим - разве есть большие минусы в создании коалиции и еще одного стока?

Конец года покажет - уходить в другую форму деятельности или просто изменить манеру работы. Кстати - любителмя разного хайтека и всего "профессионального". Так и будете на "морковки" снимать за 10 центов?
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:57   #118
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от Labrador
Возможно. Но на этом, пока что сыром этапе, пресс-служба, PR - это то, на чём они должны делать фокус, на мой взгляд.

Человек даёт интервью известному стокеру-блогеру на актуальную тему - и при этом настолько не в курсе? Это ведь даже не подготовка к интервью - рассказывая про Фотошоп, ты не можешь забыть, как открывать Иллюстратор Это именно незнание предмета разговора.

На мой взгляд.
Мне, всё-таки, кажется, что микростоковый бизнес по-прежнему находится в развитии, просто начался новый этап. Который будет сопровождаться настоящим делением на профессиональные уровни (тут Павловский угадал верно, но реализовал через задницу), а главное - исчезновением шлака, "картинок ради картинок". Когда микростоки будут вынуждены более тщательно считывать запросы покупателей и регулировать актуальное содержание базы. Чтобы авторы "везли" клиентов по нужному им маршруту, а не рисовали/снимали контент просто так, "а вдруг кому понадобится".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 19:03   #119
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от fanfo
Критикующим - разве есть большие минусы в создании коалиции и еще одного стока?
Во-первых, критика всегда полезна. А, во-вторых, минусы всегда есть, даже в самом прекрасном проекте - именно поэтому критика и полезна.

На мой взгляд, у "коалиции" пока что одни минусы: нет структуры, нет программы, нет целей, нет лидеров, нет тезисов... ничего нет. Есть только эксплуатация народного гнева на уровне: "За что нас так??" и какие-то разговоры вокруг да около.
Кстати, даже перспектив никаких не обещают, хотя бы в теории. Просто "вступайте потому что уже много вступило и вообще, вы за этих что ли??"

Я не говорю, что они однозначно плохи, но мне кажется, стоит остановиться и подумать. Классика жанра гласит уже давно не "ищите женщину", а "ищите деньги".
Вот и ищите)

PS. А про создание стока - вроде уже тут сказали, что это влажные мечты. Ничем не подкреплённые, к сожалению.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 19:04   #120
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Самоорганизованный сток с распределением прибыли среди контрибьторов

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Мне, всё-таки, кажется, что микростоковый бизнес по-прежнему находится в развитии, просто начался новый этап. Который будет сопровождаться настоящим делением на профессиональные уровни (тут Павловский угадал верно, но реализовал через задницу), а главное - исчезновением шлака, "картинок ради картинок". Когда микростоки будут вынуждены более тщательно считывать запросы покупателей и регулировать актуальное содержание базы. Чтобы авторы "везли" клиентов по нужному им маршруту, а не рисовали/снимали контент просто так, "а вдруг кому понадобится".
Легко могу ошибаться, но плюс-минус так же и думаю.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot