Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2020, 11:40   #51
Новичок
 
Аватар для PabloAl
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 137
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 365
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 1enchik
То есть вы за то, чтобы осталась новая система с 10 центами? И вас больше устраивает остаться вообще без дохода от шаттера, чем иметь плюс-минус прежний доход, я вас правильно поняла?

Очевидно, что нет, не устраивает. Поэтому я отключил продажи, активно пишу по этому поводу в соцсетях и прочее. Но требование 25 центов неверное.

Слишком сложно оказывать давление на такого монстра и отстаивать свои права, чтобы получить в результате снижение все равно.

Ни одна забастовка не имела требований ухудшения условий работы, вместо слишком сильного ухудшения-) это абсурд. Надо требовать улучшений или оставить как было.

Выходить с такой петицией не стоит.
PabloAl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CherryRoll (11.06.2020), erh (09.06.2020), Muffa (09.06.2020), spacedrone808 (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 11:40   #52
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 32
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от qip
В тексте никак не отображен анализ причин удешевления картинок и видео на стоковом рынке, кроме упоминания о возврашении экзамена для новых авторов. А одна из главных причин - это наличие авторов, согласных грузить и грузящих работы на стоки типа Фрипик. Это, конечно, вопрос скользкий, но для блага всей стоковой отрасли было бы хорошо применить какие-то санкции ведущих стоков к таким авторам. Иначе - все вместе идем в пропасть... Мог бы быть пункт типа: При обнаружении на сайте Фрипик более 500 (1000) работ автора Шаттерстока, его автоматически банят на 13 месяцев на сайте Шаттерсток с последующим восстановленим через экзамен и при условии отсутствия его работ на Фрипик. Думаю, что так вполне справедливо.

Зачем банить? Этим авторам ввести такой же тариф как на фрипик или тупо понижать рейтинг в выдаче работ)
lacheev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 11:42   #53
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Давайте свою, опубликуем


Цитата:
Сообщение от PabloAl

Активно против такой петиции тоже.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexey19781 (12.06.2020), PabloAl (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 11:50   #54
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Ребята, эта штука в дополнение к change.org?
Кстати тамошний сбор автографов чето дал?
spacedrone808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 11:51   #55
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PabloAl
Очевидно, что нет, не устраивает. Поэтому я отключил продажи, активно пишу по этому поводу в соцсетях и прочее. Но требование 25 центов неверное.

Слишком сложно оказывать давление на такого монстра и отстаивать свои права, чтобы получить в результате снижение все равно.

Ни одна забастовка не имела требований ухудшения условий работы, вместо слишком сильного ухудшения-) это абсурд. Надо требовать улучшений или оставить как было.

Выходить с такой петицией не стоит.

Так вот надо включить логику, а не эмоции. и смотрет ьна факты.
Уровни - не отменят. процентовку - не отменят.

И увеличение минималки по подписке, как раз и уравновешивает новую систему, сохраняя уровень заработка "как был до нововведения"
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 11:54   #56
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3532
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,568
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Юрчелло, как дела с переводом? Хорошо бы уже донести эту информацию до ss. Я бы вписался, но английский на троечку.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 11:55   #57
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от spacedrone808
Ребята, эта штука в дополнение к change.org?
Кстати тамошний сбор автографов чето дал?

Насколько я знаю, туда еще перевод делают. Все ж мечтают свои правки внести, чуть ли не до запятой, четыре дня! уже к каждому слову, абзацу правки - но вот самим поучаствовать - перевод там, провести расчеты по таблицам, провести расчеты по справедливому распределению - лень, только критика типо все хреново, подписывать не буду, буду ждать манны небесной : ( а шаттеру все эти затяжки на руку
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daantipina (09.06.2020), spacedrone808 (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 11:56   #58
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Twisted
Юрчелло, как дела с переводом? Хорошо бы уже донести эту информацию до ss. Я бы вписался, но английский на троечку.

Я уточню у одного из координаторов, вроде англ + французский будет
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NURBS (09.06.2020), qwert-9867 (15.06.2020)
Старый 09.06.2020, 12:10   #59
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Насколько я знаю, туда еще перевод делают. Все ж мечтают свои правки внести, чуть ли не до запятой, четыре дня! уже к каждому слову, абзацу правки - но вот самим поучаствовать - перевод там, провести расчеты по таблицам, провести расчеты по справедливому распределению - лень, только критика типо все хреново, подписывать не буду, буду ждать манны небесной : ( а шаттеру все эти затяжки на руку


Это все хорошо, что ктото этим вопросом занимается.
Но мое мнение что отключение профиля куда эффективнее писанины, уж простите мою грубость. И поэтому я топлю за реальные действия сейчас.Просадка прибыли жирножопых в том что все перестали грузить и более того отключаются красноречивее любого текста. Только задумайтесь.


Ps. И да я отключил свои 15000 копеек вчера и это минимум на месяц.
Не тяните, балин люди.
spacedrone808 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qwert-9867 (15.06.2020)
Старый 09.06.2020, 12:20   #60
Новичок
 
Аватар для PabloAl
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 137
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 365
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Открытое обращение к руководству фотостока Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Давайте свою, опубликуем

Окей, может так:

Уважаемое руководство Shutterstock,

К вам обращаются контрибьюторы Shutterstock со всего мира. Многие из нас работают с вами уже много лет, мы видим отчеты компании, показывающие ежегодный рост прибыли, и мы считаем, что мы вправе рассчитывать на уважение к нашему труду и вкладу в процветание Shutterstock.

Обратиться к вам открыто нас заставила ситуация с изменением системы авторских отчислений, введенной вами с 1 июня 2020 года. Это было сделано за несколько дней, без предупреждения и обсуждения с авторами.

Вместо обещанного увеличения дохода для активных контрибьюторов мы увидели резкое снижение RPD без увеличения количества скачиваний. Мы считаем, что озвученные цифры процентов отчислений не являются справедливыми, это процент от цены пакета, при условии 100% его использования. Обычно клиент не использует весь пакет, существенная часть средств остается нераспределенной и уходит стоку.
Новая система отчислений нарушает сложившиеся отношения между Shutterstock и авторами, на рынке в целом и обесценивает нашу работу, не учитывая наши расходы на создание контента.

Мы - основа процветания вашей компании, более 15 лет мы создавали максимально качественный контент, снабжая его описаниями и ключевыми словами для удобной индексации. Многие из нас инвестировали в дорогое оборудование для съемок, гонорары моделям, визажистам и другим наемным работникам. Мы не ждали моментальной отдачи от нашего труда, работая на перспективу. Shutterstock фактически обманул нас. И возврата вложенных сил и средств при новой системе выплат не будет.

Также вами была изменена система рейтинга. Обнуление рейтинга с 1 января каждого года - в корне несправедливо по отношению к авторам. За рейтинг должны отвечать качество контента и количество продаж за промежуток времени. Топ-менеджер не может превращаться в клерка 1 января каждого года, так и дизайнер, фотограф или видеограф не превращаются каждый год в новичков.

В свете вышеизложенного, мы требуем до конца июня 2020 года произвести следующие изменения:

1. Вернуться к прежней системе уровней и отчислений.
2. Снизить требования к 5-му и 6-му уровням для видео до 1000 и 10000 соответственно; тут я не вникал, эта тема мне не ведома
3. Вернуть полноценный экзамен для новичков, чтобы отсечь контент с низким качеством.

Мы понимаем, что сейчас в мире кризис, пандемия, ощущаем падение продаж. Но это не отменяет уважительного отношения к авторам и стоимость производства качественного контента. Тем более, что Shutterstock показывает отличные финансовые показатели в своем квартальном отчете, несмотря на трудные времена. Несмотря на многочисленные просьбы от отмене изменений, вы продолжаете сохранять молчание и отказываетесь вести переговоры, поэтому в знак протеста против новой системы мы:
1. массово останавливаем загрузку нового контента;
2. отключаем продажи контента с 15 июня;
3. продолжаем удалять контент;
4. распространяем информацию о текущей ситуации в СМИ и соцсетях.
При дальнейшем отказе идти на компромисс мы будем вынуждены усиливать меры воздействия.

Тем не менее, мы всегда открыты к диалогу и надеемся на сотрудничество.

С уважением,
контрибьюторы Shutterstock

Добавил эмоциональную окраску.
Про видео не могу ничего написать, не знаю как там что.

Последний раз редактировалось PabloAl, 09.06.2020 в 12:38.
PabloAl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 27.10.2016 23:49


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot