Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 21:26   #31
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Через пару тысячелетий, когда люди научатся без потерь записывать свои сущности на электронные, световые и прочие носители, и фактически наступит бессмертие, именно похожие вопросы будут в тестах на человечность. Чтобы отличить сущности людей от искусственных сущностей, которые как и сущности людей, будут шнырять просторами Галактики, но никогда не были людьми.

P.S. Есть у меня давняя небольшая партия необработанных фото из Крыма. Прочел темку, вспомнил! Спасибо!))

Последний раз редактировалось qip, 05.11.2017 в 21:56.
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:27   #32
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от erh
Грузите как инспекторы требуют.
Не ищите лазеек - там в конце всё равно капкан (бан).

А ответ на ваш вопрос в начале цитаты - читайте внимательнее написанное белым шрифтом.

Понятно Ответа не задачку про воровство не будет, будут оскорбления Не пытайтесь, мне по фиг

Поймите, мне не столь интересна страна при написании, ибо этот вопрос для меня уже понят и закрыт - каждый пишет так, как считает нужным, самые хитрые не пишут страну совсем (бана за это не будет, не надейтесь, подобные рекомендации не писать страну дают многие официальные организации).
Интересно было другое. И хотя, кроме вас никто не отвечает, но вывод для себя я сделала такой: грузить только в эдиторку, фото с Крыма - без указания страны.

ПыСы: Можно один маленький вопросик: вы не либерал случайно?

Последний раз редактировалось All2014, 05.11.2017 в 21:38.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:46   #33
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от All2014
Строго как эдиториал или сперва попробовать пропихнуть как коммерческие?! )

Эдиториал фотки из Крыма на стоки, где принимают эдиториал,
с конца 2014 грузил как Россию. Принимали.
(как-то с Алами с подачи какого-то клиента спросили, а почему не Украина, я ответил, что подписываю, как официально считает моя страна. Алами сказала - ну и правильно).
После этого я стал грузить, чтобы никого не раздражать, вместо страны подписывая просто "Crimea, Yalta..." Все принимают на всех стоках.

Что касается Ласточкиного гнезда.
Без людей снаружи все стоки принимают RF. Только иногда CanStock говорит, что нужен релиз, и не принимает..
С людьми и внутри только эдиториал.

Айсток все европейские замки по RF не принимает, в том числе и Ласточкино гнездо - только эдиториал, снаружи.
Внутри, интерьеры замка, Айсток не принимает.

Но доходы от крымских тревел фоток совсем не большие. Конкуренция высока
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Lyubar (07.02.2020), All2014 (05.11.2017), Mari (06.11.2017), olmoroz (11.11.2017), Uncle_V (05.11.2017), VladKiev (11.11.2017)
Старый 05.11.2017, 21:54   #34
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Спасибо за такой развернутый и понятный ответ. Это именно то, что я хотела узнать!
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:43   #35
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от vale
Эдиториал фотки из Крыма на стоки, где принимают эдиториал,
с конца 2014 грузил как Россию. Принимали.
(как-то с Алами с подачи какого-то клиента спросили, а почему не Украина, я ответил, что подписываю, как официально считает моя страна. Алами сказала - ну и правильно).

Айсток все европейские замки по RF не принимает, в том числе и Ласточкино гнездо - только эдиториал, снаружи.
Внутри, интерьеры замка, Айсток не принимает.


Фу, спасибо! А то паны бабло делят, а холопы чубы друг другу рвут, как всегда...

И всё таки... всё- таки Крым - это Екатерина, Потёмкин и тэдэ.
Это Севастополь.
Это Толстой, Чехов, Волошин, Айвазовский и много чего ещё...
Это Ливадия, наконец. И Ялта с её конференцией....
Это место силы.
Место славы и боли...

А там уж как хотите
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 18:10   #36
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 40
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Оживлю беседу, надеюсь без ругани)
Ситуация в следующем: у меня есть "модель", она прописана в Крыму. Села заполнять релиз на неё и рука дрогнула.
Может ли последовать бан аккаунта за крымскую прописку?
Begash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (20.01.2020)
Старый 19.01.2020, 19:22   #37
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Begash
Оживлю беседу, надеюсь без ругани)
Ситуация в следующем: у меня есть "модель", она прописана в Крыму. Села заполнять релиз на неё и рука дрогнула.
Может ли последовать бан аккаунта за крымскую прописку?
За таким баном (при том, что он маловероятен) может последовать скандал на весь мир, за нарушение микростоком прав человека. Который "виноват" лишь в том, что живёт на какой-то определённой территории, а значит, якобы, не имеет права участвовать в фотосъёмках.
Чисто с организационной точки зрения: файлы проверяет инспектор. Если релиз заполнен без нарушений - есть указание паспортных данных и подпись, - всё остальное неважно. Это чисто формальный подход, а подробности становятся важны только в случае конфликта по поводу прав на использование (между фотографом и моделью, например, или микростоком и покупателем).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (20.01.2020)
Старый 19.01.2020, 20:54   #38
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

В релизе указывается не "прописка", а адрес текущего проживания. Понятия прописки нет почти ни в одной свободной стране.
Конечно, очень странно и не логично было бы делать бан автору, за то что одна из его моделей решила поселиться в Крыму. Правилам стока и законам страны это тоже бы противоречило.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 09:45   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Begash
Оживлю беседу, надеюсь без ругани)
Ситуация в следующем: у меня есть "модель", она прописана в Крыму. Села заполнять релиз на неё и рука дрогнула.
Может ли последовать бан аккаунта за крымскую прописку?

Бан где? Вы имеете ввиду фотосток. Думаю, что нет. На казуистику адрес или прописка не обращайте внимания. Адрес это и есть прописка, говорю это как гражданин цивилизованной Канады. Единственное отличие цивилизованной прописки от совковой в том, что вы прописаны, но не приписаны к этому адресу. Вы свободно меняте жилье, прописываясь по каждому адресу сами. Но в дальнейшем вы без этого адреса никуда. Даже по улицам не стоит ходить без документа с фотографимей и этой самой пропиской. Ни к врачу обратиться ни лекаство по рецепту купить и т.д..

Почему я называю это пропиской, потому, что как только вы сменили адрес вы обязаны в короткий срок, по моему не больше недели прописать свой новый вадрес во всех институциях к которым вы имеете отношение.

Насчет Крыма, Россия и Крым находятся под междурнародными санкциями. Но под санкциями находится государство и территориальное образование вместе с их отдельными представителями. Но это совсем не значит, что под санкциями находятся все россияне. Россияне как были просто люди так и остались. С крымчанами немного сложнее. Простым россиянам Канада выдает визы в обычном порядке. С крымчанами чуть сложнее, людям с крымской пропиской и российскими паспартами вообще виз не дают. Дает только Крымчанам с Украинскими паспортами. В US то же самое.
То же самое с разрешением на работу. Больше никаких ограничений нет.

Если вы в России то у вас не может быть проблем.
Собственно взяв на работу человека с Крымской пропиской вы ничьих законов не нарушили, тем более, что крымчане как были просто люди такими и остались в глазах всего мира. Даже сама Украимна записывает в сайт Миротворец не за то, что человек ездил в Крым, а за то, что он ездил туда не по украинским законам, но это все только внутри Украины. И даже в Украине крымчанам работать не запрещено. К стокам это вообще отношения не имеет.
Думаю, что волноваться не стоит.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 20.01.2020 в 10:10.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (21.01.2020), IgorUA (19.02.2020), pzAxe (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 20:01   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
За таким баном (при том, что он маловероятен) может последовать скандал на весь мир, за нарушение микростоком прав человека.

На тему скандала на весь мир из за крымской модели, не смешите мои тапочки.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры Юрчелло Курилка 1774 27.12.2018 10:30
Кто из Крыма? ksioks Финансовые вопросы 1 15.08.2015 02:45
Продажа фотографии. rglinsky Финансовые вопросы 2 22.01.2012 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot