Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 05:09   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 43
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Ссылка не работает. Как посмотреть удаленный портфель? На web machine его нет, в кэше гугла тоже. Что еще?
haltandfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 08:25   #12
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shad
То, что работают коллективы - это ничего страшного. На сколько я знаю, у них там есть отдельные договоренности, так что с юридической точки зрения, все нормально.

А вот такой демпинг на подписных микростоках - это уже зло. Это ведь не новые работы, а просто то, что уже не продается, просто группируют в кучки и продают оптом. Если это превратится в тенденцию (а я боюсь, что так оно и будет), и Shutter решит, что это ему выгодно, то такая гонка может довести идею продаж по подписке до абсурда.
Поставьте себя на место покупателя (дизайнера, контент-менеджера, арт-директора и т.д.). Удобно ли вам будет выбирать изображения из множества мелкодисперсных куч? - когда и качество толком оценить нельзя, и забивать свой архив кучей ненужных картинок не хочется. Думаю, опасность сильно преувеличена.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:03   #13
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

oleskalashnik Какой покупатель будет искать контент в множестве "мелкодисперсных куч"?
Они экономят свои деньги по иному.
Ищутся работы на Шаттере (или другом стоке с большой базой и удобным поиском).
Потом, с помощью сервиса или вручную, эти же работы выуживаются из демпинг-стоков. Если файл за копейки не найден, можно купить и дороже, а можно попробовать заменить аналогом, в зависимости от ситуации, жадности и стоимости рабочего часа покупателя.

PS
Скажете - покажи таких покупателей? Покажи такие сервисы?
Не покажу.
Я сам только планирую превратиться в покупателя, но мозги уже заработали по алгоритмам Скруджа Макдака
Шаттер слишком дорогой, грузите свои фотографии и вектора на демпинг-стоки. На некоторых из них просто шикарные лицензии (полагаю, начинающие стокеры не особо интересуются их текстами).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (28.01.2019), IkaNi (09.07.2020)
Старый 28.01.2019, 16:05   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 45
Репутация: -40
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Цитата:
Сообщение от haltandfire
Ссылка не работает. Как посмотреть удаленный портфель? На web machine его нет, в кэше гугла тоже. Что еще?
Из контекста, речь идёт о сетах. (боооольших сетах)
zatrar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:11   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 45
Репутация: -40
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Цитата:
Сообщение от pzAxe
oleskalashnik Какой покупатель будет искать контент в множестве "мелкодисперсных куч"?
Они экономят свои деньги по иному.
Ищутся работы на Шаттере (или другом стоке с большой базой и удобным поиском).
Потом, с помощью сервиса или вручную, эти же работы выуживаются из демпинг-стоков. Если файл за копейки не найден, можно купить и дороже, а можно попробовать заменить аналогом, в зависимости от ситуации, жадности и стоимости рабочего часа покупателя.

PS
Скажете - покажи таких покупателей? Покажи такие сервисы?
Не покажу.
Я сам только планирую превратиться в покупателя, но мозги уже заработали по алгоритмам Скруджа Макдака
Шаттер слишком дорогой, грузите свои фотографии и вектора на демпинг-стоки. На некоторых из них просто шикарные лицензии (полагаю, начинающие стокеры не особо интересуются их текстами).

Звучит убедительно. А не подскажите на каких стоках, из следующих, можно дешево затариться (думаю откуда удалить портфель, и так неохота перерывать всю инфу по лицензиям): фотолия, дримстайм, депозитфотос?
zatrar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:15   #16
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Цитата:
Сообщение от zatrar
Звучит убедительно. А не подскажите на каких стоках, из следующих, можно дешево затариться (думаю откуда удалить портфель, и так неохота перерывать всю инфу по лицензиям): фотолия, дримстайм, депозитфотос?
Дизайнеры знают про эврипиксель,который обещает, что сам найдет наиболее дешевый вариант, но я не знаю, как он точно работает.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
### (25.02.2022)
Старый 28.01.2019, 16:56   #17
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Цитата:
Сообщение от zatrar
Звучит убедительно. А не подскажите на каких стоках, из следующих, можно дешево затариться (думаю откуда удалить портфель, и так неохота перерывать всю инфу по лицензиям): фотолия, дримстайм, депозитфотос?
депозит
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:56   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Цитата:
Сообщение от zatrar
Звучит убедительно. А не подскажите на каких стоках, из следующих, можно дешево затариться (думаю откуда удалить портфель, и так неохота перерывать всю инфу по лицензиям): фотолия, дримстайм, депозитфотос?
Айс, наверное, цены держит. Но как-то... для себя. 15% авторских отчислений - это за гранью жадности. Никого ни к чему не призываю. Просто высказал мысль.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 17:28   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Айс, наверное, цены держит. Но как-то... для себя. 15% авторских отчислений - это за гранью жадности. Никого ни к чему не призываю. Просто высказал мысль.
ну да, отчисления по 0.000001 как-то не вдохновляют до сих пор не совсем понимаю, что же это за продажи такие на айсе
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 17:31   #20
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Демпинг на микростоках

это не продажи... это какие-то иные услуги, юридические вроде, по данной картинке... которые по сути нас не касаются.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (28.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каких микростоках водяные знаки лучше? Microstock.ru Обсуждение статей 11 22.08.2017 18:51
На каких микростоках превьюшки лучше? Microstock.ru Обсуждение статей 1 05.11.2007 18:07
Репортажная (editorial) фотография в микростоках Microstock.ru Обсуждение статей 6 20.07.2007 16:24
Сколько же изображений в микростоках? Microstock.ru Обсуждение статей 2 16.10.2006 20:21


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot