Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 22:32   #81
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Vectorstock

Осталось делов-то - все загруженные файлы по категорям рассовать!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:10   #82
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Vectorstock

зачем рассовывать, если никакого поиска по категориям пока не существует!
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:14   #83
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Vectorstock.com

Цитата:
Сообщение от artalex
В общем, отчитываюсь по vectorstock.com...
По удобству - на первое место его... Все, что нужно сделать - закатать EPS файлы в (в любом количестве... я отправлял им 320 шт.) в архив zip и загрузить у них на спец. странице "bulk upload". Все аттрибутирование они сделали сами - Название взяли из имен файлов (тоесть именовать файлы надо как "beauty_girl_with_flowers.eps" и т.д.), кейворды подставили на каждую картинку штук по 20, все в тему, видимо сидят пару комсомольцев и лопатят все в ручную. Превью делают сами - видимо скриптом... у них превьюшки вообще сделаны в SWF - формате флеш.
По продажам... По результатам 2-х недель работы - среднее количество продаж в день = 4 (от 1 до 7, дней вообще без продаж - не было). Начисляют от 25 центов до 2-х доларов за продажу (оценивают картинки они сами, по им одной известной схеме)...
Вот выписка из статистики на данный момент (ровно 2 недели с момента загрузки):
47 Downloads
Earnings: $17.75
321 Vectors
В сравнении с известными фотобанками, по результатам 2-х недель у меня вышло что-то между Дримсом (примерно 50% от дримса) и 123рф (чуть больше), и значительно выше чем фотолия (ну видимо, последняя под векторные изображения вообще не фонтан...)

Саппорт очень шустрый - реагирует на мыла быстро, по любому вопросу можно договорится и решить по мылу.

В общем и целом - рекомендую как отличный старт для "начинающих", и как некоторое подспорье для "продолжающих".

Партнерской программы нет. Урл сайта: www.Vectorstock.com

Короче, не знаю как Вам, Вы тут дифирамбы поете - круто, удобно, денег приносит, легко и просто....
В общем булк аплоад я не пробовал, и оценить продажи не могу, НО по поводу загрузки свое ФЕ выскажу....
1. загрузка происходит по одному файлу - я не знаю как вам такой мазохизм, но, блин, меня это не торчит абсолютно, даже начинающие микростоки, например лори и т.д. делали возможность загрузить несколько работ за сессию, да и с FTP довольно быстро подсуетились.
2 гемороище с превьюхами.... если вы работаете только с "vectorstock" то понять Вас конечно можно, но.... насколько я знаю все хоть немного уважающие микростоки дают минимальное ограничение на превью, как например с 123РФ 1600х1600, а грузи хоть 50Мпикс. да и к тому же если я делаю 400х380 (а не 380х400) уже не принимают, так что-же мне из-за одного банка для всех работ делать ресайз и добавлять поля????
3 ограничение на колличество кейвордов...... 50 кейвордов, дефакто, стал стандартом. И что же? теперь выбирать для всех работ более значимые удаляя по 60% слов прописанных в IPTC????
да и вообще, почему нельзя подхватывать ключевые слова из превью?????
4 да, молодцы - категории добавили.... только вот, что-то не видно сколько их там.... Неужели трудно было сделать выпадающее меню или хотя бы бегунок сбоку чтоб ориентироваться в количестве категорий?????

В общем это то что я увидел сходу...... и я не знаю насколько должны быть высокими продажи, или что в этом микростоке есть такого, чтоб люди ломанулись проделать весь этот геморой, чтоб начать болие-менее серьезно сотрудничать с этим банком.....

но я однозначно уверен, что шатер или тот же айсток или дримс или 123РФ принесут больше продаж за меньший геморой.

Если это новый развивающийся микросток то тогда понятно - не все сразу..... но вот только диферамбы тут не к месту, да и по удобству до первого места им еще грести и грести.....
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (06.07.2011)
Старый 24.05.2008, 18:19   #84
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Vectorstock.com

Цитата:
Сообщение от VeryBigAlex
но я однозначно уверен, что шатер или тот же айсток или дримс или 123РФ принесут больше продаж за меньший геморой.
Разве с этим кто-то спорит? (SX с Фотолией еще можете включить в этот список).
Фотобанк молодой, перспективы туманные. Но продажи есть и динамика неплохая.
С удобством - это у каждого свое восприятие. Меня лично тоже очень сильно напрягло ограничение по ключевикам и нестандартный подход к формированию превьюшек. Что, впрочем, не заставило меня отказаться от сорудничества с ними.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:41   #85
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Vectorstock

Меня пока их ужасный сервис загрузки напряг достаточно, чтобы я не загрузил ни одного изображения. Всё на потом откладываю, уже пол года...

Ну как фотобанк может иметь много клиентов, если клиенты не будут находить большую базу, которая не появится без большого количества авторов, которым в лом тратить своё время на переделывание всех превьюшек, переставку ключевых и прочие радости?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:33   #86
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Vectorstock

так отож то о оно, что нет смысла тратить время на непонятно что с гемороем, гораздо интереснее что-то новое нарисовать и реально заработать там где это приносит доход .
ну по крайней мере это мое мнение.
я конечно не знаю кто как пытается продавать свои работы, но я перепробовал 17 микростоков и выбрал 5 более-менее достойных (на свое усмотрение), и на них гружу, а остальные - если есть время.... но как показывает практика, то времени нету, то желания, да и не интересно.... взять к примеру лакиоливер - вроде бойко начали, реклама была.... и что в итоге имеем???? контора распалась, сайт закрыт, а кто-то, в итоге слил все работы авторов себе..... Ведь никто вам не даст гарантии, что при удалении своих работ их копии не остаются у владельцев микростока.
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:09   #87
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Vectorstock

Никто не даст гарантии что базу и раскрученного фотобанка не скоммуниздят.

PS allday.ru
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:16   #88
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Vectorstock

Про то, на сколько надежен векторсток ничего сказать не могу. У меня там 26 картинок, на сегодняшнее число, за этот месяц получилось 45 даунлоудав и 13.32 по деньгам. На 123 у меня 147 картинок, в этом месяце 52 продажи - 29.41 денег.
А загрузка там, кстати, очень быстро происходит.
Не знаю как от туда получают заработок, но если всё получится, то меня вполне устраивает, а картинки наши и так и так спи..ят, если надо будет.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kjolak (25.05.2008)
Старый 17.06.2008, 07:53   #89
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 676
Репутация: 587
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 584
По умолчанию Re: Vectorstock

Незнаю как вам, а мне этот фотобанк нравится. Не быстро конечно, но доход приносит. Сейчас сделал вывод первой сотни, так на MB упали моментально. А по продажам у меня сейчас там 92 картинки с них примерно 40 $ в месяц. В основном стоимость 1 кредит, но продаются часто.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:42   #90
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Vectorstock

Привет всем! Кто-нибудь пробовал уже выводить деньги с Векторстока? Накопилась сумма для вывода, но у них какая-то туповатая система. Автоматом в профайле проставляется Paypal, пытаюсь переключить на Moneybookers и вбить е-майл, но не получается - требует подтвердить мои данные Paypal, которых нет. Отправил на вывод, но, видимо, поторопился.

Последний раз редактировалось maystra, 22.06.2008 в 00:55.
maystra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MoftLoomy (25.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot