Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 01:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 61
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 146
Вопрос Как удалить тени?

Собствено говоря. Хотел узнать как с тенями работать Знаю что всем лень выложить примеры. Но хотелбы открыть эту тему.... может кто встречал интересные примеры по работе с инструментами в Шопе. Как вырезать? как тени делать? Ну всю полезную инфу и ссылки! не просто бестолковые книженции в пдф-е на 600 страниц с описанием это для того это для сего. А примеры желательно.
snowkam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:43   #2
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нелпы!

Если тени не очень темные и нужно их выбелить, то я иногда аккуратно использую инструмент Осветлить в фотошопе, выставляя для него Диапазон=Света.
Если объект имеет ярковыраженные границы - то помогает.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoRiK (26.01.2013), Momimmupt (11.12.2013), sashox (22.06.2013), shellexx (01.02.2010), ZibArtEm (07.04.2014)
Старый 20.10.2006, 07:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 61
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Спасибо Shad!
Вот хочу написать теперь как я делаю изолированный снимок. Это мои как бы пробивания через терни к звездам. Моих мишек уже видели сам знаю тени никуда не годятся но пол дня повозился поэксперементировал с одним снимком и вот что получилось. если кто подскажет что буду очень рад.
и так мишки тут!
Теперь что я сделал. Сложно сделать снимок чтобы был фон без изьянов и чтобы тени были такие как хочешь но постораться нужно иначе нечего не получится. Сделал снимок открываю его в ФШ. дальше с первого начала все бвожу пером без теней. Почему сначало пером а неудаляю шум и не дергаю уровни. Потому что обводить удобнее видны хорошо контуры. обвести легче. И так зум на 400-500 и пером по пикселям. Все обвел закрыл контур. Теперь удаляю шумы и дергаю УРОВНИ. Потом опять выбираю перо и овразовываю выделеную область по контуру. Вырезаю предмет и в самый верхний слой. А уж с оригенальным слоем делую все что угодно. Обычно я его режу оставляю только нужные тени и сам предмет. Обычно это я делаю ласом. Так как особой точности здесь не нужно. Все и теперь как посоветовал всеми горяче любимый SHad беру ОСВЕТЛИТЕЛЬ и сначало оккуратно сравниваю край с белым подложенным фоном. Как только у меня не видно краев обрезания. Беру замого большого размера кисти осветлителя и провожу по общей картинке. Добеваюсь уже нужного эффекта. Все! кто работает в рафе не забудьте перевести формат из 16 бит в 8 бит. Это Shad попросил упямянуть. И смело в ДЖИПЕГ вот что у меня получилось! Ну как лутше?
snowkam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelina (24.07.2008), LoRiK (22.05.2017), Raduga11 (07.11.2010), SergUA63 (12.09.2011)
Старый 07.11.2006, 01:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 53
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Подскажите, а в 7-м Фотошопе если нету пера, то как можно все это осуществить?
mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщения: 94
Репутация: 424
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 414
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Вот ссылки на подробные примеры работы в шопе:

http://globator.com/index.shtml
http://arttower.ru/tutorial/frs.htm
http://photoshop.e-publish.ru/p1aa1.html
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dream (26.02.2010), KFOR (13.01.2009), Phoeniks (08.04.2010), SergUA63 (12.09.2011)
Старый 29.12.2006, 02:22   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Цитата:
Сообщение от snowkam
Спасибо Shad!
Вот хочу написать теперь как я делаю изолированный снимок. Это мои как бы пробивания через терни к звездам. Моих мишек уже видели сам знаю тени никуда не годятся но пол дня повозился поэксперементировал с одним снимком и вот что получилось. если кто подскажет что буду очень рад.
и так мишки тут!
Теперь что я сделал. Сложно сделать снимок чтобы был фон без изьянов и чтобы тени были такие как хочешь но постораться нужно иначе нечего не получится. Сделал снимок открываю его в ФШ. дальше с первого начала все бвожу пером без теней. Почему сначало пером а неудаляю шум и не дергаю уровни. Потому что обводить удобнее видны хорошо контуры. обвести легче. И так зум на 400-500 и пером по пикселям. Все обвел закрыл контур. Теперь удаляю шумы и дергаю УРОВНИ. Потом опять выбираю перо и овразовываю выделеную область по контуру. Вырезаю предмет и в самый верхний слой. А уж с оригенальным слоем делую все что угодно. Обычно я его режу оставляю только нужные тени и сам предмет. Обычно это я делаю ласом. Так как особой точности здесь не нужно. Все и теперь как посоветовал всеми горяче любимый SHad беру ОСВЕТЛИТЕЛЬ и сначало оккуратно сравниваю край с белым подложенным фоном. Как только у меня не видно краев обрезания. Беру замого большого размера кисти осветлителя и провожу по общей картинке. Добеваюсь уже нужного эффекта. Все! кто работает в рафе не забудьте перевести формат из 16 бит в 8 бит. Это Shad попросил упямянуть. И смело в ДЖИПЕГ вот что у меня получилось! Ну как лутше?


А вы маленькие теньки дорисовывали или остались после осветления?
(вы писали что то про это но я не совсем понял..)

А вообще без теней стоки принимают?

Павел.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 18:43   #7
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Цитата:
Сообщение от Paul
А вообще без теней стоки принимают?
Павел.

Принимают, но мне посоветовали на шутеровском форуме тени ставить, мол лучше продается. Я теперь всегда оставляю, кроме всего прочего, легче оставить чем убрать. Я вспышкой в потолок бью, и у меня тени естественные. Я просто отрезаю все лишнее вокруг предмета, чтобы добиться идеального белого (255 в кубе), а под предметом, с помощью feather дают размытие от тени в белый цвет. Пример приаттачен.

Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelina (24.07.2008), divlesika (27.04.2009), KosmoSvet (19.12.2012), Mivr (18.09.2010), Pirana (26.05.2010)
Старый 29.12.2006, 20:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщения: 94
Репутация: 424
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 414
По умолчанию Re: Как удалить тени?

А сколько источников света использовалось. Один в потолок и все?
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 66
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Цитата:
Сообщение от Brainstorm
Принимают, но мне посоветовали на шутеровском форуме тени ставить, мол лучше продается. Я теперь всегда оставляю, кроме всего прочего, легче оставить чем убрать. Я вспышкой в потолок бью, и у меня тени естественные. Я просто отрезаю все лишнее вокруг предмета, чтобы добиться идеального белого (255 в кубе), а под предметом, с помощью feather дают размытие от тени в белый цвет. Пример приаттачен.


Brainstorm

Очень интересно! Спасибо!
Сейчас я озадачен как же мне в домашних условиях снимать предметы.
Никак не могу понять как же ? Ваши грушки просто обалдеть!
Очень качественно снято.

Раскажите пожалуйста немножко как выглядит ваше рабочее место? У вас какой то лайт-бокс? Покупной или самодельный? А может вы просто на белом фоне снимаете?
И ещё вопрос, что вспышки в потолок хватает, чтобы свет отразился от потолка и так мягко лег на груши? Хм... Присоединюсь к Олегу, сколько источников света?

Спасибо вам за помощь. Я уже устал размышлять как же все таки снять качественно в домашних условиях...

Присоединюсь к Олегу, сколько источников света? И какая обработка была, вкратце.?

Павел.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 02:50   #10
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Как удалить тени?

Чтобы были красивые тени на предметке, нужен софтбокс или лайт-куб. Лучше конечно софтбокс (а еще лучше 2).
Как более дешевый и доступный вариант - большое окно и отражатель напротив него (в виде листа ватмана, например) - в светлый но не слишком солнечный день

Если пользоваться точечными источниками света - то тени будут получаться резкими, и на мой взляд, малопривлекательными.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot