Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 09:56   #21
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 123
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Restyler

А какой нужен результат, чтобы учить других?

Постараюсь ответить. В единицах о результате сказать трудно, но общая картина - 10 лет опыта и 700 уе заработка? У меня опыта 7 лет, заработок на несколько порядков более Вашего, но я понимаю, что еще очень многого не знаю, очень многое хотелось бы узнать, сделать, переделать, переосмыслить. Иными словами, для себя я еще совсем новичок, хотя повторюсь, заработок гооооораздо выше Вашего, и я не представляю, чему я могу научить людей, если самому еще учиться и учиться..... Но есть одно но: чему например можете Вы меня научить в глобальном смысле, о каком разборе портфеля может идти речь, если Ваш результат хуже моего? Я бы с радостью поучился, но только у гуру, действительных профессионалов. Вы же предлагаете такое, ничем, для детей, в чем самому разобраться 10 минут времени.... Вы сами сказали ключевую фразу: кто работает на стоках, тем учить некогда. Это правильно. Значит учат те, кто на стоках 0 - уж простите меня. Вывод - чему тогда такие инфобизнесмены могут научить? Тот же Ватман - я посмотрел пару его видео - цирк на дроте... Какая то база - не более того..... И все учат одному и тому же - базе. То есть ничему. Долина смерти и прочая ересь. Сказки о том, что повышая качество фото можно ее преодолеть..... На начальном этапе да. А профи как ее преодолеть? Кто этому научит? Как собрать команду, делегировать и все такое..... Что-то я таких уроков не видел..... Вы уж простите, наезд не на Вас никоим образом, учите детей в этом нет ничего плохого, только желательно оговорку делать, для кого учеба рассчитана Также и с этой девушкой и ее услугой - она предлагает рассмотреть положим мой портфель и научить меня как все исправить..... А если у нее как и у Вас тоже 10 лет стажа и 700 баксов дохода - простите - чему она меня научит? За что я отдам деньги? Аркусу я бы заплатил Поэтому и узнал у нее - кто она, какой опыт и глянуть ее портфель хотелось бы тоже..... Как то так - простите за сумбур.
doomu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Infadel (23.02.2019), Restyler (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 10:42   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doomu
Постараюсь ответить. В единицах о результате сказать трудно, но общая картина - 10 лет опыта и 700 уе заработка? У меня опыта 7 лет, заработок на несколько порядков более Вашего,.
На несколько порядков - это как минимум на два. вы зарабатываете 70 000 уе?
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (19.02.2019), AnSad (19.02.2019), doomu (19.02.2019), Olga355 (21.02.2019)
Старый 19.02.2019, 11:07   #23
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 123
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
На несколько порядков - это как минимум на два. вы зарабатываете 70 000 уе?
Прошу простить - выразился как в обиходе многие выражаются - конечно же имелось в виду в несколько раз
doomu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 15:47   #24
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
400 работ всё же разобрать и подробно на каждую описать ошибки, и как надо каждую, в исправленном виде выслать заказчику, заново описание сделать на каждую из 400 работ и ключевые подобрать адекватные-показать пример на каждую работу... Рабочая неделя вполне нормально.

Про подбор ключевиков и разбор каждой работы в анонсе ни слова, просто «разбор в текстовом формате» без уточнения. Как знать, что туда входит?
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:56   #25
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 123
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
Про подбор ключевиков и разбор каждой работы в анонсе ни слова, просто «разбор в текстовом формате» без уточнения. Как знать, что туда входит?

Там есть ссылочка в гуглдиск на пример разбора.
doomu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:02   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

А векторные портфели тоже разбираете? У меня есть портфель на шаттерсток, у вас ведбь только такое требование, что б на шаттере портфель был. Покажите пример разбора векторного портфеля.
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:40   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doomu
Постараюсь ответить. В единицах о результате сказать трудно, но общая картина - 10 лет опыта и 700 уе заработка? У меня опыта 7 лет, заработок на несколько порядков более Вашего, но я понимаю, что еще очень многого не знаю, очень многое хотелось бы узнать, сделать, переделать, переосмыслить. Иными словами, для себя я еще совсем новичок, хотя повторюсь, заработок гооооораздо выше Вашего, и я не представляю, чему я могу научить людей, если самому еще учиться и учиться..... Но есть одно но: чему например можете Вы меня научить в глобальном смысле, о каком разборе портфеля может идти речь, если Ваш результат хуже моего? Я бы с радостью поучился, но только у гуру, действительных профессионалов. Вы же предлагаете такое, ничем, для детей, в чем самому разобраться 10 минут времени.... Вы сами сказали ключевую фразу: кто работает на стоках, тем учить некогда. Это правильно. Значит учат те, кто на стоках 0 - уж простите меня. Вывод - чему тогда такие инфобизнесмены могут научить? Тот же Ватман - я посмотрел пару его видео - цирк на дроте... Какая то база - не более того..... И все учат одному и тому же - базе. То есть ничему. Долина смерти и прочая ересь. Сказки о том, что повышая качество фото можно ее преодолеть..... На начальном этапе да. А профи как ее преодолеть? Кто этому научит? Как собрать команду, делегировать и все такое..... Что-то я таких уроков не видел..... Вы уж простите, наезд не на Вас никоим образом, учите детей в этом нет ничего плохого, только желательно оговорку делать, для кого учеба рассчитана Также и с этой девушкой и ее услугой - она предлагает рассмотреть положим мой портфель и научить меня как все исправить..... А если у нее как и у Вас тоже 10 лет стажа и 700 баксов дохода - простите - чему она меня научит? За что я отдам деньги? Аркусу я бы заплатил Поэтому и узнал у нее - кто она, какой опыт и глянуть ее портфель хотелось бы тоже..... Как то так - простите за сумбур.

Вот о том и речь, что мне можно например у вас было бы учиться, если бы вы учили. Почему нет? Нет предела совершенству и те, кто учат других - они просто знают чуть больше их. И это норамльно, никто же не пойдет после регистрации в школе учиться в институт высшей математике. Сначала читать и писать. И так далее.

Фактически, если вы меня по результатам оставили далеко позади, то конечно вам у меня учиться было бы странно как минимум.

Да, Аркусу я бы тоже заплатил, пожалуй.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avtolik (26.02.2019), Marina123 (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 00:34   #28
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщения: 16
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от doomu
Простите - а какой у Вас опыт на стоках?

Год постоянного сотрудничество со студиями, которые занимаются фотопродакшином и съемками на стоки. У меня нет личного профиля, но есть профиль на который я могу ссылаться (shutterstock.com/ru/g/brizmaker). Ему три года, он не позиционировался как единственный источник дохода. Последние четыре месяца я и молодой человек (на которого зарегистрирован аккаунт) корректируем подход в работе с профилем и отслеживаем положительную динамику дохода.

Цитата:
Сообщение от doomu
Также и с этой девушкой и ее услугой - она предлагает рассмотреть положим мой портфель и научить меня как все исправить. А если у нее как и у Вас тоже 10 лет стажа и 700 баксов дохода - простите - чему она меня научит? За что я отдам деньги?

Вероятно здесь мы не совсем понимаем друг друга. Я не предлагаю разобрать ваше портфолио. Я предлагаю разобрать портфолио того, кому это будет необходимо.

Но допустим, вы все таки обратитесь за помощью. Оставляя за собой право признать отсутствие необходимой квалификации в данном случае, я буду вынуждена отказать вам. Основное количество работ у вас выполнено в графике - это не моя сильная сторона, и я действительно не смогу чему-то вас научить. Такое предложение, как видите, не обязывает вас отдавать деньги за то, что не принесет вам пользы.

Отталкиваясь от примера разбора, который находится в шапке сообщения, каждый можете сделать вывод о том, насколько такая услуга будет полезна для него. Она оплачивается после согласования деталей, в которых уместно выяснить ваши ожидания от совместной работы, и мои силы в том, что бы написать должный разбор.
Marina123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doomu (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 00:36   #29
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщения: 16
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wisky
То есть вы сделали еще менее трех разборов или не получили надлежащего отзыва?

Мне кажется что каждый полученный отзыв - надлежащий. Объективно говоря, он всегда будет соответствовать проделанной работе и полученному результату))
Я новичок, и на форуме, действительно, еще не сделала трех разборов (по этому предложение выше по-прежнему актуально).
Marina123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:39   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщения: 16
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Услуги по разбору портфолио на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Restyler
Я совсем недавно запускал серию видео "Репортаж из долины смерти" и можно было желающим на разбор слать портфолио. Бесплатно. Никто не прислал. Даже не знаю, на сколько такая услуга нужна.

Полагаю эта услуга нужна, если есть необходимость избежать ошибок или исправить уже имеющиеся. В этом вопросе все напрямую зависит от количества аудитории и вашего предложения. К примеру, у Антона Ватмана большое число подписчиков. Он проводил разборы работ на стримах не ощущая недостатка в материале. А значит, остается наращивать аудиторию и, я думаю, в дальнейшем эта услуга может быть востребована
Marina123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 15:42
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 16:19
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot