Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 01:43   #191
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщения: 9
Репутация: -45
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
А я вам уже объяснил, что этот закон не исполняется на данный момент. Специально почитал информацию на этот счёт. Ну не было на рынке таких закупок оборудования, чтобы его обеспечить. Более того, некоторые специалисты считают, что такое количество оборудования просто неоткуда взять в такие сжатые временные рамки. В результате закон есть, но он не исполняется провайдерами. Власть видимо тоже не хочет объявлять им войну, так как население и организации рискуют остаться просто без интернета. Ростелеком не сможет в один момент обслужить всех. Это видимо пока и спасает от более значительных подорожаний.
И объясните, какое мне тогда дело до стоимости мегабайта, если на моем кошельке это никак не сказывается? Точнее сказывается, но в обратную сторону. Я стал платить больше. Это все, что волнует меня и любого вменяемого человека. А вы мне все пытаетесь какие-то абстрактные понятия в качестве плюсов привести. А в результате важно только то, стали мы платить больше или меньше. Я лично стал платить больше и не знаю тех, кто стал платить за что-то меньше за прошедший год, даже не знаю тех, для кого цены не изменились. Некоторые провайдеры вообще беспределом занимаются. Мой знакомый оплачивает интернет за год. Так вот его заставили доплатить за уже оплаченные месяцы этого года. Т.е. это все равно, если бы вы попали на кассу магазина в полночь, успели оплатить товар, а вас бы перед выходом догнали и сказали, что знаете, с этого числа (которое наступило) у нас подорожание товара, пройдите в кассу, доплатите. Я даже не знаю, насколько это законно требовать доплату за уже оплаченную вперёд услугу. Вот такие реалии.

Все по плану. Вчера выписал штраф Твиттеру 5000 рублей за нарушение закона о персональных данных. Если продолжит кобениться - еще штраф. А потом - закрываем эту богадельню. Будем банить.
zarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 01:45   #192
Заблокирован
 
Аватар для Базилио
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 75
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
А я вам уже объяснил, что этот закон не исполняется на данный момент. Специально почитал информацию на этот счёт. Ну не было на рынке таких закупок оборудования, чтобы его обеспечить. Более того, некоторые специалисты считают, что такое количество оборудования просто неоткуда взять в такие сжатые временные рамки. В результате закон есть, но он не исполняется провайдерами. Власть видимо тоже не хочет объявлять им войну, так как население и организации рискуют остаться просто без интернета. Ростелеком не сможет в один момент обслужить всех. Это видимо пока и спасает от более значительных подорожаний.
И объясните, какое мне тогда дело до стоимости мегабайта, если на моем кошельке это никак не сказывается? Точнее сказывается, но в обратную сторону. Я стал платить больше. Это все, что волнует меня и любого вменяемого человека. А вы мне все пытаетесь какие-то абстрактные понятия в качестве плюсов привести. А в результате важно только то, стали мы платить больше или меньше. Я лично стал платить больше и не знаю тех, кто стал платить за что-то меньше за прошедший год, даже не знаю тех, для кого цены не изменились. Некоторые провайдеры вообще беспределом занимаются. Мой знакомый оплачивает интернет за год. Так вот его заставили доплатить за уже оплаченные месяцы этого года. Т.е. это все равно, если бы вы попали на кассу магазина в полночь, успели оплатить товар, а вас бы перед выходом догнали и сказали, что знаете, с этого числа (которое наступило) у нас подорожание товара, пройдите в кассу, доплатите. Я даже не знаю, насколько это законно требовать доплату за уже оплаченную вперёд услугу. Вот такие реалии.


Поставщик «железа» для «закона Яровой» впервые рассекретил данные о выручке



05.04.2019, ПТ, 09:55, Мск , Текст: Владимир Бахур

Выручка российской компании Yadro по итогам 2018 года достигла 7,767 млрд рублей. Высокие показатели компании и лидерские позиции обеспечены увеличением продаж продуктов под собственным брендом, а также высоким спросом на СХД со стороны отечественного телекома.


Драйвер роста – продукция собственного производства
Российская компания Yadro, (входит в «ИКС Холдинг»), специализирующийся на системах обработки и хранения данных, представила финансовые итоги 2018 г., впервые раскрыв данные по обороту и продуктовым планам. Выручка компании за весь 2018 г. составила 7,767 млрд руб.

Доля выручки компании от реализации продукции собственной разработки составила чуть более 30%. Сотни систем собственной разработки под брендами VESNIN (высокопроизводительные серверы) и TATLIN (системы хранения данных), поставленные компанией в 2018 г., обеспечили компании Yadro место в лидерах российского рынка.

Компания Yadro является поставщиком платформ хранения данных для ряда ведущих российских телекоммуникационных компаний, включая «Мегафон» и Yota, в рамках реализации «закона Яровой», обязывающего операторов связи хранить записи разговоров и электронную переписку.

По итогам года компания Yadro стала крупнейшим поставщиком среди всех вендоров СХД в России по объемам данных. По итогам IV кв. 2018 г. компания также вышла на четвертое место среди всех поставщиков СХД в России, попав таким образом в отчет исследовательского агентства IDC (EMEA Enterprise Storage Systems Tracker), и пропустив вперед только троих международных производителей (Huawei, Dell EMC и HPE).

Российский телеком – ключевой рынок сбыта СХД
В компании Yadro отмечают, что основными факторами, позволившими российскому вендору выйти в лидеры российского рынка, стали растущий спрос на архивную систему хранения данных TATLIN.ARCHIVE собственного производства. Рост спроса на СХД TATLIN, отмечают в компании, обусловлен эффективной стоимостью хранения в совокупности с конкурентным качеством, функциональностью и надежностью продукта.


Стенд компании Yadro на отраслевой выставке
Во II квартале 2018 г. компания Yadro реализовала поставку архивных систем хранения данных суммарной емкостью более 130 ПБ. В IV квартале 2018 г. объем поставленных систем составил уже 250 ПБ.

По результатам исследования IDC, доля компании Yadro на российском рынке внешних СХД за последний квартал 2018 г. составила рекордные 12,5% в денежном выражении, при этом рекордные показатели компании Yadro обеспечили квартальный рост всего рынка.


Сервер VESNIN производства компании Yadro
В емкостном выражении системы хранения данных производства компании Yadro по итогам года лидируют с долей в 38,2%. За год на российский рынок было поставлено чуть менее ста высокопроизводительных систем VESNIN, преимущественно в компании телекоммуникационной отрасли.

Клиентами Yadro являются лидеры рынка в таких сегментах, как телеком, производство, транспорт, финансовые институты и ритейл, а также федеральные органы власти.

Крупнейшими заказчиками компании Yadro являются «Ростелеком», «Вымпелком», «Мегафон», ФСБ, ФСО, МВД, Минобороны, Федеральное Казначейство, Пенсионный Фонд России, ГК «Ростех», РЖД, «Московский Метрополитен», а также ВТБ, Сбербанк, банк «Открытие», Газпромбанк, X5 Retail Group и др.

Планы Yadro
В планах компании Yadro на 2019 г. значится выпуск нового поколения архивной СХД, а также релиз гибридной системы класса mid-range TATLIN.UNIFIED, ориентированной на наиболее крупный сегмент рынка корпоративных систем хранения данных.

Оформление СХД TATLIN компании Yadro
Появление первой all-flash системы хранения данных в продуктовом портфеле компании Yadro запланировано на первое полугодие 2020 г.

По результатам исследования IDC EMEA Server Tracker в 2018 году серверные продукты производства компании Yadro заняли примерно треть рынка RISC-систем в России с долей 29,4% в денежном выражении.

Компания Yadro продолжает развивать компонентное производство OEM продукции. Помимо запуска новой производственной площадки в Московской области и ее сертификации по требованиям компонентного производства высокотехнологичной продукции, в 2018 г. компания запустила производство и поставку нового поколения вычислительных систем класса mid-range и high-end RISC-архитектуры. Основными потребителями продукции OEM-портфеля стали финансовые институты и компании транспортного сектора.

О компании Yadro
Yadro, входящая в «ИКС Холдинг» – российская технологическая компания, основанная в 2014 г. Компания занимается разработкой и производством вычислительных систем и систем хранения данных.

По данным «Контур.фокус», по итогам 2017 г. выручка компании составила 6,5 млрд руб. (рост на 326% по сравнению с 2016 г.) при показателе чистой прибыли на уровне 260,7 млн руб.

Ранее компания Yadro являлась дочерней структурой «Национальной компьютерной корпорации» (НКК). В конце января 2019 г. стало известно, что «ИКС холдинг» предпринимателя Антона Черепенникова вошел в состав совладельцев компании Yadro с долей 51%.

Юридически сделка была структурирована через группу компаний «Форпост» (также принадлежит Черепенникову; — прим. CNews), которая также будет интегрирована в «ИКС холдинг» наряду с другими активами Антона Черепенникова.

«ИКС холдинг» вошел в состав владельцев «КНС групп» (Yadro) в результате реализации долей президентом НКК Александром Калининым, а также топ-менеджерами НКК и компании Yadro. Доля в 49% осталась принадлежать менеджерам и ключевым сотрудникам компании Yadro. Управленческая команда, развивавшая Yadro с 2014 года, осталась неизменной.

Холдинг «Интеллектуальные Компьютерные Системы», образованный в 2018 г., специализируется на консолидации, управлении и инвестициях на рынке телеком-медиа и технологий. Приоритетными для холдинга направлениями являются: цифровая трансформация крупных предприятий, информационная безопасность, системы хранения данных, анализ и управление большими данными, предиктивная аналитика, разработка и внедрение систем поддержки деятельности операторов мобильной связи, криптография и квантовые вычисления, машинное обучение и нейросети, технологии блокчейн, искусственный интеллект и интернет вещей.

Компания Yadro является членом и активным участником таких ключевых индустриальных ассоциаций, как OpenPOWER Foundation, OpenCAPI, SNIA, Linux Foundation, Gen-Z Consortium, PCI-SIG и другие.

Компания Yadro является партнером ведущих мировых производителей компонентов, микроэлектроники и программного обеспечения – IBM, Samsung, Intel, Broadcom, Avago, LSI, PLX, Emulex, PMCS, Microsemi, Toshiba, Micron, Molex, Amphenol, MSI, HGST, Seagate, RedHat, Suse и др.

R&D центры компании Yadro находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Общая численность персонала составляет более 220 сотрудников, большая часть которых – инженеры различных профилей. Сотрудники компании Yadro являются авторами десятков патентов и статей.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 10:15   #193
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Зачем брать какую-то околовластную конторку и на основании ее выручки делать какие-то выводы? По сути, это просто одна из прокладок. Раньше госструктуры закупали СХД напрямую или других дилеров. Теперь сделали большую кормушку для кого-то.

Вот вам статья по рынку СХД в общем
http://www.cnews.ru/news/top/2019-03..._prevysili_150

Ну нет там бурного роста в разы, который должен быть по всей логике. Рост не сильно отличается от обычного роста рынка, который наблюдали и до этого, например в 2016 году, когда никакого закона не было. То, что госструктуры стали покупать оборудование через новую прокладку ни о чем не говорит. Кстати, рост во многом связывают с госсектором. Т.е. сами закон придумали, сами исполняем. Ну а как иначе? Пилить-то бюджет надо. Какой-то рост рынка произошёл из-за закона. Но рост совсем не тот, какой должен был быть, если бы все, кто должен, закупили достаточное количество оборудования. Наверное, тут большую роль сыграли естественные потребности компаний. Развитие цифровых технологий и движение в облака никто не отменял.
Ещё раз повторю, что знающие люди заявляют, что такого объема оборудования физически нет, даже если бы его пожелали закупить.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 20:48   #194
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
И объясните, какое мне тогда дело до стоимости мегабайта, если на моем кошельке это никак не сказывается?
Мы здесь обсуждаем влияние очень конкретного закона на очень конкретные параметры интернета в стране. Сумеете построить логическую связь между кратным подорожанием стоимости единицы переданной пользователю информации от провайдера и увеличением этого провайдера скоростей передачи информации и объема предоставляемого трафика, с удовольствием послушаю, ибо первое должно действовать на второе ровно в противоположном направлении.
Цитата:
Ну нет там бурного роста в разы, который должен быть по всей логике.
Может быть проблема в логике или в ее базовых предпосылках?
Я здесь давал ссылку в середине прошлого года, что провайдеры поднимут тарифы примерно на 10%. Что-то около этого и вышло. Т.е. профи сумели предсказать поведение рынка, в отличие от псевдоэкспертов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 00:57   #195
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

"Если отключат интернет, то на улицы выйдут миллионы людей из Facebook, которые знают, как надо управлять страной;
400.000 обученных танкистов из World of Tanks;

150.000 подготовленных орков и эльфов из World of Warcraft;
300.000 грамотных стратегов из Dota 2.
Власть, одумайся!"
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (03.05.2019), MARTA (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 12:35   #196
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1 Путин подписал закон об изоляции Рунета .
Как показывает практика с блокировками ВПН и пр, на реализацию законов в РФ уходит пару лет...
Китай все ближе? Северная Корея? Я опять паникую? Успокойте меня , плз...
Какие пути отхода стокерам? Смена места жительства? А если есть обстоятельства и сложности с этим?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (03.05.2019), MARTA (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 13:30   #197
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

На предположение, что технически у них не получится...нашла в фейсбуке такой ответ
интернет.jpg
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 15:24   #198
Новичок
 
Аватар для Lu Vesper
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от letochka
Какие пути отхода стокерам?

Никто ничего не знает. Мне интересно как в целом будут дела обстоять с международными переводами денег в сети и торговлей, на том же etsy например. Ну и еще много где..
Lu Vesper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:35   #199
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Ой, если бы хоть четверть ваших страхов сбылась! Это же минус сколько конкурентов!!!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (03.05.2019)
Старый 02.05.2019, 22:55   #200
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от letochka
Путин подписал закон об изоляции Рунета .
Это точно?! Можно ссылку на этот ужасный закон?
Цитата:
...Я опять паникую? Успокойте меня , плз...
Закон уже вступил в силу, а Ваш портфель всё ещё на месте.
Давайте, вернёмся к этому вопросу ещё завтра, потом через неделю, ещё раз через месяц и наконец через пару лет постарайтесь вспомнить о чём вообще была речь?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (03.05.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 23:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 09:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 09:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 09:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot