Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 22:28   #51
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от All2014
Ну я еще не скоро перееду Пока купим участок, пока построимся наездами. Лет через 5, не раньше.
Да я про себя... Мысли вслух, в Питере "лето" закончилось, опять вот думаю, может сорваться)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (30.08.2017)
Старый 31.08.2017, 00:39   #52
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от MARTA
А вот мы возле моря и леса живём на одной из улиц Новороссийска и намучились с модемами, меняли уже всех операторов и антенну усилительную поставили...
интернет просто ужасный - постоянно срывается, иногда даже страницы не открываются...МТС - вообще ужас, 40 минут поддержка не отвечает, потом сбрасывают и так постоянно мегафон получше, но не стабильный...Фильм он-лайн посмотреть никак не возможно, зависит как далеко от вас вышка стоит...
при том что безлимитный тариф...

Круто, я тоже из Новоросса как вам город? Почему хотите уехать?
За 15 т. р. подключили проводной интернет, безлимит, 800 р в мес. В район между Кирилловкой и Цемдолиной, почти у гор. До этого мучались ужасно модемами МТС и билайна, просто жуть.
barsrsind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 08:37   #53
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от All2014
Не совсем. Там красиво, но дорого, и земли на продажу почти нет. Участки крошечные, а мне менее 50 соток участок не интересен, лучше - больше. Но в тех краях, в тех.
Так поделитесь, чего секретничать,где такие большие участки в продаже у нас на юге, это моя давняя мечта ((мы не навязчивые соседи - интроверты, наверное как большинство стокеров) Или боитесь, что за 5 лет все участки местные форумчане раскупят ?
А вы на том участке проверяли как ловит ваша Йота на модеме ?
Цитата:
Например, я А в Европу ни в жизнь жить не поеду, даже если калачами будут заманивать.
а что же вы делаете в этой теме ? без обид
Цитата:
Сообщение от saicle
Слышал, но не был) Как ветра зимой, не надоели?))
В идеале, я бы была не против если бы они прекратились
Цитата:
Сообщение от barsrsind
Круто, я тоже из Новоросса как вам город? Почему хотите уехать?За 15 т. р. подключили проводной интернет, безлимит, 800 р в мес. В район между Кирилловкой и Цемдолиной, почти у гор. До этого мучались ужасно модемами МТС и билайна, просто жуть.
Спасибо, что круто, мне давно никто так не радовался как город ? - особенной любви и привязанности я не испытываю
Да, это Новый Интернет ? к нам тоже недавно пришли, кстати как работает, не жалуетесь ?
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 08:56   #54
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от All2014
а мне менее 50 соток участок не интересен, лучше - больше. Но в тех краях, в тех. .
А нет ли на таких больших участках в России проблем с подключением электричества ? Мы 6 лет назад чуть не купили участок в 5 гектар в Чили в предгорье, так там нет проблем с электричеством, у них в практике везде проводить электросети под землей, поэтому много живописных больших участков в продаже. А у нас практикуется ставить столбы и даже у нас в пригороде на многих участках - нет света.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 12:49   #55
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Новоросс, Геленджик... Йота... Вы уверены что это как-то относится к ЕС?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.12.2019), MARTA (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 13:11   #56
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от MARTA
Спасибо, что круто, мне давно никто так не радовался как город ? - особенной любви и привязанности я не испытываю
Да, это Новый Интернет ? к нам тоже недавно пришли, кстати как работает, не жалуетесь ?

Конечно, встретила интроверта-стокера в родном городе, как не порадоваться
Мне этот город нравится больше остальных из РФ (чем Ростов или Краснодар).

Это данный провайдер http://novoros.dom-seti.ru, мы сами искали в 2015, т. к. тогда возвращались обратно в Новорос после Ростова. В семье 4 человека пользуются интернетом, так что 15 т. р. на подключение было не жалко - сэкономили в перспективе куда больше. Интернет отличный, ТП тоже, реагируют довольно быстро и качественно, сравниваю с ростовскими провайдерами. Если не работал, то максимум сутки, случалось такое около 3-4 раз за 2 года.
barsrsind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 14:07   #57
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от MARTA
А интернет наверное, ещё хуже чем в Черногории, к слову, даже в Испании интернет хуже чем у нас...
Я вот ищу место в Европе, чтобы дом на природе, чтобы лес рядом и интернет хороший. Но видимо это не реальное сочетание
Вообще если брать Белград и Нови Сад - самые крупные города Сербии - то с интернетом там, судя по отзывам, вполне неплохо, получше чем в Черногории. Как и с зимними месяцами - нету проблемы с сыростью и плесенью, там нормальное жилье, есть центральное отопление в новых домах. А на море оттуда очень удобно ездить: Хорватия, Болгария, Черногория рядом, да и да Греции с Италией довольно бюджетно добираться. Мы сами семьей в Сербию собрались перебираться из Минска, присматриваем квартирку в Нови Саде.
krugli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (31.08.2017)
Старый 03.09.2017, 14:26   #58
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от krugli
Вообще если брать Белград и Нови Сад - самые крупные города Сербии - то с интернетом там, судя по отзывам, вполне неплохо, получше чем в Черногории. Как и с зимними месяцами - нету проблемы с сыростью и плесенью, там нормальное жилье, есть центральное отопление в новых домах. А на море оттуда очень удобно ездить: Хорватия, Болгария, Черногория рядом, да и да Греции с Италией довольно бюджетно добираться. Мы сами семьей в Сербию собрались перебираться из Минска, присматриваем квартирку в Нови Саде.

С интернетом тут по-разному. В принципе, даже в селе можно нормально иметь 30/3 или 50/6 по кабелю/оптоволокну (как повезёт). Только это дороже существенно, чем в Питере или Москве (например, у нас 30/3, коаксиальный кабель, платим около 1300 рублей в месяц). Зато еда дешевле.
Проблемы с сыростью и плесенью есть везде на Балканах, не обольщайтесь. Летом здесь влажность воздуха 20-30%, а весной и осенью запросто может быть 80-90%. Так что, если дом спроектирован бездумно, плесень вам обеспечена. Тоже как повезёт, в общем.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kontur-vid (05.09.2017), MARTA (06.09.2017)
Старый 04.09.2017, 17:14   #59
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Всем привет.

Имею личный опыт иммиграции в Польшу через бизнес. На данный момент живу более года, ВНЖ было получено через 9 мес. после подачи документов. После получения ВНЖ окончательно убедился в том, что это страна для меня – и приобрел квартиру.

Если есть тут стокеры из Катовице и близлежащих городов – пишите – буду рад знакомству

К преимуществам страны отношу – невысокую стоимость проживание, отсутствие коррупции, приятные люди. Улицы чисты и опрятны, легко и дешево путешествовать в более дорогие европейские страны. Ну и конечно же – это не завышенные требования к открытию sp.z.o.o. (аналог ООО) – уставной капитал может быть 5000zl (примерно 1250 евро). Впрочем, в нашем случае – для получения ВНЖ и впоследствии ПМЖ этого не будет достаточно.

А еще мне с детства очень нравились книги Станислва Лема, а позднее я подсел на Анджея Сапковского – поэтому хотелось пожить в стране, где они писали свои шедевры.

По языку – скажу, что для людей, знающих два славянских языка (белорусский + русский или украинский + русский) понимание польского дается сходу. Достаточно посмотреть несколько ютуб-рликов с уроками и дальше дело практики. Так что теперь я могу наслаждаться чтением Лема в оригинале

P.S. Всю бумажную волокиту по регистрации фирмы, оформлению документов можно предоставить фирмам-посредникам. Сейчас их услуги стоят менее 1000$-с включенными всеми государственными платежами. В интернете их пруд-пруди – но если что - Пишите в личку или фэйсбук – подскажу хороших проверенных людей, делавших пакет документов для меня. А ведением бухгалтере занимается профессиональный бухгалтер на аутсорсинге – стоит это от 30 евро в месяц.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (05.09.2017), jaeeho (04.09.2017), kontur-vid (05.09.2017), o653474 (05.09.2017), saicle (06.09.2017), userman (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 18:28   #60
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
Всем привет.

Впрочем, в нашем случае – для получения ВНЖ и впоследствии ПМЖ этого не будет достаточно.
А чего будет достаточно?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
suricoma (04.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot