Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 12:07   #3431
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Еще добавлю, что 63 грн. за обед в Киеве это самая высокая цена, можно уложиться и дешевле, и на 40 грн. наесться вдоволь. К примеру в Донецке, в нормальном общепите (все качественно), полноценный обед мне обходится в 30-40 грн. (4-5$). Но я так уже завязываю есть, толстеть начинаю, стараюсь в 25 вписаться, для здоровья полезней.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:48   #3432
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Я с какой стороны в Беларусь не заезжаю обязательно обедаю на "вражеской" территории. Тут чаще всего одно расстройство. И в общем не в том дело что дорого, а еще и невкусно и обслуживание как правило не на высоте. Тут Украина рулит однозначно.
А для меня Беларусь никогда не была вражеской территорией. Помнится в сов. времена проезжал транзитом Минск, очень понравился город, намного масштабней Донецка. И еще если разобраться, возможно даже интересней и Киева. Помнится отдыхал в Литве, так Гродно для меня было как глоток воздуха, так эти литовцы доставали своим оголтелым национализмом. Да и вообще, белоруссы и украинцы это народы захваченные Россией .
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:55   #3433
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
так эти литовцы доставали своим оголтелым национализмом. Да и вообще, белоруссы и украинцы это народы захваченные Россией .
Николаша, всё весело и народ вас слушает. Только палку не перегибайте с последним выражением. Да и с предпоследним. Щаз такой срач начнётся. Ведите себя достойно.

Последний раз редактировалось Sovlanik, 28.11.2011 в 13:11.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:56   #3434
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ой Nikolasha, шо ж вы так опрометчиво всё рассказали.
Щас же все эмигранты к вам ринутся, заместо всяких там европ с америками...

Последний раз редактировалось Gul, 28.11.2011 в 13:23.
Gul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:07   #3435
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну раз тут так плотно пошел базар за Донецк ...
Вот все меня тут устраивает. Город реально хорошеет на глазах. Да еще Евро 2012 толчок дало. А аквапарк какой строят .... ммм (на расстоянии пешей прогулки по парку от меня) Единственное, что беспокоило всегда это экология. Из-за нее иногда задумываюсь о переезде куда-нить в Крым. Но чтоб из Украины уехать ... неее Нас и тут хорошо кормят
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:11   #3436
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Mari
...экология. Из-за нее иногда задумываюсь о переезде куда-нить в Крым. Но чтоб из Украины уехать ... неее Нас и тут хорошо кормят
Категорически одобряю и поддерживаю Если Украину не превратят в колонию строгого режима (а потуги есть), то жить в центре Европы будет очень неплохо

Мари, из-за этой экологии (а какая она у нас ты знаешь), собирались перебираться к Вам в Донецк. Евро 2012 не просто дало Донецку толчок а в корне его видоизменяет в лучшую сторону. Основные дороги уже нормальные, сколько строится гостиниц, практически новый!!! ж.д. вокзал и аэропорт. Мы бываем у Вас по бизнесу раз в месяц и каждый раз замечаем перемены, которых нам у себя не дождаться.
Уже писал, считаю, что к лету Донецк превратится в город-сад.
Аквапарк в парке Щербакова тоже ждём, хотя Бердянский (летний) поближе будет. Но Ваш, вроде бы, круглогодичный обещают?

Что касается Крыма, Мари, он от нас в 6-ти часах неспешной езды (от Вас - в 7-ми), вот и ездим туда по несколько раз в год, ещё бы цены на бензин как в Беларуси
А знакомый мой, простой водитель микроавтобуса (для челноков в Одессу, Харьков), осознав бесперспективность своей деятельности, три месяца назад бросил комфортабельный дом и уехал в Симферополь. Конечно же, не без некоторой протекции, но с нуля, небезуспешно развивает сеть торговли мелким товаром. Уже забрал туда жену с двумя детьми (скоро ждут третьего), и мать с семъёй, сестру переманивает. Хлопцу 30 лет а был простым водителем, но очень деятельным человеком. Дом выставили на продажу.

Но с годами , мы уже не так легки на подъём как в юности, да и сделано многое, дело работает, а куда от дела уедешь? Контроль ослабнет - всё рухнет. Вот и маемся в неопределённости, так что тема эммиграции для тех, кому терять нЕчего.
Хвалим - "всяк кулик - своё болото"... но болото, всё же, преображается

Последний раз редактировалось connect, 28.11.2011 в 18:31.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 16:46   #3437
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Цитата:
Сообщение от svit
нет, платить могут и платят. Только специалист такого уровня в Штатах будет иметь доход от 300 тыс. в год.
Да, будет, но специалист тут ты специалист, а там тебе предложат только посуду помыть в столовой, твое образование украинское и твои должности в Украине никого не волнуют. Мы же об эмиграции говорим сейчас. Кстати высший менеджмент украинских корпораций и поболее чем 300 тыс имеет, 100%. Но все это высокие материи, понятно что за рубежом денег больше в системе крутится, но мы же говорим о + эмиграции обычного жителя постсоветчины.
нет, вы только посмотрите на эту прелесть

ну, хорошо. Ща буду в своей пейсанине использовать вашу же методу. Вот приезжает в Украину афганец-нелегал или вьетнамец без знания языка. И что его ожидает? Должность среднего специалиста с окладом 3000$? даже 7$ в час = 1200$ месяц? напомнить, какой минимальный и средний оклад, который зарабатывают уроженцы Украины? как них прожить?

непонятно другое: вы сознательно пытаетесь показать свою, мягко говоря, неосведомленность или это получается само собой? смешно же получается в обоих случаях.
svit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 17:03   #3438
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
1. Еда, ну давайте прикинем, цены и качество, гмо и все остальное чем они там травятся.
бред. Качество продуктов в штатах намного выше. ГМО - это сейчас такая же модная мулька в Украине, как девяностые "Эко" и "Био""

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
А также не забывайте что многие украинцы имеют дачи. Тут не соглашусь.
до одного места молодой семье сарай их родителей в Хацапетовке, если они живут в Харькове, ипотека 15%, стоимость коробки 100тыс долларов, а семейный доход 500$

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
2. Одежда, сейчас в стоках все за бесценок купить можно.
конечно. Ее можно забесплатно по бачкам насобирать. В штатах новые джинсы известных брендов в супермаркетах на сейлах - от 5$ и т.д. Регулярная цена - от 10$.

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
3. Машина, у них за б/у машинку такие налоги платить надо (СО), что выгоднее новую брать, а это баблосы. А у нас и ланос есть, и шевроле - народный авто и б/у машин полно.
бред. Сами машины в штатах в 2-3 раза дешевле. Какие налони на СО???

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
4. Ипотека, ну тут соглашусь, но, в кабалу влезать на 20 лет, и цены на недвижимость там существенно выше. Короче жилищный вопрос и у нас люди решают.
проехали

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
5. На счет налогов ничего подобного, я сравнивал, в развитых кап. странах ЕС они даже выше и их там надо платить!
,
в Украине работник платит до 60% налогов (єто суммарно со всеми поборами в разные фонды, которые уплачивает за него работодатель). Сравнивайте корректно.
И это независимо от зарплаты. К тому же во ВСЕ товары и продуктты питания заложен НДС 20%.

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
6. На счет трясти, нюансы конечно есть, иметь бизнес там конечно лучше, но учтите что надо для этого иметь капитал, знать язык и т.д.
Какая плохая страна - надо знать язык. Но, я вас огорчу. Что-бы зарабатывать минималку , получить ипотеку на бюджетное жилье, ездить на 5-10 летней машине, и не иметь проблем с питанием и одеждой , не нужно иметь ни капитала, ни знания языка.
Вопрос в другом. Почему вы в своих изысканиям ориентируетесь на людей с уровнем дауна, попавших в другую страну??? Ведь среднестатистический легальный иммигрант спокойно заканчивает местный колледж/университет и получает на старте 20-30$ час и выше. А нелегалов оттуда и палкой не выгонишь.

цирк кокойты.

Последний раз редактировалось svit, 28.11.2011 в 17:41.
svit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (28.11.2011), Viktorus (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 18:25   #3439
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ветка зОхвачена Николашей :-)
Я подавлен его эрудицией.
Оказывается, за 10 лет я так ничего и не понял о стране, в которой живу и даже не подозреваю о том, что страну можно выбирать где "предложат" лучшую работу, и где всё меряется с точки зрения комфорта для иммгрантов с Украины. Осталось только пнуть ногой выбранную дверь.
Осмысливаю...
Viktorus сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:19   #3440
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Tim в польше цены не скажу ну не ездию я туда за покупками))) для меня польша это просто погулять по улицам ночью точно знаю что там диз топливо дороже водка и сигареты (возят туда это)
в США бензин уже года пол дорожает за галон 3.2$ просят (пол года назад 2.1),
а остальное скину позже цены не знаю только из-за того что беру все упаковками большими (дешевле)
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot