Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 00:42   #21
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Это очень индивидуально, смотря что, где и как снимать. У меня продажи нормальные.

Скажу очередной раз банальную вещь: дрон это всего лишь один из инструментов, как и другие камеры.
Ну одно дело снять мост в Сан-Франциско… а другое дело, что у тебя в распоряжении мост через Клязьму)))).
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 188
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Мост через Клязьму тоже нужен Снимаю в основном Россию и Финляндию. За два года дрон практически окупился (если бы не крайний краш). Правда было несколько заказных съемок.
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:51   #23
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,869
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Цитата:
Правда было несколько заказных съемок.
Скорее это принесло больше выгоды, нежели стоки.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:49   #24
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщения: 42
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  TRSteep с помощью ICQ
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Неужели так плохо, а я думал с помощью dji mavic mini снимать... С ним тогда совсем печаль?
TRSteep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 19:21   #25
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Mavic mini не снимает 4К, что еще больше ограничивает продажи.
Плохо не с дронами, а с идеями.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 22:55   #26
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

На ютубе полно разных по уровню роликов с дронами. У хороших куча восторженных комментариев. А по сути там просто нормально сделанная работа. Так же, как и обычные фото/видео кадры. Кто то умеет снимать, а кто то нет. И вторых на много больше. Соответственно и продажи на стоках тоже сильно разные. Только на дронах, помимо умения снимать, еще нужно уметь летать. Хотя дроны давно уже на автомате, но это не тот уровень. Все самое вкусное делается ручками.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:07   #27
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,869
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Цитата:
Сообщение от flatbox
На ютубе полно разных по уровню роликов с дронами. У хороших куча восторженных комментариев. А по сути там просто нормально сделанная работа. Так же, как и обычные фото/видео кадры. Кто то умеет снимать, а кто то нет. И вторых на много больше. Соответственно и продажи на стоках тоже сильно разные. Только на дронах, помимо умения снимать, еще нужно уметь летать. Хотя дроны давно уже на автомате, но это не тот уровень. Все самое вкусное делается ручками.
Соглашусь конечно.
Но в отличие от фотоаппаратов с дронами что-то новое трудно придумать.
Имея дрон заснял за несколько месяцев свой город - все что есть интересного и не очень. Фото и видео. То же самое в отношении соседних городов и даже областей.
А дальше что?
С фотоаппаратом можно придумать множество композиций, портретов, макро съемка, съемка различных тех.процессов и т.д. и т.п.
С дроном идеи как-то затухают. Дальше дрон может помочь только в путешествиях, но это уже другая история. Речь сейчас об обычных днях.
То есть я хочу сказать что на мой взгляд дрон невозможно использовать ежедневно, в отличие от фотоаппарата.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 18:29   #28
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

В вашем сообщении очень узкое представление об использовании дронов. Можно много чего еще делать. Креатив в любом деле важен.

Плоскогубцами можно и гвозди забивать и болты откручивать. Про FPV дроны не буду говорить, там надо долго тренироваться летать.

Ежедневно использовать дрон и не обязательно. Смотря, какая задача. Если рассматривать покупку только с целью быстро отбить на стоках, то с учетом всех тенденций рынка, в этом мало смысла на сегодняшний день.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 21:18   #29
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Цитата:
Сообщение от Stern
Соглашусь конечно.
Но в отличие от фотоаппаратов с дронами что-то новое трудно придумать.
Имея дрон заснял за несколько месяцев свой город - все что есть интересного и не очень. Фото и видео. То же самое в отношении соседних городов и даже областей.
А дальше что?
С фотоаппаратом можно придумать множество композиций, портретов, макро съемка, съемка различных тех.процессов и т.д. и т.п.
С дроном идеи как-то затухают. Дальше дрон может помочь только в путешествиях, но это уже другая история. Речь сейчас об обычных днях.
То есть я хочу сказать что на мой взгляд дрон невозможно использовать ежедневно, в отличие от фотоаппарата.
Как я понимаю в движении на низкой высоте дрон дает лучше стабилизацию чем тот же гимбал например. Короче для дрона нужны модели и другие страны, пейзажи, и лапсы в т.ч. с дрона. Т.е. он дополнение к штативу, гимбалу. Если у вас нет моделей и локаций и не путешествуете, то вам дрон не нужен, лучше продайте.
Еще конечно можно летать экстремально, но то наверное надо много дронов ухандокать и все равно нужна локация стоковая. В совдепии снимать конечно особо нечего.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (17.06.2020)
Старый 30.06.2020, 20:11   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 465
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: DJI Mavic Air 2 - как с приёмкой?

Подниму тему.

Все таки не знаю, под Шатр брать 2 Эир или уже 2 про
2 Про почти в 2 раза дороже..

Первая Про просто очень слабая приемка
В то время как Понд5 и Адоб все ок

Саме смешное, что бы Шатр все таки кое-что принял, надо тупо залить шумодавом, сделать видео еще хуже по сути и 30-50% примут.
еще помагает убавить качество с 4к на 1080+шумодав

Но от этого не легче.
Хочется снять красиво, обработать, загрузить и дальше снимать) без танцев с бубном.
VictorV1ce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot