Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 23:26   #61
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

stanset Да-да) Я им тоже написал, мол: Хэллоу! У вас браузер не поддерживает Шаттерсток и вы не можете посмотреть мои шедевры? До этого год висело на пендинге, приняли на след день потом. Вобщем доволен, вот если бы информацию из джпега вытягивало еще...
worele - вполне подходят превьюшки созданные для Графикривера. Т.е. 590 по ширине. Можно и больше.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
worele (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 16:54   #62
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

А меня отфутболили второй раз) Вобщем ну их с их заморочками, мне и других стоков хватит.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:13   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщения: 240
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Уважаемые стокеры из тех, кто работает с CM! Подскажите, что ответить, мне пришло письмо от покупателя
"Hi Irina:

You do beautiful work.

I download the 4 FREE lacey circles. AND, am looking at your "for sale" Hand Drawn Vector Lace.

I am totally confused about the Terms of usage here on CreativeMarket.

Can you tell me how I may use your images? Is it true I can only use each image "one" time?"


У них действительно такие правила? Где об этом почитать? И как бы вы поступили на моём месте, может мне намекают на продажу по другим условиям, стоит что-то предлагать со своей стороны?
Может вопросы глупые, но я никогда не имела дело с заказчикам и СМ стала серьёзно заниматься не так давно, буду благодарна, если кто что посоветует!
iliris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:19   #64
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Текст их SimpleLicense https://creativemarket.com/licenses/simple говорит от том
Цитата:
All other items may only be used in a single commercial project.
что изображение лицензируется на один проект. Т.е. для другого проекта покупатель снова должен купить изображение.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iliris (24.10.2014), kostins (23.12.2015)
Старый 25.10.2014, 16:02   #65
Новичок
 
Аватар для An_Nio
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 22
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Меня приняли на CM Отправила заявку в среду, а сегодня ночью пришло письмо с подтверждением, чему я очень рада!)
Я вот бродила по их сайту, по страничкам, изучая систему продаж и работы, и наткнулась на такое: человек продает свои работы, как и все, Simple License указано, НО под каждой работой он дает ссылку на свой же файл, который продается у него в магазинчике за 35 долларов и называется "Extended License", то есть расширенная лицензия. Мол, если хотите - можете вот купить у меня расширенную лицензию на мои работы, и условия расписаны. Очень интересный ход, я такого раньше не видела, вы видели? Может это я что-то глупое пишу и удивляюсь) Это получается, что человек продает документ?
An_Nio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.12.2014)
Старый 26.10.2014, 02:23   #66
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Хых, жаль, что у них только Пейпал (и ничего другого не планируют), так бы я может попробовала работать с ними.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:50   #67
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 44
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от An_Nio
Меня приняли на CM Отправила заявку в среду, а сегодня ночью пришло письмо с подтверждением, чему я очень рада!)
Я вот бродила по их сайту, по страничкам, изучая систему продаж и работы, и наткнулась на такое: человек продает свои работы, как и все, Simple License указано, НО под каждой работой он дает ссылку на свой же файл, который продается у него в магазинчике за 35 долларов и называется "Extended License", то есть расширенная лицензия. Мол, если хотите - можете вот купить у меня расширенную лицензию на мои работы, и условия расписаны. Очень интересный ход, я такого раньше не видела, вы видели? Может это я что-то глупое пишу и удивляюсь) Это получается, что человек продает документ?
Поздравляю!
да, так и есть. покупатель может купить продукт плюс этот документ и использовать изображения в соответствии с условиями расширенной лицензии. это позволяет сохранять время, т.к. переписка обычно растягивается минимум на пару суток, все же в разных часовых поясах. плюс согласование цены, часто бывают запросы на расширенную, а в итоге цена не устраивает. А тут покупатель сразу видит цену и может тут же начать использовать купленные изображения. Так что это удобно, пока КМ, хоть и обещал, но никак не введет свою расширенную лицензию.
Единственное, я считаю цену в 35 очень заниженной для расширенной и даже своеобразным демпингом по отношению к другим авторам. Столько может стоить какой-нибудь большой набор изображений, продаваемый по простой лицензии. Плюс в том, что можно не только назначить свою цену, но и изложить свои условия.
kiraru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
An_Nio (26.10.2014), chichka (13.04.2015), kostins (23.12.2015)
Старый 26.10.2014, 21:15   #68
Новичок
 
Аватар для An_Nio
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 22
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

kiraru, спасибо большое за развернутый ответ) Теперь понятно, буду пробовать освоиться там. Процесс загрузки работ мне очень нравится, удобно очень. И как-то очень уютно на этом сайте, да, я не первая такое говорю, и это правда) Все красиво, нет мусора, аккуратно.
An_Nio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:40   #69
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 24
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто работает с КМ. Как там организована система продажи логотипов? Автор сам должен будет удалить файл с логотипом после его продажи или файл могут покупать неограниченное количество раз (но тогда цены на присутствующие там лого высоковаты). Что-то непонятен этот момент
U.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:19   #70
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Добрый день коллеги,
оформляю свою первую "витрину". Кажется все просто и понятно, но!

Следите за руками:
Превью должны делаться в размере 580x386px, однако сайт просит размерчик побольше - 1160 х 772. Я посмотрел витрины других - да, основная превьюшка поменьше, а вот по клику открывается 1160 х 772 без ватермарков и свободно скачивается!!! Смотрим примерчик.
У меня вектора, понятно что на таком размере это еще не полное качество, но раздавать бесплатно даже битмап не хочется.

Как народ с этим борется?
Я вижу несколько вариантов:
1) Накладывать на превью свой ватермарк (это вообще допускается?)
2) Делать коллаж. То есть картинки будут перекрывать друг друга, текст положить, то есть получается это чисто "витрина" и ее в другом проекте просто невозможно будет использовать.

Какие идеи?

P.S. Меня с первого раза не взяли.
Я выждал полгода где-то и показал другие работы.
Приняли. Посмотрим как продажи.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 19:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot