Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 21:55   #2081
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от bender1
Помогите.нужна жесткая критика. [/url]
мне казалось, эта тема для новичков или тех, у кого проблемы.
рисовать вы рисуете, бесшовки делать умеете, осталось только поработать с цветом да и над тематикой я бы тоже задумалась, а то все смешалось - кони, люди...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:29   #2082
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
мне казалось, эта тема для новичков или тех, у кого проблемы.
рисовать вы рисуете, бесшовки делать умеете, осталось только поработать с цветом да и над тематикой я бы тоже задумалась, а то все смешалось - кони, люди...
я новичок. но я не могу довести до конца эту бесшовку. что то не нравится, но не могу понять что конкретно, нет какой то гармонии или ритма что ли?намешанный стиль? может сделать меньше элементов ? что конкретно в последнем рисунке с цветом не так ? там по моему кроме монохрома сильно не разгонишься ? И можно обширней по тематике, над чем задуматься ?
bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 12:43   #2083
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от bender1
я новичок. но я не могу довести до конца эту бесшовку. что то не нравится, но не могу понять что конкретно, нет какой то гармонии или ритма что ли?намешанный стиль? может сделать меньше элементов ? что конкретно в последнем рисунке с цветом не так ? там по моему кроме монохрома сильно не разгонишься ? И можно обширней по тематике, над чем задуматься ?
ну, смотрите, у вас в работе, насколько я понимаю, разнообразие природы - 2 лебедя, 2 бабочки, осьминог, рыба, море, горы, волны, лес, кусты, цветы, но. темные волны на бесшовке в одном месте смотрятся просто пятном. либо все раскрасьте, либо все оставьте в контуре, либо чередуйте, либо чуть добавьте раскрашенных элементов в других местах.
там где розы и бабочка в левом верхнем - наоборот - пустое место, может стоит растительный просто продолжить, а бабочку поверх, как с рыбой.
по цвету - монохром- монохрому рознь. если сделать чтот подобное в красно-черно-белой гамме - будет азиатский стиль, если в неоне - чтот совершенно противоположное. конкретно у вас я быть чуть осветлила фоновый (возможно) и для контрасту, и для цвета. потому как грязно лиловый - не самый популярный цвет.
если вам не нравится гармония - значит пробуйте чтот еще. а вообще отнеситесь к этому не как к творчеству, а как к работе. подумайте кому и для чего может быть нужна ваша работа. с такими навыками вы сможете больше, если пойдете немного в другом направлении. вот прям сядьте и подумайте куда используют конкретно вот эту работу. для чего. или идите обратным путем - придумайте себе тему (желательно очень актуальную, трендовую, а для этого читайте блоги шатера, айса и проч), и в нее рисуйте. и все получится.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bender1 (16.01.2020)
Старый 22.01.2020, 06:26   #2084
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от bender1
Помогите.нужна жесткая критика.
у вас все элементы друг с другом спорят. нет основного, главного. глаза метаются от одного к другому
сами элементы хорошо нарисованы и очень красивые.
оставьте, например только птиц как основной элемент и цветы как узор. или корабли и волны и с щупальцами.
и цвет ужас, честно без обид. контраста никакого, приходится всматриваться в мешанину элементов.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bender1 (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 20:02   #2085
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщения: 34
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от bender1
Помогите.нужна жесткая критика.

Цитата:
Сообщение от Дикая
у вас все элементы друг с другом спорят. нет основного, главного. глаза метаются от одного к другому
сами элементы хорошо нарисованы и очень красивые.
оставьте, например только птиц как основной элемент и цветы как узор. или корабли и волны и с щупальцами.
и цвет ужас, честно без обид. контраста никакого, приходится всматриваться в мешанину элементов.

На мой взгляд элементы не просто спорят, они еще и отличаются по самой своей стилизации друг от друга и это вносит еще больший разлад. Нет гармонии в "больших, средних и малых формах" - все идет в разнобой и отсюда только усиливает спор элементов между собой даже в одной теме.

Разбираем:
Тема "Цветы".
Смотрим на лилию и тропический гибискус, они выполнены в схожей стилизации и подходят друг другу, к ним подходит и лист монстеры - внешний контур лепестков чуть толще, внутренние линии - тоньше. Сами лепестки приятно стилизованы, есть и живость и графичность.
Смесь одуванчика/астры (не узнала цветок, он рядом с лилией) выполнен достаточно аккуратно, приятнее, чем хризантема, и потому более подходит в компанию к лилии и гибискусу.
Смотрим на хризантему/астру или чем она там является - все лепестки в разнобой, нет ни графичности, ни утонченности в линиях. Просто хаотично налепленные лепесточки. Понятно, что для этого цветка сердцевину взяли от своих попыток сделать крутую кувшинку в цвете, но выглядит не к месту.
Ромашка с двумя слоями лепестков смотрится как-то никак. Просто для заполнения пространства. + сходящиеся к сердцевине линии первого ряда лепестков создают иллюзию утолщения оной и выпадают из стилизации лилии и гибискуса.
Листья папоротника и пальмы выглядят сносно, их можно использовать, но вот перья рядом с гибискусом выглядят странно.
Цветы мальвы рядом с бабочкой в левом верхнем углу – неудачная пародия на лилию и гибискус, штриховка в лепестках цветов напоминает рисунок на парусе кораблика, однако на цветке опять не в тему. Листочки к нему вставлены от разных растений и снова с разной стилизацией.

А теперь начинается самое веселое – цветы, которые вообще неизвестно откуда взялись по своей стилизации:
- Сакура и розочки с темными лепестками - они отличаются геометричностью и графичностью, а значит спорят с живой графичность первых описанных цветов.
- Шиповник с темной сердцевиной и листиками на веточке с разной толщинкой в линиях – это уже 3й вид стилизации.
- Черные разрозненные лепестки одинокой ромашки без сердцевины.
- Что-то вроде куста с розочками, где стилизация и небрежность линий с разной толщинкой смотрятся наброском рядом со всем остальным.
Немного не в тему, на мой взгляд, смотрятся стилизованные в древнеегипетском стиле листья кувшинок рядом с горами/холмами, я никогда так дотошно не рассматривала японские гравюры, но вроде не встречала таких элементов. Допускаю, что они вводились как вариант стилизации кустов и переход от растений к горам, но вариант так себе.

Тема "живность" и европейский кораблик.
Идем дальше «Бабочка». Ее слилизация снова отличается от всех предыдущих. Больше в геометричность и упрощение, чем к изящной живости и легкой стилизации. Поэтому она выбивается и не подходит ни к одной из групп цветов. Может немного близка к мальве за счет расходящегося веером рисунка на крыльях, но снова нет.

Ну, тут уже понятно, что я устала от многобуквия и вот этого вот всего….

Рыба-меч, щупальце и кораблик - друг от друга снова отличаются по своей стилизации, у них нет единства в толщине линий и т.д. Просто закрою глаза на эти отличия, черт с ними.
Гусь немного схож с щупальцем, но есть отличается в стилизации. Тоже проигнорирую.
Горы, волны, ветер, облака – тут как и в прошлых элементах есть различия в стилизация, но их объединяет общий элемент – линии, поэтому закрываем глаза.

Теперь по общему виду. Вы смешали морскую тематику и растения... японскую гравюру и еще черт знает что... Это все вместе достаточно странное сочетание. На мой взгляд, стоило бы развести их. Бабочки с цветами в одну сторону, живность и природа в другую, море с корабликом в третью.

Цвет: для графики монохромность вполне себе подходит, но тут какое-то не очень удачное сочетание. Поэкспериментируйте еще.

Выводы: Из-за столь сильной неоднородной стилизации есть ощущение, что элементы выдраны из чужих работ. Есть пробелы в теории цвета. Ну а над историей искусств вы просто надругались.

Последний раз редактировалось Okaziya, 23.01.2020 в 20:19.
Okaziya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bender1 (26.01.2020), Дикая (24.01.2020), Дикая (24.01.2020)
Старый 26.01.2020, 14:46   #2086
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Okaziya
На мой взгляд элементы не просто спорят, они еще и отличаются по самой своей стилизации друг от друга и это вносит еще больший разлад. Нет гармонии в "больших, средних и малых формах" - все идет в разнобой и отсюда только усиливает спор элементов между собой даже в одной теме.
....
....
....
Выводы: Из-за столь сильной неоднородной стилизации есть ощущение, что элементы выдраны из чужих работ. Есть пробелы в теории цвета. Ну а над историей искусств вы просто надругались.

Спасибо за такой детальный разбор !! Надо исправляться как то, но меня уже тошнит от этой работы. Отложу её на неопределенный срок. Не то что бы я совсем не думал об общей картине и гармонии стиля и элементов, просто решил что наклепаю красивых похожих элементов и красиво скомпанирую и само образуется )))) предыстория такова, что у меня футболка с похожим принтом есть которая очень нравится, потом случайно обнаружил что все элементы этого принта были разбросанные по разным стокам по отдельности и дизайнер их просто собрал вместе и создал некую композицию, но там вроде как выдержан китайский стиль. Но я ниоткуда ничего не брал, все сам рисовал и стилизировал и это моя самая первая попытка. А что вы рисуете ? могли бы поделиться вашим портфелем если не секрет ?
bender1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (26.02.2020)
Старый 28.01.2020, 02:01   #2087
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщения: 34
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от bender1
Спасибо за такой детальный разбор !! Надо исправляться как то, но меня уже тошнит от этой работы. Отложу её на неопределенный срок. Не то что бы я совсем не думал об общей картине и гармонии стиля и элементов, просто решил что наклепаю красивых похожих элементов и красиво скомпанирую и само образуется )))) предыстория такова, что у меня футболка с похожим принтом есть которая очень нравится, потом случайно обнаружил что все элементы этого принта были разбросанные по разным стокам по отдельности и дизайнер их просто собрал вместе и создал некую композицию, но там вроде как выдержан китайский стиль. Но я ниоткуда ничего не брал, все сам рисовал и стилизировал и это моя самая первая попытка. А что вы рисуете ? могли бы поделиться вашим портфелем если не секрет ?

Вы уверены, что стоки вам так уж нужны? Если тошнит уже на этапе самообучения и первых проб пера?
Ну, тут вы уже поняли, что мало наклепать и скомпоновать. Мозг при этом тоже должен работать. И желательно его перед этим наполнить нужным материалом.
Очень было бы интересно посмотреть на такую замечательную футболку XD
Вот про «все только сам» – не очень верится. Потому что все элементы слишком разрозненные. Если вы задумываете некий паттерн и планируете для него компоненты, подбираете референсы для тех элементов, которые будут в рисунке, то никогда не получится такого, как мы имеем на примере выше. Потому что нужно не по одному скетчу сделать, чтобы задуманные и выбранные элементы подходили друг к другу. И в процессе точно будет собственная стилизация. Другое дело, если набрать в референсы горы чужих картинок и «навдохновляться» до одури… Собственно на это ваш паттерн и похож.
Рисую все, что понадобится мне или заказчику.
Хотела бы показывать свое портфолио – указала бы его в профиле. А так нет. Предпочитаю, чтобы подражателей было меньше.
Okaziya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bender1 (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 02:03   #2088
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Конечно сам)
Срисовал все сам)))
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 03:39   #2089
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщения: 34
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Perkele
Конечно сам)
Срисовал все сам)))

Многоуважаемый Perkele, ну добавьте конструктива, а то нас обвинят в разведении срачей.
Okaziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 03:42   #2090
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Okaziya
Вы уверены, что стоки вам так уж нужны? Если тошнит уже на этапе самообучения и первых проб пера?
Ну, тут вы уже поняли, что мало наклепать и скомпоновать. Мозг при этом тоже должен работать. И желательно его перед этим наполнить нужным материалом.
Очень было бы интересно посмотреть на такую замечательную футболку XD
Вот про «все только сам» – не очень верится. Потому что все элементы слишком разрозненные. Если вы задумываете некий паттерн и планируете для него компоненты, подбираете референсы для тех элементов, которые будут в рисунке, то никогда не получится такого, как мы имеем на примере выше. Потому что нужно не по одному скетчу сделать, чтобы задуманные и выбранные элементы подходили друг к другу. И в процессе точно будет собственная стилизация. Другое дело, если набрать в референсы горы чужих картинок и «навдохновляться» до одури… Собственно на это ваш паттерн и похож.
Рисую все, что понадобится мне или заказчику.
Хотела бы показывать свое портфолио – указала бы его в профиле. А так нет. Предпочитаю, чтобы подражателей было меньше.



По большей части многие элементы я сам стилизировал, где то заимстовал, но немного. Бабочка, рыба-меч, волны, многие цветы, горы это стилизация придумана мною на 100%. У птиц стилизацию крыльев позаимствовал. Обычно брал фотографию для референса и с нее рисовал. Упрощал и добавлял стилизацию. или брал какие то рисунки и с них уже рисовал что то своё на новый лад.

Последний раз редактировалось bender1, 28.01.2020 в 04:34.
bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot