Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 21:41   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 259
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Нужен ли к каждому банку особый подход?

Форум переворошил весь от начала до конца. Искал ответ на вопрос "Как работать с каждым конкретным банком?". Не в техническом смысле, а в творческом. Ну, например, что лучше продает Фотолия и вообще не продается на Дримсе. Как и где влияет размер портфолио (считая качество на среднем уровне). Какими партиями грузить (кроме засланца на Шаттере, набившего оскомину, информации нет)... И т.д. и т.п. Понимаю, из опытных микростокеров кто-то просто не захочет делиться опытом. Но все же...
romul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:58   #2
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: К каждому банку - особый подход

Может у кого секреты и есть, но честно говоря, я так не думаю. Вы по первоначалу думаете, что готовы к каждому отдельному банку подходить со своим мерилом.
Ну нет у меня времени сортировать стоки по их предпочтению. Я снимаю то, что снимаю. Шаттер ест все. Он лидер продаж (для меня), а значит и я снимаю все, что могу и чего умею. Все что отснято выкладывается на все стоки. И если кто-то, что-то зарубил и указал причину, ну не буду я специально для этого банка переделывать работу. Впрочем я этого даже для Шаттера не делаю. И поверьте не я один.
Если Ваша работа удачна, она будет востребованна (+/-) на любом стоке. Ну не любит фотолия природу (впрочем ее не любят многие) и что? Неужели отсняв удачную, по Вашему мнению, сессию на пленере, Вы не выложите ее никому, потому, что кто-то, где-то Вам сказал, что на определенном стоке это не катит? Если да, то сделаете большую глупость. Ну и т.д.
В силу ряда причин, я снимаю не то что хочу, а то что могу и выкладываю это все на все стоки, не парясь кто и что любит. Ну не снимаю я для каждого стока отдельно, ибо глупо это...

Что касается размера портфеля, то его размер влияет на уровень доходов - однозначно влияет, причем на всех стоках :-) Другой вопрос каких доходов. Один может сделать 100 работ и заработать 2000$, а увеличив его до 200 работ зарабатывать 5000. А другой (типа меня) может отбомбить 1500 работ и зарабатывать 50$ и при увеличении портфеля до 4000 работ будет получать 75$.

Партиями грузить Вы может любыми от 1 - до бесконечности. Однако, если ваши работы среднего уровня и ниже, то однозначно - чем больше тем лучше. Но и это не панацея :-). Все стоки, чтобы там кто ни говорил, любят регулярность. Другой вопрос, что у Шаттера спад после перерыва начинается много раньше чем у других. Но об этом уже не раз говорилось на форуме.

Последний раз редактировалось SNR, 17.10.2008 в 22:22.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:39   #3
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: К каждому банку - особый подход?

romul, в творческом смысле никаких особых подходов искать не стоит.
Музыку в этом отношении заказывает покупатель, а он везде один и тот же.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:18   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: К каждому банку - особый подход?

Я плюнул уже на половину стоков, на которые грузился, хоть и стокерствую меньше полугода - ну нет от них толку (в моём случае). И статистики пока никакой нет. Соображения такие:
Экономически целесообразно грузить все фото на все стоки, т.к. появляется вероятность получения прибыли - где то меньше, где то больше, это уже вопрос отдельный.
Ориентироваться стоит на самый прибыльный сток для обеспечения максимальной прибыли - в моём случае это шуттер. Он всеяден - продаёт даже мои пейзажи, которые на других стоках не взяли.
При загрузке на айсток правда надо дополнительно фильтровать ключевые слова - совсем озверели последнее время.
А сказать честно - мои ориентиры в самом начале были такие - чтоб приняли по качеству. Сейчас качество улучшилось -> следующий критерий - достичь интересной композиции, вложить идею - тут я пока не преуспел, к сожалению.
Вывод - особый подход к каждому банку нецелесообразен ( при условии, что цель - получение максимальной прибыли), если не брать в расчёт эксклюзив. Но мне это пока не грозит...
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильное написание адреса (особый случай) tuman1980 Shutterstock 13 13.12.2016 23:39


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot