Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 20:03   #31
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
Операторы домена не несут ответственности за этот контент
Еще как несут! Попробуйте опубликовать там что-нибудь запрещенное, быстро удалят. Так же обязаны удалить и ваши фото, при предъявлении претензии.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.11.2019), Galensava (23.11.2019)
Старый 22.11.2019, 08:35   #32
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
вы живёте в удивительной стране. а как вы банковский счёт подделаете?

Я про то, что до вашего банковского счета ничего не дойдет, поэтому ничего подделывать не надо
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (22.11.2019)
Старый 22.11.2019, 08:38   #33
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
Вот такой ответ пришёл по первому кейсу (всего открыл три):

Этот домен является платформой, на которой третьи стороны могут публиковать контент. Операторы домена не несут ответственности за этот контент, и эта третья сторона является частной и некоммерческой. COPYTRACK не предъявляет претензий к частным лицам. Поэтому мы не можем принять это требование. Спасибо за Ваше понимание.

Короче, никто не виноват, а картинка утырена. Думаю и по двум другим будет тоже самое.

Интернет пестрит от этой конторы претензиями к нашим русским физикам, поэтому полагаю схема законного мошенничества расширяется, они от вас получили то что нужно, а потом разослали претензии, вам сообщили СОРИ...
А дальше кто испугался тот оплатил, кто не испугался, тот идет лесом.

Если деньги получены, то в отношении вас режим СОРИ. И вы никогда не узнаете кто и что оплачивал, в лучшем случае увидите что картинки нет.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (22.11.2019)
Старый 22.11.2019, 08:41   #34
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
COPYTRACK не предъявляет претензий к частным лицам.
Так частные лица как раз и воруют в основном. Компаниям есть, что терять, а частникам сэкономить нужнее, а если поймают, то легко уйти от ответственности. Ну в общем понятно, как и ожидалось, мыльный пузырь.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (22.11.2019), Ridgeper (22.11.2019)
Старый 22.11.2019, 13:49   #35
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от logik

Если деньги получены, то в отношении вас режим СОРИ. И вы никогда не узнаете кто и что оплачивал, в лучшем случае увидите что картинки нет.

с чего у вас такая уверенность, что они мне не заплатят Такое ощущение, что они вас кидали и не однократно. У вас есть опыт работы с ними? Или это ваши догадки?
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (23.11.2019)
Старый 24.11.2019, 10:12   #36
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
с чего у вас такая уверенность, что они мне не заплатят Такое ощущение, что они вас кидали и не однократно. У вас есть опыт работы с ними? Или это ваши догадки?

Я не буду вас убеждать что ваш опыт будет особенный и вы видимо верите в положительный исход, расскажите потом, что я был не прав.

Догадки основанные на том, что вы пишите и о том, что я знаю о судах, как юрист.
- судебные разбирательства в разных странах происходят по разному, взыскиваются разные суммы, а можно вообще ничего не взыскать ничего по законодательству страны и как можно утверждать, что нарушение стоит 1000 уе не зная нарушителя его юрисдикцию не понятно и подозрительно.
- в каждой стране свои правила судебных дел, например на сколько я знаю в турцию в судиться могут только люди имеющие статус адвоката, я думаю вы понимаете, даже если судиться на расстоянии нужно знать язык той страны, невозможно знать языки и законодательства всех стран, а значит надо все равно вкладывать деньги в гос пошлину, переводы и другие вещи,
- сервис никак не убеждается что именно вы автор,
- сервис никак не убеждается что именно по ту сторону экрана находитесь именно вы и от вашего имени можно судиться
- никто с вами не заключает никаких договоров и вас не спрашивает куда платить взысканную компенсацию;
- на форумах я не увидел ни одного человека, кто бы от этой конторы был привлечен к судебному разбирательству, то есть все доходит до этапа претензии и на этом все
- получив от вас разрешение они вас сообщают чушь по поводу, что с физиками они не судятся, то есть они получили все необходимое от вас для претензии, а для суда этого ОЧЕНЬ мало, нужны нотариальные доверенности, нужно за все платить например ту же гос пошлину, нотариальный протокол, нужно установить владельца сайта, это может то же оказаться не бесплатно, за чей счет банкет?
- ГЛАВНОЕ все делается для вас бесплатно, вы знаете где бесплатный сыр, хотя сам сыр стоит денег?
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (24.11.2019)
Старый 24.11.2019, 10:31   #37
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

но ведь контора НЕМЕЦКАЯ !!!
"я не думаю что немецкая контора будет что то мутить" (с)
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:02   #38
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от logik
Догадки основанные на том,

Дело в том, что в западной юриспруденции, в отличие от СНГэшной, вы априори невиновный, т.е. все действия, которые вы делаете, подразумевается, что вы действуете по-закону и без злого умысла. Т.е. все пункты, которые вы написали, они основаны на том, что изначально человек жулик, и он должен доказывать обратное.
Т.е. нету презумпции невиновности. Понимаете. Я понимаю, что советскому и постсоветскому человеку это понять трудно, но это так.

Поэтому вашу логику нужно перевернуть с ног на голову и все вашу пункты отпадут сами собой.

По поводу "не спрашивает куда платить взысканную компенсацию" - я им отослал банковские реквизиты при первой жалобе.

По поводу " ГЛАВНОЕ все делается для вас бесплатно" - там не бесплатно, они берут от 30 до 40 % с выигранного дела.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 20:16   #39
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
Дело в том, что в западной юриспруденции, в отличие от СНГэшной, вы априори невиновный, т.е. все действия, которые вы делаете, подразумевается, что вы действуете по-закону и без злого умысла.
К сожалению это не так. В посольстве, при получении не иммиграционной визы, вы сразу находитесь в положении желающего иммигрировать и должны доказать обратное. Это самый простой пример, а их очень много.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 06:48   #40
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Сервис Copytrack.

Цитата:
Сообщение от takara
Дело в том, что в западной юриспруденции, в отличие от СНГэшной, вы априори невиновный, т.е. все действия, которые вы делаете, подразумевается, что вы действуете по-закону и без злого умысла. Т.е. все пункты, которые вы написали, они основаны на том, что изначально человек жулик, и он должен доказывать обратное.
Т.е. нету презумпции невиновности. Понимаете. Я понимаю, что советскому и постсоветскому человеку это понять трудно, но это так.

Поэтому вашу логику нужно перевернуть с ног на голову и все вашу пункты отпадут сами собой.

По поводу "не спрашивает куда платить взысканную компенсацию" - я им отослал банковские реквизиты при первой жалобе.

По поводу " ГЛАВНОЕ все делается для вас бесплатно" - там не бесплатно, они берут от 30 до 40 % с выигранного дела.

Есть понятие теоретическое прогнозирование - это и есть догадки и версии.

Вопрос как вы определяете является ли человек мошенником не прибегая к конкретным действиям по одариванию потенциального мошенника деньгами?

Думаю ответ очевиден на основе версий и догадок, но не на отсутствии информации, а именно на ее присутствии.
Так вот я привожу информацию и через нее делаю пару логичных умозаключений.
Где я обвиняю сразу и не обосновано я не совсем понимаю. Приведите пример.

Условно я вам пытаюсь доказать на основе вашей информации и то что есть в интернете.

Человек удаленно выслал все необходимое для подачи претензии

В суде вы ОБЯЗАНЫ доказать, что вы обладаете правами на фото, то есть вы либо автор, либо имеете договор с автором или правообладателем в том числе на защиту такого произведения. Если автор продал все права на произведение он является автором, но исключительные права уже у правообладателя.

1) Вопрос каким образом немецкая контора убедилась что у вас есть права на фото и на их защиту?

2) Каким образом эта контора убедилась, что именно вы а не иное лицо передали какие то доки для того, что бы у них появилось право на претензию?

Это все вопросы на которые судья должен получить однозначный ответ. А претензия это до судебный этап.

На первые два вопроса ответ НИКАК.

Здесь могу предположить, что данная контора не планирует идти в суд, а подобные бумажки переданные удаленно, без доказательств кто их передал и есть ли права на фото у передающего больше нужны для отношений между вами и конторой, а так же на безграмотного воришку. Для суда подобные бумажки = отказ в иске.

Ну допустим я ошибся в первых двух вариантах, на сколько я понял человек подписывает для конторы какие то бумажки по поиску воришек и взысканию, тогда почему они не заключают договор с реквизитами куда оплачивать взысканное?
Ну это же логично, если они собираются платить то сразу в любом договоре описывается процедура оплаты.
Здесь международные платежи это особая категория платежей, то есть в каждой стране такие платежи под особым контролем.
Например у нас нужно дополнительно открывать валютный счет, покупать валюту только в банке и предоставлять договор для проверки, который проверяют реально, пробивают реквизиты банка, смотрят грамотно ли сделан договор. В вашем случае даже в какой валюте будет оплата не указано, не указано конкретно каков процент вам и немецкой конторе, 30-40 это не конкретика (если указывается вилка должны быть критерии определения вилки).
Я вывозил с Германии, Австрии, Франции объект авторских прав такой как пивоваренный ячмень, там столько бумаг я когда завозил его и растамаживал специально сделал расчет времени и количества бумаг, это было 2 месяца и около 50 разных бумаг.
В вашем случае чуток по проще.

Вы пишите я скинул реквизиты, это ЧЕ за новость?
Договора нет и ваши немецкие господа пойдут в банк НЕМЕЦКИЙ БАНК и притащут договор отдельно, а реквизиты отдельно. Или притащут некие скриншоты из своего электронного ящика мол автор нам написал сюда скидывать деньги? ЧЕ ЗА БРЕД.

Претензии отсылаются просто на электронный адрес сайта, это означает на деревню деду. Взыскивают с конкретного лица, а не с сайта, как они определяют это лицо, лично для меня загадка.
В нашем пространстве РФ все данные физиков закрыты, поэтому я делаю я делаю либо адвокатский, либо судебный запрос об установлении лица владельца доменного имени. Адвокатский запрос стоит денег.

Поэтому отправка претензии по электронному адресу это юридический БРЕД. Это безадресная претензия они могут даже не знать в какой стране находится человек, например угадайте в какой стране находится владелец домена с зоной COM и текст на английском языке?

Думаю ответ очевиден.

вы думаете суммы в суде требуют от балды? Разочарую, они должны быть доказаны и произведены конкретные расчеты на основании чего вы требуете конкретную сумму иначе все будут требовать миллион долларов на основании "денег сильно надо".

Далее пишут оценку нарушения в 1000 уе, с чего взята эта цифра?
Мой опыт именно Европейского суда я уже приводил, сумма компенсации порядка 750 евро и 450 судебных затрат.

Они написал, мол СОРРИ физикам не подаем претензии

Я вижу полное не соответствие этих пунктов посмотрите вот эту ветку
https://searchengines.guru/showthread.php?t=956512

Вот мои умозаключения на фактах и логике.

А ваши доводы на чем?
оНИ НЕ ВИНОВАТЫ?
Я не говорю, что виноваты или нет мои доводы на разных моментах
ну например вот люди пишут

- Коллеги, ну что у всех тишина? У меня уже пару месяцев ничего не происходит. Писем как электронных, так и бумажных не приходит больше.

- у меня тишина

- Новости такие: попробовал в копитраке этом подать предъяву на myshared.ru, сумма выскочила под 4000 баксов. Ну думаю, сейчас как получу и куплю 1 биткоин на память. В итоге пришло сообщение в панели управления, что фотки мои находятся на ресурсе, на который могут добавлять фото другие пользователи и поэтому под иск не подпадают...

- Короче, все поняли как чужие фото можно воровать? А сервис этот немецкий - лажа, хотят на дурняк рубить деньги и ничего не делать, возможно эта стратегия (испугать письмом) в Германиях и работает в отдельных, частных случаях, но не у нас.

А вот импортные форумы (перевод гугла)

- Copytrack - мошенники, вымогатели, не имеющие юридического основания в любой стране, в которую они пытаются вымогать пользователей.

- Мошенничество. Они пытаются заставить вас платить за изображения, которые они не могут доказать, принадлежат им. Просто игнорируй их

- Единственное, что делает copytrack, - это отправляет электронное письмо с предложением об оплате нарушителю. Если нарушитель платит, то вам повезло, и вы получаете долю от суммы.
Если нарушитель отказывается отвечать на первое письмо, он отправляет второе, менее дружественное письмо с угрозами. Если вы не ответите снова, дело просто будет закрыто и вам не заплатят.
Все их обещания и отслеживание ваших претензий на сайте являются эфирными. Ничего не значит. Я думаю, что они никогда не начинали судебный процесс и не отправляли судебного пристава.


- Законно ли просто отправить кому-либо счет без соглашения или договоренности о помолвке?
Подрядчик разместил фото на моем сайте. Они утверждают, что приобрели все права на фотографии. На ровном месте я получаю электронное письмо от copytrack о том, что я должен им 300 евро за использование изображения (это было 200x300 пикселей).
Там не было никаких доказательств. Не было никакого прекращения и воздержания. Не было пути или попытки вылечить. В электронном письме говорилось: «Удаление изображения не помешает правоприменению».
Мы заменили изображение на изображение, полученное с законного сайта с фотографиями.
С тех пор я получил 2 счета по почте за 305 и 310 евро соответственно. Каждый добавляет 5 евро за "расходы на напоминание".
Это явное вымогательство. Только дураки будут подчиняться этим мошенникам.


- Мы небольшой издатель программного обеспечения. Мы подписались на Copytrack, и он довольно быстро выявил сотни нарушителей. Но после этого Copytrack не смог собрать какой-либо ущерб или снять что-либо от нашего имени.
Среди основных причин, по мнению Copytrack, «защита данных нарушителя» и «невозможность найти контакты нарушителя».
Сюрприз! Преступники просто забыли опубликовать свои полные имена и адреса при публикации пиратского программного обеспечения в Интернете. И без этих ценных данных Copytrack не смог продолжить.
Я бы сказал, что на данном этапе Copytrack был для нас довольно бесполезен и не имел никакого практического значения.

Все эти отзывы с 2017 по 2019 годы.

Вся это совокупность говорит мне о том, что эта контора зарабатывает на страхах быть условно засуженным, видимо есть такие простаки которые оплачивают, а вот получают ли деньги авторы уверен на 99%, что нет. Описал вше почему.

В общем удачи вам, докажите что у вас особенный случай.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.11.2019), Юрчелло (26.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис подбора ключевых слов StockKeyword.ru kolesnikovserg Наш форум 79 18.10.2021 01:46
Сервис подбор ключевых слов ridz Программное обеспечение 18 29.05.2017 03:30
Сервис Shopartgallery busja Инструментарий 28 12.05.2014 23:02
Сервис по обмену фото на деньги atomic Финансовые вопросы 9 20.07.2012 06:43
Новый сервис от Лори Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.12.2011 19:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot